Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Архангельск и окрестности на 5 дней в июне


Архангельск и окрестности на 5 дней в июне

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Вас16 написал(а):

Наверняка двадцать лет назад в Архангельске были памятники Ломоносову (1832 год – это не опечатка) и Петру 1 (1914), вам не запомнились.

да были, только  не отложились в памяти или не снимала просто

Вас16 написал(а):

Если вы знаете кто такой Сеня Малина, там и его скульптура есть (2009)
Гостиный двор отреставрировали в 2006.
Успенская церковь заново построена в 2008.
Сейчас в центре строят большой Архангельский собор, снаружи он был готов (2019)

а прочее в июне 2004 году отсутствовало по понятным причинам)))

Вас16 написал(а):

На ОТ конечно моя программа по городу и окрестностям  невыполнима.

жаль( буду думать, как прокрасться, чтобы посмотреть хоть что-то

Acca написал(а):

Соловки очень хороши.Но думаю в августе-сентябре идеальны.Или нам так повезло.

а как добирались?

0

12

[

    Соловки очень хороши.Но думаю в августе-сентябре идеальны.Или нам так повезло.

а как добирались?

На машине до Кеми.Там ночевали и из Рабочеостровска на теплоходике. Квест был с ПЦР тестом.Как сейчас надо уточнять.
Надо взять себя в руки и про северную поездку дописать.Самой охота повспоминать.

0

13

Julia написал(а):

Соловки действительно круто, мы пока не добрались, но все кто был, под большим впечатлением.

Едем в августе в круиз на Соловки. Есть вариант экскурсий - архипелаг Кузова. Никак не пойму, надо оно нам или нет.
Может, кто-то был?

0

14

talusha написал(а):

Едем в августе в круиз на Соловки

Соловки это одно из самых сильных впечатлений. Несколько раздражали толпы паломников (вернее оголтелых паломниц).   
   На Соловках есть экскурсионное бюро "Независимые гиды". https://www.inguide.ru/ На их сайте есть и описание экскурсий.
Очень советую найти и почитать книги Олега Кодолы. Интереснейший был человек. Мне повезло побывать на его экскурсии на Заяцкий остров.

0

15

mistral написал(а):

Мне повезло побывать на его экскурсии на Заяцкий остров.

Спасибо!
Мы, кстати,взяли экскурсию на Заяцкий остров, потому что про архипелаг Кузова я так и не поняла, потом у соседей выспрошу

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Архангельск и окрестности на 5 дней в июне