Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » 46-й Антикварный салон. Гостиный двор.


46-й Антикварный салон. Гостиный двор.

Сообщений 71 страница 80 из 82

71

В стиле шинуазри

https://i.postimg.cc/Dzz3FvBN/27-IMG-0275.jpg

Украшение на шею

https://i.postimg.cc/VNHQkxhk/28-IMG-0255.jpg

https://i.postimg.cc/V6ryr7yB/29-IMG-0276.jpg

0

72

Мне осталось показать в этой теме последний небольшой сюжет про  раздел современного искусства, которым дополнили этот антикварный салон. Если современное искусство на выставке Арт Раша меня порадовало и там было много интересного, то здесь на салоне этот раздел меня почти ничем не привлек.
Единственное, что было интересно -это стенд галереи Арт Стори , который представил часть работ с  выставки "Ускользающая нить", которая проходила в этой галерее в конце прошлого года и которую я не могла посетить, сидя в карантине. А выставка эта была очень необычная, точнее необычны работы, которые  на ней представленные. Сделаны они в редком стиле, который называется String art, так называется необычное искусство рисования нитью.

https://i.postimg.cc/Cxtm88pK/01-IMG-0091.jpg

Делают эти картины супружеский дуэт молодых московских художников Ани и Андрея Абакумовых.
Считается, что string art (арт-струна или веревка) появилось в Англии в XVII веке. Есть версия, что британские ткачи из оставшихся нитей создавали ажурные украшения примерно таким же способом. В ХIХ и ХХ столетиях к этому виду творчества иногда обращались, но только в контексте педагогики и дизайна.
Ани и Андрей впервые увидели эту технику в черно-белом исполнении. Однако начинающие художники решили добавить цвет, чего до них этого никто не пробовал. И у них получилось!
Программист Андрей Абакумов разрабатывает уникальный математический алгоритм, схему рисунка, готовит «холст», набивая на него гвозди. А художница Ани Абакумова неделями, в определенной последовательности, слой за слоем, натягивает на гвозди нити. Таким необычным способом  и появляются на свет удивительные картины. Богатство тональных переходов зачастую создается ограниченным количеством цветов основы: благодаря наслаиванию палитра художника значительно расширяется и усложняется. На небольшие круглые картины уходит около 4 километров нитей, а на более масштабные произведения – до 20 километров.
Молодые художники уже создали в этой технике интерпретации полотен Леонардо да Винчи, Яна Вермеера, Данте Габриэля Россетти и других мастеров классической живописи. Серию работ, которая была на той выставке"Ускользающая нить"  вдохновили старые фотографии. На одном из европейских блошиных рынков Ани и Андрей нашли альбом с карточками 1910-1920-х годов. Так и родилась идея «оживить» винтажные изображения и дать новое дыхание старым образам. В исполнении Абакумовых эти открытки стали многослойными и сложными, не утратив, однако, легкости и притягательности.
Эти произведения не столько про женскую красоту, сколько про состояние души. Выбирая сюжет, художники отдавали предпочтение персонажам, которые несут эмоции: спокойствие, любовь и радость. Которые предлагают зрителю остановиться, позабыв о бешеном ритме современного мира и насладиться красотой прошлого воплощенной удивительным способом, объединившим в себе современные технологии и традиции ручного труда.

"Сон"

https://i.postimg.cc/tR5k5wGw/02-IMG-0092.jpg

Каждая нить одно какого-то цвета, цвет этот один по всей длине нити, нет такого,   чтобы одна нить была частично другого цвета . И нет никакой написанной основы, весь рисунок,  все оттенки получаются только путем наслоения нитей. Как это можно сделать - в голове не умещается !

https://i.postimg.cc/ZKsckNRL/03-IMG-0093.jpg

Кажется, что девушки смотрят на нас из-за  дымки десятилетий

"Коко"

https://i.postimg.cc/Hx1zZCxD/05-IMG-0095.jpg

"Марокканский мотив"

https://i.postimg.cc/wv5Vnbyt/08-IMG-0098.jpg

"Рaradis"

https://i.postimg.cc/L5NV8YV2/10-IMG-0100.jpg

"Отражение"

https://i.postimg.cc/qqkLrXy1/12-IMG-0103.jpg

Круглые работы

https://i.postimg.cc/L68T0DHX/14-IMG-0116.jpg

https://i.postimg.cc/t41z9gnG/15-IMG-20210422-125037.jpg

https://i.postimg.cc/9QvY0jyR/16-IMG-0114.jpg

https://i.postimg.cc/MGVbjrYs/17-IMG-0115.jpg

0

73

И немного других картин. Галерея Аскери представила работы Павла Полански

https://i.postimg.cc/q7nKbbg9/18-IMG-0105.jpg

"Исчезающий офис"

https://i.postimg.cc/gjc60G4W/19-IMG-0106.jpg

"Неопознанный объект"

https://i.postimg.cc/6qH42F1G/21-IMG-0108.jpg

"Голограмма"

https://i.postimg.cc/76n2D539/23-IMG-0110.jpg

Галерея Триумф представила вот такой триптих "Спящие"

https://i.postimg.cc/VNcv6YLV/25-IMG-0222.jpg

https://i.postimg.cc/nz3h0BKy/27-IMG-0223.jpg

https://i.postimg.cc/xTJ13kXZ/28-IMG-0224.jpg

https://i.postimg.cc/7PQLz1Z7/29-IMG-0225.jpg

0

74

Любители селфи

https://i.postimg.cc/bw1Y4KHH/30-IMG-0228.jpg

https://i.postimg.cc/0Nx5vcVg/31-IMG-0610.jpg

https://i.postimg.cc/6qS5NKmz/32-IMG-0611.jpg

И последнее - это мозаичная колпица

https://i.postimg.cc/02T2W8my/33-IMG-0612.jpg https://i.postimg.cc/V6kYr5yD/34-IMG-0614.jpg

https://i.postimg.cc/Zqcb5pQW/35-IMG-0613.jpg

На этом мой репортаж о 46-м Антикварном салоне завершен. Он оказался очень достойным !   :flag:

0

75

Ксения написал(а):

Стенд  со скульптурками в стиле ар-деко, Чипарус, Эрте и другие

Лена,  такие эффектные вещицы! Это не на мои нервы -этих авторов очень люблю, вот как я могла пропустить поход на Антикварный салон?!

Лена ГМ написал(а):

Лада Быстрицкая - мастер по росписи фарфора, и главный художник собственной мастерской, объединившей двадцать мастеров-живописцев. Она создала свою фарфоровую мануфактуры в Санкт-Петербурге.

Работы любопытны очень!
Понравилось, Лена, все. Если бы Вы не показали  эту выставку - во-первых, это были бы не Вы, а, во-вторых, мы бы так и не увидели представленное здесь (написала от лица многих, думаю не одну меня это заинтересовало)
Спасибо за труд и потраченное на показ выставки время!

0

76

Лена ГМ
Здравствуйте Елена, скажите возможно фотографию  картины И. Шишкина "Преображенское," 1896. которую вы загрузили найти где-нибудь в хорошем разрешении, просто картина интересная. Был бы вам очень признателен.

0

77

Если вас устроит размер  4,7 мегабайт,  то могу прислать на почту. Нужно ?
И  почту пришлите мне в личку или прямо сюда .

+1

78

Да, хорошее разрешение 4,7. Моя почта :mishapolykov2017@mail.ru, это Е-mail, другого к сожалению нет. Если вас не затруднит и будет время- буду благодарен.

0

79

В течении для пришлю

+1

80

Поклон вам Елена, фотография очень хорошая, благодарю вас, что помогли. Хорошо, что такие люди есть, а картина очень хорошая. Я правда очень рад-спасибо. Добра вам и всего самого лучшего!!!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » 46-й Антикварный салон. Гостиный двор.