Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Абхазия


Абхазия

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

rukola614 написал(а):

А вот лучше мне написать небольшой фото отчетик?

Обязательно. И за наводки уже спасибо. С дорогой разобрался. Отели еще посмотрю, хотя хотел апарты. Но бассейн может перевесить :)
Я правда Пицунду рассматривал... А есть общие советы по месту (городу) базирования? Я в Абхазии вообще ни разу не был, даже в детстве...

0

12

Germon написал(а):

А что, прямого из Москвы до Адлера нет? Неужели чтобы по РФ из Москвы летать, нужны кривые рейсы?

Я последний раз был в Абхазии (Гагры, Пицунда) ... эх, дай бог памяти, лет 40-45 назад.

Семен Семеныч...  :dontknow: Я в Адлере был еще раньше, лет в 10 (65-67г.г.) и то знаю что а/п Сочи в Адлере, и тогда там был... :) А Адлер по сути район Большого Сочи...

0

13

Про Пицунду водитель наш говорил что это совсем маленький населенный пункт. Там есть реликтовая роща. " Вытянутая вдоль берега Чёрного моря на 7,5 километра роща занимает площадь примерно 200 га и состоит из почти 30 000 деревьев реликтовой пицундской сосны, средний возраст которых около 80 лет. Является частью Пицунда-Мюссерского заповедника"

0

14

Вот эта сосновая роща - единственное что я знаю о Пицунде и об Абхазии в целом :) А еще там есть песчаные пляжи. Хотя в апреле и даже в мае это наверное не актуально
А где там дача Сталина?

0

15

А Афонская пещера функционирует ?

0

16

Лена ГМ написал(а):

А Афонская пещера функционирует ?

И Афонский монастырь?
В пещере был - удовольствие на любителя, но любителей много!

0

17

Лена ГМ написал(а):

А Афонская пещера функционирует ?

Да. Но мы не стали посещать.

ANEM написал(а):

И Афонский монастырь?

Да. Ново-Афонский.

0

18

А что там с ковидом? И в Сочи и в Абхазии? Какие ограничения, что закрыто, где маски нужны и т.д.?

0

19

vicont-m написал(а):

А что там с ковидом? И в Сочи и в Абхазии? Какие ограничения, что закрыто, где маски нужны и т.д.?

Виктор!!! Это Абхазия!!! Какие на...ограничения???
Это как мы в Анголе когда сидели, народ на минных полях скот пас и пытался ранчо отжать.
По винам могу только сказать- ашта лаша и гумиста аутад- практически единственные сухие и относительно пристойные местные вина. Все остальное- ну пусть будет на любителя :)
Т9, конечно,умнее всех..ашта Даша...

Отредактировано Кот Обормот (2021-03-05 00:48:08)

0

20

Кот Обормот написал(а):

Виктор!!! Это Абхазия!!! Какие на...ограничения???

Эт, точно. В Сочи в а/п строго в масках,  в других местах кто как хочет так и ходят.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Абхазия