Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Pop Up Museum


Pop Up Museum

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Выбранное направление Куликовым в искусстве называется Recycle-Art. Данный вид искусства новое и достаточно распространенное направление, которое ставит своей основной задачей: уменьшить негативное влияние различных видов отходов на окружающую среду и рассматривается как одно из течений масштабного экологического движения. Основные принципы Recycle-Art – экономия природных ресурсов и материалов, сокращение избыточного производства продукции, поиски новых альтернативных и гуманных материалов и технологий производства предметов потребления, изменение потребительских традиций, привычек и предпочтений.

Гидропограничник палтус. Денис Куликов.

https://i.postimg.cc/4dkR0b5r/0.jpg

Окунь. Денис Куликов.

https://i.postimg.cc/HnTDYYFz/1.jpg

Денис Куликов в своих концептуальных произведениях использует металлолом промышленного производства, детали сломанных механизмов. Искусство Дениса альтернативно и являет протест против шаблонов и правил.

https://i.postimg.cc/JnNCCDYt/2.jpg

https://i.postimg.cc/5ypc6cVV/3.jpg

Контролер. Денис Куликов.

https://i.postimg.cc/VsFP7tbV/4.jpg

https://i.postimg.cc/dVpb7mzL/5.jpg

https://i.postimg.cc/hPyWnqs8/6.jpg

Транспортер. Денис Куликов.

https://i.postimg.cc/xTTDBdvT/7.jpg

Бурозубка. Денис Куликов.

https://i.postimg.cc/cLvq45kp/8.jpg

https://i.postimg.cc/8CvqLfSw/9.jpg

0

22

В экспозицию «Альтернативной эволюции» вошли скульптуры на тематику морских сюжетов, едва уловимого и таинственного мира насекомых, истории динозавров, а также серия работ «Космофлора», включающая в себя размышления автора о космических растениях, произрастающих в других мирах.

Робокоп 2

https://i.postimg.cc/QNzvyP64/0.jpg

Черный сержант

https://i.postimg.cc/KvgCSNwZ/1.jpg

https://i.postimg.cc/0yY3rN9F/2.jpg

Тюльпан

https://i.postimg.cc/qqWY6hhV/3.jpg

https://i.postimg.cc/8zQ91vgL/4.jpg

Собака

https://i.postimg.cc/rwjBQp7W/5.jpg

Денис Куликов предлагает размышление о несуществующей реальности и возможность для зрителя вынести собственное суждение. Металлические инсталляции создают для зрителя эффект кибергизации флоры и фауны. Железные конечности напоминают о футуристических идеях киборгов. Здесь художник рассматривает альтернативную эволюцию с различных сторон – можно ли назвать живое создание с механическими конечностями новым продолжением и новым витком эволюции?

https://i.postimg.cc/CK6WpQhx/6.jpg

https://i.postimg.cc/q779YTdF/7.jpg

0

23

5 сентября в музее Pop Up Museum открылась персональная выставка Ирины Ивы "В потоке".

https://i.postimg.cc/9MMd583q/0.jpg

Ирина Ива – московская художница, много лет экспериментирующая с имприматурой не только в рамках технологии. Свое искусство она интерпретирует как поток энергии, который переходит от конечного – знаний и навыков художника – к бесконечному – безграничным возможностям вдохновения в живописи. Персональная выставка «В потоке…» концептуально объединяет различные периоды художественного опыта автора с 2017 года.

"Предгрозовая", 2016

https://i.postimg.cc/G90GDb4k/1.jpg

"Башня соколиная. Ханский дворец в Бахчисарае", Крым, 2018

https://i.postimg.cc/BnB7JVzh/2.jpg

"Счастью в белом городе быть", Белгород, 2019

https://i.postimg.cc/ZK3DMRxz/3.jpg

"Рыбаки капельские", 2018

https://i.postimg.cc/Wpdy0SD3/4.jpg

Живопись Ирины тесно связана с жанром пейзажа. Художница исследует взаимосвязь природы и души человека, а также особое состояние, возникающее в процессе созерцания окружающих ландшафтов. Такое состояние интуитивно улавливается человеком во время единения ума и души – состояние нахождения «в потоке». По мнению художницы, именно оно формирует стержень реальности, основополагающий для жизненных процессов в каждом моменте.

"Лодки вороные", Крым, 2018

https://i.postimg.cc/B6VxqTs7/5.jpg

"Князь Багратион и бесприданница - happy end всегда возможен..."
Диптих, 2021

В левой части композиции изображен теплоход "Князь Багратион", вытащенный на сушу..., из фильма "Жестокий романс" 1984 года Эльдара Рязанова по пьесе Островского "Бесприданница". Судно с вековой историей, в настоящем более 20 лет находится без ремонта и превращается в металлолом.

https://i.postimg.cc/Kj3t418G/6.jpg

В правой части композиции - тени от фигур обнимающихся молодоженов, стоящих под крестом, у невесты развивается фата, жених то и делает селфи, то ли фотографирует теплоход...

Именно на палубе этого теплохода проходили съемки культового советского фильма "Жестокий романс".
Теплоход имеет богатую историю. Он был построен в 1913 году на Коломенском заводе. При его спуске на воду присутствовал император Николай Второй.
Первоначально судно носило имя князя Багратиона. После революции теплоход переименовали в "Товарищ Маркин" и он долго ходил по Волге.
В 90-е кораблю вернули историческое название. Тогда же он был продан на Украину и отбуксирован в Феодосию.
Там теплоход прослужил в качестве плавучего ресторана до 1993 года, а затем попал в Судак на пляж Капсель где и находится сегодня.

Сейчас теплоход охраняется, но за все эти годы его ни разу не ремонтировали. Палуба обветшала, а корпус покрылся многочисленными дырами.
С каждым годом корабль дряхлеет и превращается в груду железа.
Между тем, на борту "Князя Багратиона" хорошо сохранилась внутренняя отделка, а раритетное пианино до сих пор находится в рабочем состоянии.
И неизвестно какое будущее у этого судна, со столь похожей на историю России XX века судьбой... Как неизвестно будущее молодой семьи, чьи тени изображены справа, неизвестно кто они, их социальный статус, имена, даже их самих как бы нет...
И возможно ВСЁ, но я верю в "Happy end"...

https://i.postimg.cc/Pf0RyZZM/7.jpg

"Бассейн", Пхукет, 2019

https://i.postimg.cc/Cxg6TgcB/8.jpg

"Дайверы капельские" 2017

https://i.postimg.cc/cJ19Ccyd/9.jpg

Отредактировано Loconte (2021-09-28 19:18:52)

0

24

А что-то в этом есть...

0

25

Лена ГМ

А что-то в этом есть...

вот да, правда, я не сразу прониклась

0

26

Используя струи воды и жидкий акрил, Ирина создает уникальную основу для своих композиций. Нерукотворные линии, пересекающие все объекты на холсте, воплощают визуальный образ энергетических потоков, которые пронизывают материю реальности. Эти случайные, почти потусторонние линии наделяют привычные пейзажи мистической атмосферой. Благодаря им художница погружает зрителя в сверхчувственный мир, который находится за гранью материального познания.

"В царстве Белой горы. Кайлас. Тибет", 2020

https://i.postimg.cc/N0gcTZqr/0.jpg

"Врата пути", Тибет, 2020

https://i.postimg.cc/L4qnngVF/1.jpg

"Пляж ноябрьский под Генуэзской крепостью", 2017

https://i.postimg.cc/0Qj1XmNk/2.jpg

"Золото крымское", 2019

https://i.postimg.cc/ZKd4hrx0/3.jpg

"Синие леса на Каджи-Саем", Киргизия, 2017

https://i.postimg.cc/grF90THj/4.jpg

"Виноградники желтые и виноградники красные", Крым, 2018

https://i.postimg.cc/GmPR4dNC/5.jpg

В живописи художница работает с маслом и акрилом, в графике – с маркерами, сравнивая подобное сочетание с монологом на двух языках. Обращение в графике именно к маркерам, Ирина объясняет наличием в работе с ними необратимости линий и сопутствующей предельной искренностью изображения.

"Виноградники медные", Крым, 2018

https://i.postimg.cc/MZhXRZsM/6.jpg

"Тропинки меловые. Крым", 2017

https://i.postimg.cc/xCZDwCkK/7.jpg

"Рубашка", Пхукет, 2019

https://i.postimg.cc/0jJRPsmh/8.jpg

"Воплощение", Пхукет, 2019

https://i.postimg.cc/X7dqgMh2/9.jpg

0

27

Да, что-то есть... Из второй серии (в посте 26) кое-то прямо понравилось.

0

28

Julia :flag:

0

29

"Эркер витражный. Змей воздушный. День счастливый", Крым, 2019

https://i.postimg.cc/fbt2ccy0/0.jpg

"Синева", 2018

https://i.postimg.cc/htG3jWqs/1.jpg

"Корабельный пол из дубовых досок", 2018

https://i.postimg.cc/3JYcs0SP/2.jpg

"Красное в синем", 2019

https://i.postimg.cc/gjqBwGJS/3.jpg

В малый красный зал добавилось несколько полотен.

Валентин Неизвестный "Без названия", 2017

https://i.postimg.cc/yNMfvD3p/4.jpg

Anna Bo "Дорога вверх", 2020

https://i.postimg.cc/X7Lz4NtX/5.jpg

Anna Bo "Гора", 2019

https://i.postimg.cc/RCcYpLR7/6.jpg

Надежда Ковба "Рождение III"

https://i.postimg.cc/7ZQtJsHk/7.jpg

МАша Пучкова "Гейша"

https://i.postimg.cc/sX5T83pj/8.jpg

Маша Пучкова "Панно"

https://i.postimg.cc/Wzj5cxnM/9.jpg

0

30

https://i.postimg.cc/25NbGW7K/10.jpg

Elena Mitina "All u need is love", 2021

https://i.postimg.cc/8kZvGjT7/1.jpg

Elena Mitina. 2021

https://i.postimg.cc/VkC0Xgnt/2.jpg

Юлия Бохан, 2017

https://i.postimg.cc/154q3szJ/3.jpg

Юлия Бохан, 2017

https://i.postimg.cc/Bb7PBwmT/4.jpg

Юлия Бохан, 2017

https://i.postimg.cc/KzNMRYLs/5.jpg

Юлия Бохан, 2017

https://i.postimg.cc/kGgt8dvM/6.jpg

Валентин Неизвестный "Без названия", 2017

https://i.postimg.cc/LXNJmbKc/7.jpg

Игорь Север "Модель 2", 2018

https://i.postimg.cc/SN5zX32q/8.jpg

Игорь Север "В глубине лесов", 2017

https://i.postimg.cc/yNhJbNfY/9.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Pop Up Museum