Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия в октябре...?


Италия в октябре...?

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

Вот замаячила возможность поменять отпуск в ноябре на октябрь...точно не знаю..но шанс может появиться. Вот думаю, может в Италию податься, при хорошем раскалде покупаться бы хотелось, но только если вода очень теплая....Не знаю даже, но мне кажется 14 дней на Сицилии многовато....если на машине, дней 7 наверное хватит вполне или нет? Вообщем  ..денег маловато, но хочется поинтереснее поездку, так как все как в последний раз..будет ли следующий уже никто не знает. С чего вообще начать даже не представляю..как всю эту информацию обработать. Самостоятельно туры не любитель организовывать...дорого и проблем много. Через ТО проще, но это если брать к примеру просто Сицилию на 2 недели. А если например Сицилия и неделя на материке на машине поездить, то уже через ТО сложнее, да и тоже дороговато выйдет наверное. Вообщем как кто думает? Например неделя Сицилия и неделя на материке на двоих во сколько может обойтись, если брать отели 4 звезды? Или вот еще озеро Гарда меня очень привлекает...может неделю на озере и неделю немного поездить по стране, но не с очень длинными переездами, взять на озере неделю отель и потом езе пару отелей в разных местах. Дорого обойдеться? Я вообще-то сама работаю в тур компании, но у нас все пакетные туры, отдых на побережье или экскурсионки, индивидуальных нет, да и визы вечно накануне выдают позлно вечером, а то и вовсе в аэропорту, а я это не люблю((.
Вообще столько информации...может кто-то мог бы подсказать какие-то маршруты...по Сицилии все понятно. С озера можно доехать в Милан, Верону и Венецию, это понятно. Но какие еще маршруты есть, не сильно сложные! Где лучше остановиться?
Еще про визу вопрос...у нас по Испании идут отказы, не постоянно, но последнее время частенько. Как с этим в Итальянском консульстве, если подавать на визу САМОСТОЯТЕЛЬНО??! У кого-тоесть опыт?
Как там с английским, все ли хорошо на нем говорят? Как народ, доброжелательный или нет? Еще по аренде машины вопрос. Есть ли прокатные конторы со страховкой без ФРАНШИЗЫ??! Если есть, то какие и сколько стоит арнда в сутки?
Или вообще проще поехать на Кипр и оттуда в Израиль к примеру? Тем более что и виза есть уже...Какие мнения ?)))
Еще..какие именно ТО ОЧЕНЬ сильны по Италии и надежны? Кроме Триста..он по Сицилии в основном как я поняла. Как ПАК работает или ИталТур?

0

2

Romantica99 написал(а):

Например неделя Сицилия и неделя на материке на двоих во сколько может обойтись, если брать отели 4 звезды?

Через ТО - не знаю, самостоятельно - в 3000 на все про все уложиться можно.

0

3

Andre, в 3 000?????????? Посмотрела на четерки цены ....без перелета, только за номер..неделя на Сицилии уже 2000 ((((( Я так понимаю машины на 14 дней с полной страховкой без франшизы уже  600 не меньше..?

0

4

Я в Палермо 2 года назад жил в октябре-ноябре в четверке на главной улице в отличном двухкомнатном номере дай бог памяти за 70 евро/ночь...
Посмотрел машины - 14 дней от 340 без франшизы типа Корсы, а за 600 - это уже Nissan X-Trail за 569.89 EUR, АудиА4...

0

5

Мы жили в Виченце в пригородном отеле."Тройка",но очень приличный.Не в центре,но если брать машину,это не имеет значения.Если надо будет,подниму материалы по Италии и дам название.Даже на автобусе (были с группой) доезжали до Флоренции и Сан-Марино,не говоря уж о Гарде,Венеции,Милане.Только надо обязательно учесть,что выезд должен быть не позже 8 утра,чтобы избежать пробок на дорогах.Если зашла речь о бюджете,то может стоит рассмотреть вариант апартаментов или кемпингов.Они бывают зачастую ничуть не хуже гостиничного варианта и проблема парковки стоит гораздо менее остро(не все гостиницы их имеют)

0

6

Говоря о бюджете, имею ввиду на двоих так тысячи 3 евро уже с учетом аренды авто бензина, и ужинов и сувениров......(отели на базе завтраков).
Andre, а какие вы знаете конторы прокатные, которые делают страховку без франшизы (это же не везде бывает...)?? На Сицилии я так понимаю самое красивое место Таормина..там и смотрела отели четверки. все же хочется жить в приличном отеле и главное с красивыми видами с балкона!!
Ну а что все-таки с визами? Как там с отказами? Кто самостоятельно пробовал оформить..пока думаю ехать в Италию или нет и через ТО или самостоятельно. Купаться в октябре на Сицилии еще тепло? На Гарда я так понимаю уже холодно, конечно.
А регулярки летают на Сицилию? Не знаю..продаст ли какой ТО билеты на чартер то отдельно, с этим всегда сложно. У нас вон тоже выставляют на продажу билеты отдельно от тура иногда...но редко и не так то и дешево.
Сколько стоит билет реруляркой примерно?? Может кто -то знает сколько по времени идет паром от Сицилии до материка? И сколько стоит примерно.

0

7

Romantica99 написал(а):

На Сицилии я так понимаю самое красивое место Таормина..

И самое дорогое.
Регулярки (наши) на Сицилию не летают. Только либо Alitalia с пересадкой, либо какие-нибудь другие а.компании. Можно посмотреть еще WindJet, у них бывают прямые в Катанию.
Визу оформляла в прошлом году, еще в консульстве. Требовался факс из отеля, а/билеты, справка с работы, выписка со счета (принимали даже из банкомата). По поводу % отказов здесь наверное никто не скажет. Мы же не ТА, статистики нет.

0

8

Romantica99 написал(а):

какие вы знаете конторы прокатные, которые делают страховку без франшизы

тот же autoeurope.ie - с возмещением франшизы делает.

Romantica99 написал(а):

сколько по времени идет паром от Сицилии до материка? И сколько стоит примерно.

20 мин, с машиной 30 евро туда/обратно...
А я подумал, вам же не обязательно лететь сначала именно на Сицилию - хоть в Форли, хоть в Венецию можно, хоть в Рим...

Мне кажется, когда планы нежесткие, то удобнее танцевать от дешевого авиабилета и в зависимости от места прилета выбирать и маршрут, и отели...

0

9

Andre, у меня еще от купания все зависит...если это будет отпуск в первой половине октября..если удастся, то на Сицилии еще можно купаться же..? Так что сначала логичнее на Сицилию, а потом по материку немного поездить. Так интереснее наверное чем 2 недели на Сицилии, но дороже....Можно конечно лететь на материк, а с него каким то образом до порта и паромом на Сицилию.....немного долго. Брать авто на Сицилии отдельно удобнее, чем паромом машину везти. Да...наверное как прояснится что-то...хотя бы когда отпуск будет точно, пойду в агентсво и пусть посчитают что может получиться....но представляю как накрутят! Да и еще найди хорошего менеджера!! Для меня самое сложно билеты...то ли чартер искать, то ли рерулярку. И потом не могу же я купить чартер в одну сторону! Это практически не реально, я это очень хорошо знаю. Туда-обратно еще можно. Но в одну сторону практически нет. А если я полечу сначала на Сицилию, а потом улетать мне удобнее с материка сразу, чем обратно плыть на Сицилию, да еще ночь там бронировать, потому что паром может задержаться! То ес ть пока не понимаю как сделать билеты как можно дешевле, мне всегда на билеты очень не хочется тратить денег много, лучше их на отель потратить хороший, на ресторанчики и сувениры и переезды на машине.
Таормина - да...недешево, на как красиво. У нас девчонка была на Сицилии в рекламнике, правда толкового от нее ничего особо выбить не удалось, ей сравнивать оосбо не с чем и потому понравилось почти все без конкретики, но сказала, что Таормина самое красивое место...вот и хочется туда. Не обязательно в пятерку..но просто чтобы виды красивые и номера приличные. Меня вот отзывы только смущают, что сицилийцы надменные и не очень доброжелательные и к концу сезона вообще в отелях работают кое-как, ничего не добьешься. Мне от отеля собственно особо то ничего не надо, но бывают  проблемы, и когда их никто не хочет решать, вот это жесть!
На материке хочу посетить Рим, Венецию, Верону, озеро Гарда, что еще посоветуете??? И сколько дней на это потребуется? Ну чтобы не бегом и не весь день в машине.
Честно говоря, я никогда не покупала билеты и ездила всегда по готовым турам в сезон. Даже не знаю..есть какой-то единый сайт или агентство (есть конечно, но какое именно лучше), где в наличии билеты разных авиакомпании и куда можно прийти и купить, а не в в онлайне бронировать.?
_
А!! Еще забыла. Слышала несколько раз от тех, кто в рекламниках был, что на материке отели 3 звезды ужас! А я как раз на Сицилии то хотела хороший отель, а если на материке то трешку, там все-равно только спать...так говорят, трешки ужас ужасный. Неужели совсем нет новых современных приличных трешек.....?

0

10

Romantica99 написал(а):

Слышала несколько раз от тех, кто в рекламниках был, что на материке отели 3 звезды ужас!

Этим как раз и грешат ТА. Запихивают в самые .... отели. Когда сам выбираешь лучше.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия в октябре...?