Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Выставка Art Russia Fair 2021 в Гостином дворе


Выставка Art Russia Fair 2021 в Гостином дворе

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

Лена ГМ написал(а):

Мальчезине на Гарде

Не, на Мальчезине по-моему не очень похож, уж больно горы величественные.

Лена ГМ написал(а):

Странствующий цирк

А здесь какие-то ассоциации с Питером, нашим Цирком на Фонтанке. ;)

Лена ГМ написал(а):

замечательные фантазии на близкую всем нам тему

Это точно! Очень в тему! :cool:

0

52

Julia написал(а):

Не, на Мальчезине по-моему не очень похож, уж больно горы величественные.

Автор же миксует, фантазирует, горы могут любые. Ноя не могу точно опознать замок. Это всего лишь ассоциации.

Еще один художник, который путешествует по миру и делиться с нами живописными впечатлениями.
Это Марк Смирнов.
http://smirnovgallery.ru/
Смирнов Марк Александрович родился в 1985 года. Является членом Российской Академии Художеств. С 2001 по 2008 год учился и окончил с отличием Пензенское Художественное
училище имени Савицкого, в котором прежде учились его родители: Татьяна Владимировна Смирнова на факультете театральной живописи и Александр Максимович Смирнов на факультете (станковой) живописи.
С 2010 года Марк Смирнов является членом Международного Художественного Фонда.
В 2012 году награждён золотым знаком Международного Фонда Культурное Достояние. В 2013 году стал победителем конкурса «Десять лет и три века отношений России с
Югом Италии» за лучшую работу в номинации «Живопись, графика, рисунок» при Генеральном Консульстве Российской Федерации в Палермо (Италия).
В 2014 году стал академиком Европейской Академии Естественных наук в Ганновере (Германия).
Решением Президиума Российской Академии Художеств от 18 ноября 2014 года награждён Серебряной медалью.
Выставлялся в Государственной Думе Российской Федерации, в Доме Правительства
Воронежской области, в Пензенской областной картинной галерее, в Доме русского Зарубежья им. А. И. Солженицына, в Центральном Доме Художника в Москве.
Путешествует, пишет пейзажи по всему свету. Живёт и работает в Италии и России (Москва).

Основное направление его творчества - современная реалистическая натурная живопись. Это пейзажи  средней полосы России, Италии, Китая, Франции, Израиля, Индии, Чехии и других стран мира. Сохраняя первое впечатление от натуры, художник находит свою интонацию, свое пластическое решение, соответствующее его душевному состоянию. Умение даже в обыденности увидеть красоту - есть большой талант художника, который в дальнейшем позволяет нам взглянуть на мир по-новому.
На выставке были представлены пейзажи Китая

https://i.postimg.cc/HWSw0HNF/470-IMG-8401.jpg

https://i.postimg.cc/d0vZPSX8/471-IMG-8402.jpg

https://i.postimg.cc/dtky8CrT/472-IMG-8403.jpg https://i.postimg.cc/R0R6ML52/472-IMG-8408.jpg

https://i.postimg.cc/fRYSPhHz/473-IMG-8407.jpg

Также художник пишет и на Евангельские Сюжеты.

https://i.postimg.cc/BQr1NvB7/474-IMG-8406.jpg

А вот другой стенд, на мой взгляд, чисто декоративно, для интерьера. Особого смысла тут нет.
Автор этих картин Ульяна Крафт. Настоящее ее имя  Ульяна Грошева. Она 1992г. рождения. Москвичка из достаточно богатой семьи.
Она прошла успешный путь от детской художественной школы в Орехово-Зуево до картин на заказ для голливудских звёзд. Лучший художник по версии ежегодной премии Fashion People Awards - Первая в России кто начал рисовать японских мишек Bearbrick, с 2016 года - В 2019 запустила свою линейку картин "X- Face". Художница работает не только с красками и кистями, но и отлично владеет техникой аэрографии. Помимо картин, Уля занимается оформлением интерьеров и боди-артом. В шоу-бизнесе девушка достаточно известна, так как многим "звёздам" рисовала картины и портреты.
Так как она ещё и модель, то и её параметры соответствуют модельным - при росте в 173см весит 50кг.

https://i.postimg.cc/yYHHP4SX/475-IMG-8414.jpg

Портрет Марии Порошиной (Автора не знаю)

https://i.postimg.cc/vTD62gKk/482-IMG-20210402-122754.jpg

0

53

"Галерея 11-12" представила работы Виктории Вейсбрут.
Виктория Вейсбрут родилась в 1991 году в городе Сосенский Калужской области.
В 2015 году закончила Тульский Государственный университет по специальности графический дизайн. Первоначально работала мастером художественной татуировки, но со временем формат творчества изменился в сторону монументальной и станковой живописи. Сейчас художник пробует новые для себя медиа, такие как скульптура и диджитал-арт.
Виктория  работает под влиянием интернета. Его присутствие здесь и сейчас — определяющая черта сегодняшнего мира, множество параллельных вселенных в одном месте. Со стремительным развитием технологий этот феномен становится все более универсальным, причем не как самостоятельная система, а именно как часть жизни. Несомненно это оставляет свой след на людях, вносит непоправимые изменения в наш образ мыслей, преображает конфликты и создает новые. Именно такой сложносочиненный мир изображает Виктория Вейсбрут, вдохновляясь и проживая его каждый день.

"Давид"

https://i.postimg.cc/WzKqBpL3/483-IMG-20210402-122811.jpg

"Философский бордель"

https://i.postimg.cc/ryY40j0k/484-IMG-20210402-122818.jpg

"LOVE"

https://i.postimg.cc/NfHKycv6/485-IMG-20210402-122825.jpg

Вот еще чья то живопись чисто в интерьером стиле

https://i.postimg.cc/d0pMZzYC/486-IMG-20210402-123501.jpg

Петербургский художник  Андрей Шусталов родился в 1978 году в Ярославле. В 2001 году закончил Ярославский Педагогический Университет им. К.Д. Ушинского. С 2014 года живет в Санкт-Петербурге, работает в сфере программирования.
Андрей Шусталов уже десять лет работает в стиле концептуального поп-арта. Всегда тщательно выбирает тему и скрупулезно подбирает материал для картин. Детали работ тщательно проработаны, ярки и пластичны. Его произведения настолько оригинальны и выразительны, что безусловно выделяются среди художников, работающих в стиле поп-арт. Работы художника - это срезы реальности, своеобразное зеркало эпохи.
В своем творчестве художник использует разные материалы и техники, яркие, смелые, агрессивные эффекты. Концептуальный поп-арт Андрея - это поиск смыслов. В них острота и политичность сочетаются с продуманностью каждой детали. И неслучайно поэтому его картины находятся во многих частных коллекциях.
Сам автор утверждает, что у картин нет точного значения, потому что «все люди разные и каждый видит, что хочет».

https://i.postimg.cc/T1ypJ8LX/487-IMG-20210402-123636.jpg

Художник Александр Воронков работает  в самых разных жанрах и техниках.

На выставке мне понравились его пейзажи.  Вот это "Усадьба"  Цикл "Подмосковье"

https://i.postimg.cc/ZRdG8VbM/490-IMG-8427.jpg

"Излучина"  ( Очень интересно, что при создании своих работ художник использует соус, и это написано на табличках).

https://i.postimg.cc/q7jqfB2T/492-IMG-8423.jpg

https://i.postimg.cc/W3YdZp4n/493-IMG-8429.jpg

0

54

Евгений Чернышев.

Два года назад бизнесмен крупной российской компании и большой любитель искусства Евгений Чернышёв мечтал нарисовать для гостиной копию картины Ренуара. Как человек дела он подошёл к осуществлению мечты со всей глубиной и ответственностью – пошёл учиться технике масляной живописи в изо-проект ПАРТА.
Чернышёв пишет портреты родных, цветы, натюрморты, любимые поля для гольфа и все то, что ему близко. Не имея классического художественного образования, он не привязан к стилю и жадно пробует их все – от импрессионизма и абстракции до традиционных натюрмортов XVIIвека. С первых же опытов Евгений старается мыслить сериями, как бы раскрывая в очередной работе разные грани избранной темы. 
Евгений не старается забраться на пьедестал истории искусств, он лишь считает, что каждый может и должен попробовать нарисовать все, что хочется.
Вот и тут была представлена его серия "Одуванчик"

https://i.postimg.cc/MHJhdVXK/495-IMG-20210402-125731.jpg

https://i.postimg.cc/bvzrFSDg/498-IMG-20210402-123646.jpg

https://i.postimg.cc/K874NDz4/499-IMG-20210402-124633.jpg https://i.postimg.cc/66S75Qg6/500-IMG-20210402-124642.jpg

И в завершении моего рассказа о выставке  покажу стенд Дениса Куликова.

https://i.postimg.cc/L6N5JByp/501-IMG-8220-IMG-8221.jpg

Его необычные существа из металла я уже видела раньше в музее, о котором и будет следующий мой рассказ, посвященный современному искусству. Там и расскажу об авторе, покажу подробно его работы , а также много чего другого. Так что его стенд , как связующая нить от этой темы к следующей.
А пока только одну работу покажу, она самая большая и ее я вижу впервые. Называется "Дракон"

https://i.postimg.cc/02W5k5Q5/502-IMG-8420.jpg

https://i.postimg.cc/rwDVK601/503-IMG-8421.jpg

Все ! Вот такая интересная разноплановая выставка.

0

55

Лена, спасибо за освещение наилюбопытнейшей  выставки, вызвавшей у  меня неоднозначные  впечатления и мысли. Я не люблю современное искусство
(хотя заграницей часто попадали на выставки современного искусства). Не надо, видимо, все обобщать...Любой  поход на выставку дает шанс узнать новое и получить определенную долю  позитива.  И разве не за этим мы посещаем разнообразные выставки?
Бывают выставки, на, которых многое тебе чуждо...А бывают такие, что смотришь и наглядеться не можешь на представленное, в залах...
Вот показанная Леной экспозиция—примерно то, о чем выше   сказала.

Выставка хороша тем, что по ней ходить  можно и нужно долго— здесь так много всего. Но мозг отсепарирует все ненужное и в сухом остатке будет то, самое - самое, что останется в памяти и обязательно захочется еще не раз увидеть.
Что очень понравилось:
—галерея  Татьяны Никитиной
—скульптор Алла Човчан с милыми скульптурками Дружелюб и др.
—Иван Турухано «Девушка с виолончелью» ( инструмент, правда, не нашла), но работа впечатлила
— Фотоколлаж А. Куликова с девушками Д.Чипаруса
—Ольга Охноч
—Рома Ляпин «Женский портрет» (какие серьги!!!)
— Рома Ляпин  «Pro любовь»( очень понравилась)

—Шиханов - Кублицкий - все работы
—Ел.  Сабакаева- все работы
—Петр Фролов - абс. все, что делает это,умный и  талантливый художник

ЛЕНА, СПАСИБО!    Найти  выставку и отыскать   столько сокровищ— это дорогого стоит!

Отредактировано Неслучайные гости (2021-04-18 17:52:25)

0

56

Неслучайные гости написал(а):

инструмент, правда, не нашла

Ирина,  виолончель стоит у стены, сбоку от окна

Надеюсь, я смогла заронить интерес и к современному искусству.  Его тоже нужно видеть, просеивать, выбирать своих любимых авторов.

Следите за моими новыми темами,  в них будет и современное искусство, и современная архитектура, нравится она нам или нет, но она существует.

0

57

Лена, скорее Вы заронили интерес к выставке. Выставка в Гостином Дворе,а там, как правило, они все хороши .
Интерес есть ко всему талантливому, но современное  искусство еще должно занять свое  место в этом мире,
но пока планка еще низкая.  Но ведь будем искать?  Что- то любопытное должно  появляться.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Выставка Art Russia Fair 2021 в Гостином дворе