Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Как добраться из аэропорта до Парижа / места в Париже?


Как добраться из аэропорта до Парижа / места в Париже?

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

runedance написал(а):

Мда.. и вдоль дороги мертвые с косами стоят... и тишина

Мы пользовались теми, что были до Nаvigo (кажется Карт Оранж) - очень выгодно и удобно было. Оформляли их по прибытии в ШДГ, с собой привозили фотки. Приклеивают они сами. Карточками пользовались в каждую поездку (с интервалом в год), только прикупая к ней талончики на неделю на необходимые зоны. Nаvigo тогда только рекламировались. В этом году планируем ими воспользоваться, Ваш опыт будет полезен.
Из моего опыта: у нас выгоднее получились эти проездные и музейные карты ( в отличие от Пари Визит), но это можно легко рассчитать.
А сколько стоит Nаvigo на 1-2 зоны?

Отредактировано Ната Полякова (2012-04-11 22:08:21)

0

22

Извините, нервничаю, 1,5 недели осталось до вылета, а я все путаюсь в информации.  %-)
Фотка вроде нужна 25х30мм, привезу с собой. талончики не надо покупать, только карту и к ней дают чехольчик. Сама карта стоит 5 евро. А заряжать ее можно на неделю, месяц или год.
Тарифов очень много для разных комбинаций зон. Вот основные.
zones 1 - 2
19,15

zones 1 - 3
24,85

zones 1 - 4
30,25

zones 1 - 5
33,90

Я так и собираюсь, взять Навиго , плюс музейную карту на 4 дня. Удобно, что я как раз прилетаю в понедельник. Заряжу навиго на неделю. Единственная засада, что многие кассиры прикидываются шлангами и говорят, что не французам карта не положена, тогда надо требовать, сверкая глазами, как у Вас на аватарке :). Это из того, что я вычитала. Осталось проверить информацию. Я только боюсь запутаться по прилету, где там кассы.

Отредактировано runedance (2012-04-11 23:28:49)

0

23

Пожалуйста, кто в курсе, подскажите стоимость проезда в такси от а/п Шарль де Голль до  района Опера

0

24

от 50 евро

0

25

Лаконично! спасибо

0

26

Decadent написал(а):

Если нужно добраться до Монпарнаса, Этуаль или Лионского вокзала - автобус Air France тоже неплохой вариант. Вкратце можно прочитать здесь по-английски http://transfer.airport-paris.com/air-f … ervice.htm Отправляется каждые полчаса, полный не набивается, билеты - у водителя. Единственный минус - можно попасть в пробку. Был такой опыт в воскресенье вечером - все вроде двигаются, но очень медленно и поминутно останавливаясь.
Официальный сайт на нескольких языках http://www.cars-airfrance.com Там - актуальная информация. Вчера на моих глазах стоимость проезда в одну сторону увеличилась на 1 евро, туда-обратно на 2 евро. Например, до Gare de Lyon или Montparnasse теперь можно доехать не за 14, а за 15 евро. Появилась новая линия из Орли до Etoile.

Из ШДГ до Монпарнаса в  сентябре 12 г билетик стоил 17 евро  Останавливается у терминала 2D выход 12 и немного правее. Там же останавливаются 1,2 и 3 номера шатлов.

0

27

Всем доброго дня, немного информации как проще всего добраться из ШДГ терминала 1,2,3 до Парижа - главное в аэропорту увидеть надписи  Paris by train (RER В) и идти по стрелочкам. Приходите к месту входа в метро - покупаете билетик (до Гара де Норд на РЕР В - если не видите билетной кассы, то спросите на информации и Вам вежливо покажут где купить билетик и на какую платформу потом идти) - 9,25 евро, далее выходите на Гара де Норд и с этим же билетиком пересаживаетесь на нужную линию метро (мы жили у площади Республики и с этим билетиком спокойно пересели на нужную нам линию - снова вставляете билетик в турникет, не забываете его забрать, и идете к нужной ветке).

0

28

Никто не может подсказать, почему сайт .ratp. из CDG до метро Cadet упорно дает две пересадки через Gare du Nord, а не одну через Chatelet? Через Chatelet нельзя уже разве ?

0

29

Подскажите, пожалуйста, прилетаем в терминал1 и надо выйти к бесплатному транспорту (автобус-метро???) чтобы доехать до станции TGV около терминала2. около какого выхода можно найти этот транспорт и на какой остановке выходить?

0

30

Камс написал(а):

надо выйти к бесплатному транспорту (автобус-метро???) чтобы доехать до станции TGV около терминала2. около какого выхода можно найти этот транспорт

пользуйтесь указателями, на них все есть

Камс написал(а):

на какой остановке выходить

если вам в терминал 2, то там и выходить

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Как добраться из аэропорта до Парижа / места в Париже?