Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург. Сентябрь 2021г. ЧАСТЬ I "МУЗЕИ И ВЫСТАВКИ"


Петербург. Сентябрь 2021г. ЧАСТЬ I "МУЗЕИ И ВЫСТАВКИ"

Сообщений 11 страница 20 из 459

11

Лена ГМ написал(а):

подключаюсь к рассказу, красота с первых постов, то ли еще будет...

Лена, как же хорошо, что подключились, а то кому мне особняки показывать? Девушки - петербурженки все знают. Просто, новый взгляд со стороны - особняки годами не меняются.

0

12

Выставки  нельзя описать коротко, в виде там эссе - Италия на форуме любима, по Италии, думаю, многие (если не все) скучают. А эта выставка - не дает забыть прекрасные лики мадонн. Может, не все побывали на этой выставке... А кто был, как всегда, можно и пропустить.

ЭРМИТАЖ. ВЫСТАВКА "ИСКУССТВО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ. ШЕДЕВРЫ ИЗ СОБРАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГАЛЕРЕИ УМБРИИ".

19 мая 2021года в Николаевском зале Зимнего дворца открылась выставка, посвященная итальянскому искусству XIII – начала XV века — периоду, именуемому также Проторенессансом, который предвосхитил новую, поворотную эпоху во всех сферах художественного творчества. совместный проект двух музеев – Государственного Эрмитажа и Национальной галереи Умбрии – имеет исключительное значение. Около 40 произведений живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства XIII – начала XV века иллюстрируют развитие художественных школ Центральной Италии. Уникальные культовые произведения и предметы светского искусства еще никогда в таком значительном составе не покидали стен музея и не выезжали далеко за пределы Перуджи.

Умбрия прежде всего ассоциируется с творчеством Перуджино и молодого Рафаэля. Однако  своеобразие  искусства этой области Италии оформилось гораздо раньше, в XIII веке, и представляло собой одну из самых сильных локальных школ, сложившуюся вокруг культа Св. Франциска Ассизского. Базилика св. Франциска в городе Ассизи – центральный памятник Средней Италии,  одна из шести главных базилик католического мира.


https://i.postimg.cc/k59xhkrV/20-1.jpg
https://i.postimg.cc/GpQk0qrX/21.jpg
https://i.postimg.cc/3x2X13q5/22.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2021-10-18 19:31:04)

0

13


https://i.postimg.cc/6Q3dXC3w/23.jpg
https://i.postimg.cc/K8Qnw0mJ/24.jpg

0

14


https://i.postimg.cc/mkxXkmz7/25.jpg
https://i.postimg.cc/Vvj7CXnp/26.jpg
https://i.postimg.cc/66Rbgxgc/27.jpg


https://i.postimg.cc/WbvYPfPv/28.jpg
https://i.postimg.cc/KYHsSGmq/29.jpg

0

15


https://i.postimg.cc/2SB1FTV1/30.jpg
https://i.postimg.cc/J4FykS4w/31.jpg


https://i.postimg.cc/LsKnyf1N/32.jpg
https://i.postimg.cc/1zG4bt0P/33.jpg
https://i.postimg.cc/85TsGSwv/34.jpg
https://i.postimg.cc/HsncjTm4/35.jpg

0

16


https://i.postimg.cc/02CvgwFV/36.jpg
https://i.postimg.cc/nz9SnyzH/37.jpg


https://i.postimg.cc/h4TQHKn2/38.jpg
https://i.postimg.cc/nhRtrtH7/39.jpg
https://i.postimg.cc/FF3mZqZ5/40.jpg

0

17


https://i.postimg.cc/SRvP6cKG/41.jpg
https://i.postimg.cc/QtSwM2Gw/43.jpg
https://i.postimg.cc/qRpW4kY2/42.jpg

0

18


https://i.postimg.cc/28qkPwnr/44.jpg
https://i.postimg.cc/gkfzdZKR/45.jpg
https://i.postimg.cc/T11d2jSj/46.jpg

0

19


https://i.postimg.cc/CxGzQ7Vd/47.jpg
https://i.postimg.cc/htWXsw6H/48.jpg

0

20


https://i.postimg.cc/C1JdJxk1/50.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2021-10-18 19:36:39)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург. Сентябрь 2021г. ЧАСТЬ I "МУЗЕИ И ВЫСТАВКИ"