Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Хождение за три мира, или в поисках Испании - Эскориал


Хождение за три мира, или в поисках Испании - Эскориал

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Эскориал- моя вечная любовь. Если не думать о монастыре-дворце- то место само по себе потрясающее. Осенью я была покорена тихими мокрыми засыпанными листвой улочками со старомодными, парижского типа отелями с одной стороны, пустыми ресторанами. А весной Эскориал потряс – при малейшем дуновении ветра с неба- с высоких деревьев, причем во всему поселку- сыпались цветы- на волосы, плечи, в стакан с пивом- ходили как под снегом под сиренево-белыми цветами. Впечатление - фантастически-волшебное.

0

12

melodie_del_mar написал(а):

А весной Эскориал потряс – при малейшем дуновении ветра с неба- с высоких деревьев, причем во всему поселку- сыпались цветы- на волосы, плечи, в стакан с пивом- ходили как под снегом под сиренево-белыми цветами. Впечатление - фантастически-волшебное.

красиво как!!

0

13

talusha написал(а):

elis_76 написал(а):
нужно покупать 3 билета:Мадрид Эскориал, Эскориал Авила и Авила Мадрид
можно приобрести билет по зоне Т - вот тут тарифы за 10 евро и по нему съездить по отрезку Мадрид-Эскориал и обратно 9плюс он действует на весь мадридский транспорт)
а билет обычный, жд взять от эскориала до Авилы и обратно

Как я поняла из Вашего описания на этой странице в Эскориал можно ехать на поезде Ренфе линия C-8 от вокзала Atocha. до остановки  El Escorial
Правильно ли я понимаю, что добравшись до Эскориала я могу с той же станции жд купить билет до Авилы и поехать туда в любое время по расписанию. И соотвественно в конце путешествия вернуться из Авилы прямо в Мадрид.
Честно гововря не поняла , что Вы написали по поводу зоны Т, так все таки нужно ехать на поезде Ренфе с Аточи или каким то другим способом?

talusha написал(а):

elis_76 написал(а):
Как лучше спланировать эту поездку?
в смысле?

Я имела ввиду можно ли заранее узнать расписание движения поездов от Эскориала до Авилы (на сайте Ренфе нашла только расписание от Мадрида до Авилы и обратно) там какой то другой поезд едет от Эскорила до Авилы и где узнать его расписание, что бы не пропустить поезд  и  не опаздать уехать в Авилу. И еще можно ли все три билета сразу купить на Аточе при отправлении из Мадрида? Просто вы в Рассказе про Авилу написали, что Эскориал по пути, и что можно совместить две поездки в день. поделитесь опытом как это сделать?
Заранее спасибо за ответы

Отредактировано elis_76 (2010-04-12 21:41:53)

0

14

elis_76 написал(а):

Правильно ли я понимаю, что добравшись до Эскориала я могу с той же станции жд купить билет до Авилы и поехать туда в любое время по расписанию. И, соответственно, в конце путешествия вернуться из Авилы прямо в Мадрид.

да, правильно

elis_76 написал(а):

нужно ехать на поезде Ренфе с Аточи

да, именно

elis_76 написал(а):

Я имела ввиду можно ли заранее узнать расписание движения поездов от Эскориала до Авилы и из Авилы в Мадрид, что бы не пропустить поезд  и с одной стороны не опаздать уехать в Авилу, и потом не опаздать уехать в Мадрид

да, конечно - на http://www.renfe.es
Железные дороги Испании

elis_76 написал(а):

И еще можно ли все три билета сразу купить на Аточе при отправлении из Мадрида?

да

0

15

Я имела ввиду можно ли заранее узнать расписание движения поездов от Эскориала до Авилы (на сайте Ренфе нашла только расписание от Мадрида до Авилы и обратно) там какой то другой поезд идет от Эскорила до Авилы и где узнать его расписание, что бы не пропустить поезд  и  не опаздать уехать в Авилу.

Вотпрос снимаю, уже нашла, Там на сайте Ренфе не все станции сначала показываются. 
Есть вариант поехать Мадрид, Эскорил, Авила, Мадрид. Но при этом поезд из Эскориала уезжает в 4 часа дня и в Авиле мы только в 5 вечера
Есть Вариант поехать Мадрид, Авила, Эскориал, Мадрид. В этом случае это удобнее т.к. поезд из Авилы уходит в Эскориал в 4 часа и в 5 часов мы на месте.
Только не ясно, что лучше выбрать с учетом возможных графиком работы местных достопримечательностей...

Отредактировано elis_76 (2010-04-12 22:07:37)

0

16

elis_76 написал(а):

Я имела ввиду можно ли заранее узнать расписание движения поездов от Эскориала до Авилы (на сайте Ренфе нашла только расписание от Мадрида до Авилы и обратно) там какой то другой поезд идет от Эскорила до Авилы и где узнать его расписание, что бы не пропустить поезд  и  не опаздать уехать в Авилу.

на http://www.renfe.es жмете на большую кнопку Buscador de Horarios
далее напротив надписи Todas las Estaciones нажимаете кнопень Buscar
в появившемся списке выбираете сперва EL ESCORIAL, затем - AVILA

0

17

elis_76 написал(а):

Вотпрос снимаю, уже нашла, Там на сайте Ренфе не все станции сначала показываются.

:)

elis_76 написал(а):

Только не ясно, что лучше выбрать с учетом возможных графиком работы местных достопримечательностей...

я бы в первую очередь ориентировалась на часы работы эскориала, потому что он и есть осн. достоприм городка и больше там делать нечего, а вот в авиле можно смело гулять и не посещая музеи

0

18

Ещё нашла наши весенние фотки Эскориала

Отредактировано melodie_del_mar (2010-04-13 17:35:26)

0

19

Последняя какая живописная, с фонарем и башенками!

0

20

Обожаю Эскориал!!! Обязательно туда еще поеду!
Вот таким я его увидела прошлой осенью

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Хождение за три мира, или в поисках Испании - Эскориал