Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург. Сентябрь 2021г. "РОСКОШЬ ОСОБНЯКОВ И ДВОРЦОВ"


Петербург. Сентябрь 2021г. "РОСКОШЬ ОСОБНЯКОВ И ДВОРЦОВ"

Сообщений 111 страница 120 из 393

111


https://i.postimg.cc/2SgtXDNz/47.jpg


https://i.postimg.cc/XvFzRzn9/48.jpg


https://i.postimg.cc/qRT54x7S/49.jpg


https://i.postimg.cc/4xYM53ML/53.jpg

0

112

Напротив входной двери в простенке между окнами установлен бюст хозяина дворца работы Н. А. Лаверецкого, долгое время хранившийся в Академии художеств, президентом которой был Владимир Александрович с 1876 года.


https://i.postimg.cc/4xpvskh4/54.jpg


https://i.postimg.cc/gkCyCkjB/55.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2022-01-17 18:01:03)

0

113

А дальше погуляем и посмотрим другие гостиные, но и очень хочется рассказать об удивительном человеке -  Максимилиане Месмахере, русском архитекторе времён эклектики, академике архитектуры и профессоре Академии художеств, авторе многочисленных зданий в Москве и Санкт-Петербурге.

Отредактировано Неслучайные гости (2022-01-17 18:45:35)

0

114

Неслучайные гости написал(а):

принести повинную за брак без разрешения государя

Сурово ! Как в песне "жениться по любви не может ни один король"

0

115

Лена ГМ написал(а):

Сурово ! Как в песне "жениться по любви не может ни один король"

Да, сурово. Сложностей хватало.

0

116

От МАЛИНОВОЙ ГОСТИНОЙ начинается анфилада красивейших гостиных и залов.

ЗОЛОТАЯ ГОСТИНАЯ
Здесь  использованы нежные пастельные тона стиля «a la Pompadour». В первоначальном варианте стены гостиной были затянуты голубым шелком, а на полу лежал такого же оттенка ковер.

Одно фото из интернета.


https://i.postimg.cc/mZjc4Fft/60.jpg

0

117


https://i.postimg.cc/KjWxzbDs/61.jpg


https://i.postimg.cc/8ccTNcM6/62.jpg


https://i.postimg.cc/jq3sv6YQ/63.jpg


https://i.postimg.cc/Y9bt5YG7/64.jpg

0

118

В этой гостиной много скульптур, зеркал, гарнитур из грушевого дерева, но нет информации по картинам и скульптурам. Это грустно.
Посмотрим, все очень красиво.


https://i.postimg.cc/hG4Dp2vs/65.jpg


https://i.postimg.cc/P5QfWgXN/66.jpg

0

119

Очень изящная обстановка !

0

120

Мраморный камин работы скульптора А. Лапина.


https://i.postimg.cc/ydzTMSqL/72.jpg
https://i.postimg.cc/d3sj1PVd/73.jpg

Гордостью Золотой гостиной является восхитительная фарфоровая ваза, изготовленная фарфоровой мануфактуре Meissen по модели И. Кендлера. Это свадебный подарок великого герцога Мекленбург — Шверина Фридриха Франца II своей дочери.


https://i.postimg.cc/V6BFmLmm/74.jpg
https://i.postimg.cc/TPb9NJsy/75.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург. Сентябрь 2021г. "РОСКОШЬ ОСОБНЯКОВ И ДВОРЦОВ"