Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию


Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию

Сообщений 21 страница 30 из 107

21

Micktrik написал(а):

Какой у вас бюджет на ночевки? Распишите, сколько дней-ночей отводите на Флоренцию и Венецию

Если 13 утром уехать из Бари, то 17 вечером у меня самолет в Москву. Деньги 630 евро я должна получить в Национальном банке Италии, мне сказали, что это можно сделать в любом отделении банка, и даже в Лионе, но вряд ли там у меня будет время. Придется это делать в Италии,Так что сумма на Италию такая - 630 евро , ну еще 200 евро  наберу на непредвиденные расходы.  Если считать, что билет Лион -Рим я сегодня купила,  то вот и бюджет на ночевки и переезды. Если 13 утром уехать из Бари, то 13 вечером уже быть или во Флоренции или в Падуе. 17  вечером улетаю из Милана.

0

22

деньги попробуйте получить в Лионе, чтобы не бегать потом без оных (например, 10-го числа, ночевка в Лионе 10-11)
11 перелет в Рим переезд в Бари (2 ночевки в Бари: 11-12, 12-13)
13 утром долгий переезд в Рим и Флоренцию (ночевки 13-14, 14-15)
15 вечером переезд в Венецию  (отель на острове рядом с вокзалом, ночевка 15-16)
16 вечером переезд в Милан из Венеции (ночевка 16-17)
17 вылет домой

на Падую времени нет
например, так

по недорогим отелям в Бари надо народ подключать
на крупных сайтах бронирования мало предложений

Отредактировано Micktrik (2008-08-21 01:02:41)

0

23

Lara, личный очень вопрос, если вы позволите... Эта поездка - в первую очередь - паломничество?

0

24

Спасибо! Это, наверное, самый сбалансированный вариант.
И все получается.  Ну, а то что не увижу сама - то можно посмотреть и на чужие путешествия - тоже очень интересно.
А скажите, билеты на поезд тоже лучше заказать сейчас по интернету, или можно купить за наличные на месте?
И еще глупый вопрос, конечно, вещей мне надо немного, но все-таки они будут. Поэтому -  что лучше взять - рюкзак среднего объема (чтобы туда все запихать) или какую-то дорожную сумку и маленький рюкзак?

0

25

берите небольшой чемоданчик на колесах
билеты на поезда через интернет покупать довольно сложно, самый простой способ - в автомате с банковской картой (иногда бывает и приемник для наличных, как бы вас виза электрон не подвела!)
на сайте лучше смотреть, с покупкой трудно рассчитать сразу точное время, и бывают необъяснимые глюки
_
чем заняться в Бари в свободное время
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бари
http://en.wikipedia.org/wiki/Bari
+закрепить свой навык покупки билетов в автомате (кассе) :)

0

26

Micktrik написал(а):

чем заняться в Бари в свободное время

Спасибо за ответ и совет, вот чудесная статья про путешествие в Бари, если интересно  http://www.eva.ru/articles/yoyo2.htm

0

27

Lara написал(а):

А про Бари я написала - возникло как гром среди ясного неба, как открылись глаза и стало ясно - если упала Италия в руки - то надо в Бари

Тогда, конечно, надо в Бари...

0

28

Lara написал(а):

мне сказали, что жить будет,а сидеть, ходить и говорить - нет

Lara, как Вы это пережили?... счастья и здоровья Вам и Вашим детям.

0

29

Лара, осваивайте бронирование отелей, смотрите цены - читайте отзывы
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Народ, набросайте ваши соображения по бронированию отелей, надо что-то бюджетное
Лион 10-11 сент
Бари: 11-12, 12-13
Флоренция 13-14, 14-15
Венецию15-16
Милан 16-17
Bed&Breakfast подойдет, может что-то специальное для паломников в Бари
На первый взгляд дороговато все выходит
Бари-Флоренция-Венеция - что-нибудь поближе к вокзалу
.
во Флоренцию я в этот отель поеду в октябре:
http://www.booking.com/hotel/it/albergo … 2008-09-15
есть и прямые контакты (почта), хозяина зовут Винченцо, в отеле есть интернет, от вокзала надо немного протопать
110 евро за 2 ночи - хорошая цена

0

30

По Бари вот приличный выбор
http://travel.yahoo.com/p-hotel-485848- … i?fromiy=1
Навскидку - вполне бюджетная трешка
http://www.booking.com/searchresults.ht … ty_check=1

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию