Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Выставка "Краснодарский феномен группа"Тихие" в галерее VS unio


Выставка "Краснодарский феномен группа"Тихие" в галерее VS unio

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Московская галерея VS unio представляет публике новый коллективный проект «Краснодарский феномен». Выставка объединит самых ярких художников, живущих и работающих в городе Краснодар, сформировавших независимое художественное объединение. Деятельность художников объединения была отмечена выставками на столичных и зарубежных площадках, но настоящий проект представит их впервые как исключительный культурный феномен для России.

Скандал, эпатаж и жесткое соперничество уже давно стали неотъемлемой частью актуального искусства. Однако вдали от этой шумихи складывается и развивается круг художников – «Тихих», как они сами себя именуют. Объединила местных мастеров из одного города искусствовед и куратор Марина Тевзадзе, она же и дала им название «Тихие», словно в оппозицию современным «громким» тенденциям.


https://i.postimg.cc/7ZWh6RH1/1.jpg

Следуя определенной концепции, художники развиваются внутри собственного творчества, делая вклад в формирование современной региональной школы.

Отредактировано Неслучайные гости (2021-05-11 19:54:37)

0

2

Феномен объединения «Тихих» воплощает в себе самые чистые творческие устремления, дружбу между членами группы и здоровую конкуренцию, на почве которой и зарождается спрос зрительский и рыночный. У «Тихих» нет нужды подстраивать свое творчество под внешние требования, они хранят верность своим принципам и свободе, добиваясь поразительных успехов. Основным покупателем искусства «тихих» является местный средний и малый бизнес, потому их работы можно легко встретить в открытых общественных пространствах города, с их участием проводится множество выставок в местных музеях и галереях.

«Тихие» — это состоявшиеся, независимые, зрелые мастера. Константин Лупанов, Мисак Чолокян, Тенгиз Шамов, Игорь Михайленко, Дмитрий Прокопович, Нальби Бугашев, Андрей Скрипка – совершенно не похожи друг на друга в творчестве. Одни художники неистово увлечены абстракцией, экспериментами с материалами и темами, другие – фигуративом, придерживаются более традиционных техник. Вместе же они дают командное и всестороннее развитие современному искусству, удовлетворяя разные эстетические запросы, творят художественную историю, утверждая индивидуальность и творческую свободу.

Цель проекта – рассказать о краснодарском феномене «Тихих» художников, сохраняющих великую идею «искусство для людей».

По словам директора галереи VS unio Ланы Герасимовой: «В рамках всего одного региона художники и публика способны повлиять на сложение национальной школы искусства, не стремясь доказывать что-либо авторитетному миру. И, возможно, мы становимся свидетелями важнейшего этапа воскрешения искусства в истинном его понимании».

0

3

ДМИТРИЙ ПРОКОПОВИЧ
"Суперстрах"


https://i.postimg.cc/SspMSPdT/3.jpg

КОНСТАНТИН ЛУПАНОВ
"Голова художника"


https://i.postimg.cc/43ccTG6H/4.jpg

0

4


https://i.postimg.cc/0jKRVtRv/5.jpg

КОНСТАНТИН ЛУПАНОВ
"Золотой петушок"


https://i.postimg.cc/vBNw7JKX/6.jpg

0

5


https://i.postimg.cc/t4jJV6WJ/7.jpg


https://i.postimg.cc/1564tBgb/8.jpg

0

6

Выставка в этот раз совсем небольшая, так хотелось увидеть Константина Лупанова, но здесь представлены всего две его картины.Впечатление от его картин не ослабевает, те же мощные мазки. Но вот размеры картин уменьшились.

Отредактировано Неслучайные гости (2021-05-11 20:08:20)

0

7

ДМИТРИЙ ПРОКОПОВИЧ
"Дар"


https://i.postimg.cc/Rhp1ZRNW/12.jpg

ТЕНГИЗ ШАМОВ
"Вкус жизни"


https://i.postimg.cc/RCwNCGJy/13.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2021-05-11 20:18:03)

0

8

Понравилась своими красками, да и идеей картина. Она очень декоративна и современна.


https://i.postimg.cc/tJGdZT5j/9.jpg

Попробовала разбить на фрагменты, по-моему, получаются как бы отдельные картины.
Фантастика!


https://i.postimg.cc/1X0GpQCN/10.jpg


https://i.postimg.cc/xCzy1HL5/11.jpg

0

9

Неслучайные гости написал(а):

название «Тихие», словно в оппозицию современным «громким» тенденциям

Ну не знаю, пока общее впечатление от этих "тихих" не очень - несколько пугающие и слишком агрессивные работы.

0

10

Вот это ДА! Ничего не знала про эту группу...Жду продолжения знакомства!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Выставка "Краснодарский феномен группа"Тихие" в галерее VS unio