Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Абхазия


Абхазия

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Если уже есть такая тема, отправьте туда. А пока здесь спрошу.
Задумался на недельку в ту сторону. А ничего не знаю...
Середина апреля или середина мая. Самолет до Сочи как я понимаю? Цены сейчас в районе 5тыр на одного промо. Это нормально?
Дальше - где селиться? От Сочи до Сухума. Может у кого конкретные явки есть?
Хотелось бы относительно бюджетно и удобно для поездок. А поскольку машину теперь не вожу поездок мало - Рица и Красная Поляна. Ну, может что еще совсем рядом.
Время не купабельное, потому хотелось бы бассейн. Идеально с подогреваемой морской, но можно просто теплый...
У кого что есть по этому региону - выкладывайте.
да, и как из Сочи в Абхазию попадать? Транспорт, маршрутки, такси? Что с границей? Как переходить, нужен ли загран?
В обчем прпидумайте за меня поездку... :)

0

2

vicont-m написал(а):

Самолет до Сочи как я понимаю?

Сочи-Адлер

vicont-m написал(а):

Цены сейчас в районе 5тыр на одного промо. Это нормально?

для весны вроде нормально, а это с багажом или ручной кладью?

vicont-m написал(а):

От Сочи до Сухума. Может у кого конкретные явки есть?

есть целый букинг)) но я тоже люблю проверенные варианты

vicont-m написал(а):

да, и как из Сочи в Абхазию попадать? Транспорт, маршрутки, такси? Что с границей? Как переходить, нужен ли загран?

https://edemgagra.ru/kak-dobratsya-do-a … rta-sochi/

0

3

talusha написал(а):

Сочи-Адлер

Это я знаю еще с детства :)
5 тыр это промо, Ю-тэйр без багажа С багадом не смотрел пока да и датами можно поиграть...

talusha написал(а):

есть целый букинг))

Есть. И я порыскал. Есть вообще что-то странное - 9тыр на неделю. Что вызывает подозрения, а по фото мало что понятно. Вот мож кто слышал про санаторий "Беларусь"?

talusha написал(а):

https://edemgagra.ru/kak-dobratsya-do-a … rta-sochi/

Вроде на первый взгляд полезно. Срасибо. Углублюсь...

0

4

vicont-m написал(а):

Есть. И я порыскал. Есть вообще что-то странное - 9тыр на неделю. Что вызывает подозрения, а по фото мало что понятно. Вот мож кто слышал про санаторий "Беларусь"?

этот?
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review … trict.html
https://www.putevka.com/krasnodar/sochi/belarus/review
https://otzovik.com/reviews/sanatoriy_b … sia_sochi/

0

5

talusha написал(а):

этот?

По фото не похоже... Я искал в Сочи и дальше до Сухума рыскал, где он попадался уже не помню, не сохранял...

0

6

Всё-таки хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха!

+1

7

talusha написал(а):

vicont-m написал(а):

    Самолет до Сочи как я понимаю?

Сочи-Адлер

А что, прямого из Москвы до Адлера нет? Неужели чтобы по РФ из Москвы летать, нужны кривые рейсы?

Я последний раз был в Абхазии (Гагры, Пицунда) ... эх, дай бог памяти, лет 40-45 назад. :D

0

8

ANEM написал(а):

Всё-таки хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха!

:crazy:
Это вы про меня?
Делюсь тем,что знаю.
24.02.
Летели в Сочи. В Адлере жили возле Олимпийского парка. Отель.Modart  http://www.booking.com/Share-eFGs23 Ходили везде пешком и на шоу фонтанов, и на набережную, и на колесе обозрения покатались.
25.02
Следующий день поехали на Яндекс такси в Красную Поляну. Можно было на электричке, но нам на троих, да ещё с моей пока неактивностью после болезни, целесообразнее было так. Цена вопроса 1700 по-моему. Здесь на курорте все дорого. Мы решили подняться только на одну вершину. Выбрали Красную Поляну, т.к. там был тюбинг, покатать сына, но тюбинг так себе, надо было за развлечением для него на Розу Хутор. Там есть родельбан, но туда как нибудь в другой раз. Так вот подъем на вершину стоил на троих 4050 р на сайте, в кассе ещё дороже. Но впечатления отличные. В большие очереди не попали. Все быстро. Погуляли, покатались, поснимали, спустились вниз. Доехали до Роза Хутор. Оттуда пешком вдоль реки Мзымты по набережной догуляли до комплекса Газпром. Опять же не поднимались наверх, а пошли в аквапарк развлекательного центра Галактика. К сожалению ребенка горки из-за ковида не работали, но самый кайф - это открытый бассейн с видом на горы. Ну и проч бассейны, ленивая река, джакузи, сауна, хамам. Цена 1000 р на чел. за 3 часа.
26.02
Дальше переезд в Абхазию. Загран паспорта не нужны. Из Адлера до границы на такси 150 - 250 рублей. Дальше выходите, идете пешком через мостик, дальше граница проходите ее, тут берете такси местное. Есть автобусы. Мы ехали в Гагры. Нам предлагали за1000р, мы отказались, зная что возят за 600 р. Разговорились с водителем, он предложил с ним на целый день поездить на озеро Рица, со всеми остановками какие мы пожелаем, какие он предложит и в Новый Афон. На такие экскурсии мы и собирались. Цена 5000 р. Мы согласились и не пожалели. В этот день погуляли в старой Гагре в Приморском парке. Но, сразу скажу там сейчас идёт ремонт и все не посмотришь. Так, знаменитый ресторан Гагрипш мы видели только издалека. Зато отреставрировали колоннаду.
А ещё лучше парк был в нашем отеле Амра парк-отель https://amrapark-hotel-spa.ru/  Гуляли, отдыхали, вечером расслабились в бассейне со стеклянным куполом.
27.02
Озеро Рица и заповедник одноименный. Въезд платный 350 р с чел. Восторг! Потом Новый Афон тоже все понравилось. Водитель исполнял все наши пожелания, угостил мандаринами (я таких вкусных никогда не ела), нарвал мне мимозы, а мужу подарил другой презент  :crazy: бутылочку своего вина. Вечером в отеле ужинали под живую музыку. Кормят везде очень вкусно. Завтраки везде, где мы были, очень хорошие.
28.02.
Был дождливый день. С утра пасмурно и мелкий дождик. Погуляли опять по территории нашего отеля. Потом наш водитель отвёз нас за покупками на рынок и на границу. Обратный путь прошли также. От границы в Адлере цена в Яндекс такси уже выше 450 р что ли. На одну ночь у нас был отель Касабланка. http://www.booking.com/Share-KwAJu7m в Адлере. Милый такой отельчик, кстати с подогреваемым бассейном. Можно было конечно сразу улететь, но у нас связано с проблемой улететь в воскресенье. Вечером гуляли, если бы не ливень, съездили бы в Сочи.
1.03
Ели улетели. Все самолёты Аэрофлота битком.

По поводу совета с отелем. В Гагра есть такой отельчик, хвалят его и подогреваемый бассейн есть. А ещё там есть веб камера. Мы все ее перед поездкой смотрели. С погодой решилось в последний момент.  Hotel Abaata.
https://abaata.ru/

0

9

А вот лучше мне написать небольшой фото отчетик?

0

10

конечно

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Абхазия