Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » ArtLife Fest 2021 IV международный интерактивный фестиваль


ArtLife Fest 2021 IV международный интерактивный фестиваль

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Эмануэле  Дасканио "Артемизия Джентелески"

https://i.yapx.ru/O51Ogl.jpg

Автор воскрешает образ итальянской художницы Артемизии Джентелески (1593-1653).
Артемизия, старшая дочь тосканского художника Орацио Джентилески  изучала живопись в мастерской отца, и более успешно, чем её братья, которые также работали в мастерской Орацио. Её первая известная работа — «Сусанна и старцы» (1610), одно время считалась работой Орацио, которому ассистировала дочь. Именно в момент работы над этой картиной и изображена Артемизия.

https://i.yapx.ru/O51Ozl.jpg

Вот ее "Сусанна и старцы"

https://i.yapx.ru/O51O1l.jpg

В 1612 году Артемизию  изнасиловал флорентийский художник Агостино Тасси, работавший вместе с её отцом. После семимесячного судебного разбирательства, унизительного и мучительного для Артемизии, Тасси был признан виновным и приговорён к году тюрьмы. Переживания художницы получили выражение в её наиболее знаменитой работе «Юдифь, обезглавливающая Олоферна» (1612—1613). К этому сюжету она несколько раз возвращалась, другие повторяющиеся сюжеты Джентилески — Лукреция, Клеопатра, Царица Савская.
Выйдя замуж за художника Пьерантонио Стиаттеси (брак устроил её отец), Артемизия в том же 1612 году переехала во Флоренцию. Работала под покровительством Козимо II Медичи, дружила с Галилеем. В 1621 году работала в Генуе, затем перебралась в Венецию, где познакомилась с Антонисом Ван Дейком и Софонисбой Ангиссола, затем вернулась в Рим, а между 1626 и 1630 годом переехала в Неаполь. В неаполитанский период художница впервые получила заказ на фресковую роспись церкви — в городке Поццуоли под Неаполем. В 1638—1641 годах жила и работала в Лондоне вместе с отцом под покровительством Карла I. Затем вернулась в Неаполь, где и жила вплоть до самой своей кончины.
Историки искусства нередко сравнивают её с Караваджо.
Артемизия -первая женщина, избранная в члены Академии живописного искусства во Флоренции , первой художественной Академии Европы

Немного из того,  что не показала Галя .

Работы Арсена Курбанова.
Арсен Курбанов родился 29 июля 1969 года в Махачкале. С 1985 по 1988 год обучался в Дагестанском художественном училище им. Джемала. В 1988 году поступил в Санкт-Петербургский государственный Академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина Российской Академии художеств. Закончил - в 1994 году в мастерской профессора, академика РАХ Ю. М. Непринцева. В 1995 году стал членом Союза художников России. С 2008 года Арсен Курбанов преподает в Институте им. И. Е. Репина.
Работы А. Курбанова известны не только в России, но и за рубежом. Художник стремится сочетать технику старых мастеров с современным виденьем. В его картинах библейские и исторические мотивы появляются рядом с современными элементами и привносят атмосферу таинственности. Он использует язык классического искусства: размер холста подчеркивает значимость темы, безукоризненный академический рисунок лежит в основе полноценной объемной формы.

Вот две его картины с данного фестиваля.
"Ловец покемонов. Возвращение".
Вот что рассказал художник в одном из интервью про эту картину.
"Картина писалась весной 2016г.и изначально предполагался сюжет того, как гаджеты вырывают из реальной жизни людей. В теме использована история "Возвращение блудного сына". На картине изображена моя семья. И о проблеме "Человек и гаджеты" я знаю не по наслышке, а на примере жизни собственного сына. На картине он изображен со смартфоном в руках. Практически каждый день мы пытаемся вырывать его из мира "новой реальности" в реальную жизнь. А он с большой неохотой возвращается в настоящее, чтобы по-быстрому выполнить свои обязанности в реальном мире и вернуться опять в компьютерную иллюзию. Так уж получилось, что картина оказалась, практически, пророческой. Спустя месяц после её написания вышла игра "Pokemon GO" и мир охватила опять "новая реальность". Все сошлось в этот момент".

https://i.yapx.ru/O51PAl.jpg

Вторая его картина "Анаморфозы COVID".

Что такое анаморфоз? Это конструкция в живописи, созданная таким образом, что в результате оптического смещения, изначально не распознаваемая форма складывается в легко читаемый образ. Именно такой прием использовал Арсен Курбанов в своей работе «Анаморфозы COVID».
Врач в виде Ангела Хранителя, справа на синем фоне лица людей, опутанные кислородными трубками

https://i.yapx.ru/O51O7l.jpg

Дмитрий Лигай , молодой художник -иллюстратор, родился и живёт в Узбекистане, в Ташкенте. Ему 25 лет, работает с агентством Bang!Bang! "на удалении". Вдохновение, главным образом, находит в музыке, помимо иллюстрации увлекается кулинарией и занимается испанским.
Представил большую акварельную работы "Бог или животное".

Рассматривать это можно долго, огромное число деталей

https://i.yapx.ru/O51PHl.jpg

https://i.yapx.ru/O51POl.jpg

https://i.yapx.ru/O51PTl.jpg

https://i.yapx.ru/O51Pfl.jpg

0

62

Очень понравилась серия небольших картин Марко Мельграти на тему космоса и пришельцев.

https://i.postimg.cc/d1Ws2Kth/27-IMG-20211028-122140.jpg

Картинки с юмором. Марко вообще пишет в основном карикатуры, порой жесткие . Советую пробить в инете и посмотреть  другие его работы, где-то точно улыбнетесь, а где-то станет грустно.
А пока  показываю что удалось снять, это было очень непросто, работы под стеклом и много черного фона, а значит сплошные отражения.
"Люси"

https://i.postimg.cc/BbkJzcFs/28-IMG-20211028-122039.jpg

"Хьюстон, у нас проблемы"

https://i.postimg.cc/rsK8gYKQ/30-IMG-20211028-122051.jpg

"Прорыв"  ( выражение морды лица обезьяны повеселило)

https://i.postimg.cc/sgp3nWgd/32-IMG-20211028-122102.jpg

"Труман"

https://i.postimg.cc/X7BjCmMv/34-IMG-20211028-122120.jpg

"Незнакомец в ночи"

https://i.postimg.cc/J727tm2g/36-IMG-20211028-122604.jpg

Художник Хайме Валеро  представил серию картин  под название "Вода и руки", написанную в стиле гиперреализм. Покажу лишь одну ( под номером 7)

https://i.postimg.cc/dVMqm6vj/38-IMG-20211028-114611.jpg

0

63

Две картины художника Уилла  Рочфорта надо рассматривать вместе, как диптих.
Вот эта картина называется  "Дай этому случиться" . Мы видим девушку, которая едет в лифте наверх , судя по стрелке на табло. Она явно уволилась , забрала с работы свои личные вещи, лицо ее усталое и озабоченное. Неизвестно, как жить дальше, сможет ли она найти работу...

https://i.postimg.cc/1XMxmJkD/40-IMG-20211028-123113.jpg

А вторая картина "Путешественник" . Он  ждет лифт вниз, судя по бейджу на пиджаке и бумагам, торчащим из портфеля, это бизнесмен, он спешит по делам.

https://i.postimg.cc/KvqXCpr2/42-IMG-20211028-123404.jpg

И сейчас приедет лифт, из него выйдет та девушка из первой картины и они встретятся. Что произойдет дальше, мы не знаем, но название "Дай этому случиться" намекает на продолжение истории.
И еще один нюанс. Хотя на картине у девушки пишущая машинка и дело происходит явно давно, но картина написана уже в период пандемии и история с девушкой, не то уволенной, не то отправленной домой на удаленку тоже имеет место быть.

Пабло Рубен "Элькано в Нью-Йрке".
Имеется  ввиду Хуан Себастьян дель Кано (фамилия при рождении Элькано )  испанский мореплаватель, один из 18 человек (участников экспедиции Фернана Магеллана, вернувшихся в Испанию на единственном из пяти уцелевших судов), первыми обогнувших земной шар. Но вообще то Элькано сюда, в район будущего Нью-Йрка не плавал. Зато на анимации, которая  сделана к этой картине, исчезают небоскребы, появляется берег с деревьями и кустами, парусник плывет по реке Гудзон, а затем появляется  земной шар , на котором пунктир вычерчивает маршрут кругосветной экспедиции Магеллана-Элькано.

https://i.postimg.cc/zDkYFGy3/44-IMG-20211028-123624.jpg

Габриэль Руль. "Будь терпелива"

https://i.postimg.cc/cJ3Vgxqx/46-IMG-20211028-125756.jpg

Эта картина написана на пазле. Случилось так, что у Габриэль кончились холсты, она не могла дождаться доставки новых, а под руку попался пазл. Она собрала его и на обороте написала эту картину.

https://i.postimg.cc/d1mp65tg/47-IMG-20211028-125801.jpg

Один из вариантов анимации. Наводим смартфона картину , потом опускает его вниз и  вот уже на полу появляется скульптура. Реалистичное объемное изображение.

https://i.postimg.cc/W1dRVmXJ/49-IMG-20211028-124313.jpg

0

64

Еще про один вариант анимации.
Мария Лихая. "Под музыку моря"

https://i.postimg.cc/L8wc8qbQ/50-IMG-20211028-115304.jpg

В смартфоне на этой картине меняются времена года -цвет листьев, цветы в руках у девушки, например, осенью она держит подсолнухи

https://i.postimg.cc/1XmTjD8X/51-IMG-20211028-115317.jpg

Понравилась вот эта фотозона

https://i.postimg.cc/W3Px0BjM/52-IMG-20211028-115219.jpg

https://i.postimg.cc/Y2RTmDPW/53-IMG-20211028-115225.jpg

https://i.postimg.cc/tJBfQ765/54-IMG-20211028-115414.jpg

https://i.postimg.cc/hPG68bF3/55-IMG-20211028-115642.jpg

https://i.postimg.cc/sD08TQsf/56-IMG-20211028-115548.jpg

С красным цветом я опять угадала

https://i.postimg.cc/SNq8HDQD/IMG-20211028-121358.jpg

Вот  и все, что я могу добавить к подробному рассказу Гали. Фестиваль снова удался.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » ArtLife Fest 2021 IV международный интерактивный фестиваль