Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Что можно посмотреть в Хорватии за 10 дней


Что можно посмотреть в Хорватии за 10 дней

Сообщений 51 страница 56 из 56

51

vicont-m написал(а):

Кот, вот сайт природного парка. Вроде там есть все нужное... http://www.pp-biokovo.hr/en/60/park-offer

Да,карту эту я уже смотрел, собственно,потому и возник вопрос - вижу тропы до Котишны с часовней и крепостцой, а в сам парк троп как таковых нет - только серпантин где обозначен вход в парк и парковка
А Гугль -ерф вроде как рисует какие то козьи тропки при этом.

vicont-m написал(а):

Озера, они рядом и Красное не хуже. Красивое, но неприступное.

Понял,спасибо!

Julia написал(а):

наверное они где-то есть, но мы не встречали по пути информационных центров, просто поднялись на вершину на машине и немного погуляли вокруг. А вы что с машиной решили, будете брать?

Инфо биоково вроде как рисует и в Макарске и в Кошице,надеюсь, там будет что-то подробное.
Машину - скорее всего  - да, но не на весь срок точно. С Биоково - я правильно понимаю, надо доехать до входа в парк, там заплатить некую денежку, и ехать дальше по серпантину забирая левее, до часовни св.Юрия,любуясь видами,а потом тем же путем назад? Выехать снова на серпантинчик,доехать по нему до 62 - и дальше я не вижу выезда на Е65...Так и ехать по 62й получается до озер? а обратно в Макарску уже через тоннель Ильи?   Или в один день это заморочно будет,лучше разделить?

0

52

Да,карту эту я уже смотрел,

Почему карту? Там внизу страницы примеры пеших трекингов. А подробная инфа о них наверняка есть в информцентрах

0

53

vicont-m написал(а):

Почему карту? Там внизу страницы примеры пеших трекингов. А подробная инфа о них наверняка есть в информцентрах

Ну вот на это и надеюсь,потому что на интерактивной мапе этих тропок нет

0

54

Да просто в Гугле и то можно проследить некоторые тропки. К примеру от поселка Макар до горной хижины. И видно что они размечены путеводными знаками. Возможно что они неофициальные, а размечены просто любителями... :dontknow:
https://www.google.ru/maps/@43.3112549,17.0418556,3a,75y,339.31h,81.03t/data=!3m7!1e1!3m5!1sAF1QipMW4IClx58PAO6EusznhUkG3QlQOHiZAaOk4WFc!3e27!6shttps://lh5.googleusercontent.com/p/AF1QipMW4IClx58PAO6EusznhUkG3QlQOHiZAaOk4WFc=w203-h100-k-no-pi-0-ya271.898-ro0-fo100!7i8704!8i4352
А до самой вершины св. Юрай их возможно и нет, только вдоль дороги...

Отредактировано vicont-m (2017-07-14 13:00:49)

0

55

Кот Обормот написал(а):

ехать дальше по серпантину забирая левее, до часовни св.Юрия,любуясь видами,а потом тем же путем назад?

ну да, как мне помнится, все так.

Кот Обормот написал(а):

в один день это заморочно будет,лучше разделить?

Если вы в Биоково ходить будете, то тогда лучше разделить. В Синем озере обязательно нужно искупаться, а это определенно время займет.

0

56

Юля,Виктор - спасибо  еще раз!  :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Что можно посмотреть в Хорватии за 10 дней