Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию


Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию

Сообщений 11 страница 20 из 107

11

Вот заказ билета не очень удался, не поняла некоторые вопросы, да и новую карточку завела Виза электрон - может она еще не активировалась? или денег там не хватае , словом буду разбираться. Думаю, что просто купить билеты в Лионе тоже можно, ведь я лечу из Москвы в Лион, там в аэропорту и куплю сразу до Рима. Но вот с отелями сложнее - обязательно надо бронировать ? А что делать если не получится? А как действовать если не забронирован отель? словом надо осваивать

Andre, народ, надо срочно помогать человеку! :'(

Lara, когда летите? Суньте свою Визу электрон в банкомат и распечатайте баланс.

Andre, глупый вопрос, с электрона проходят платежи? (может надо было классик?).

Если Электрон не пойдет, то Visa Classic можно без затрат сделать, например, в Бинбанке (wwwbinbank.ru). Вопрос, как быстро это нужно?
Lara, бронировать отели на wwwbooking.com очень удобно и надежно. При необходимости от брони можно отказаться без штрафов (если не в последний момент). Самолет и гостиницы надо покупать-бронировать через интернет заранее, иначе - труба...

Andre, надо класть скриншоты...

0

12

Micktrik написал(а):

с электрона проходят платежи? (может надо было классик?).

С электрона даже дешевле, 43.49, а с классик 50.99.
.

Lara написал(а):

Но завтра и послезавтра  постараюсь  максимально продвинуться

Lara, купите в первую очередь билет на самолет - с гостиницами можно подождать, пока не отбуритесь, а вот билеты раза в 2-3 могут подорожать за это время...

0

13

Спасибо, постараюсь!
Пока посмотрела, что одну ночь провести в гостинице стоит дороже чем перелететь  в Рим :huh: , еще раз спасибо за подсказку - стало гораздо легче!!!

0

14

Пока посмотрела, что одну ночь провести в гостинице стоит дороже чем перелететь  в Рим

поэтому такие хорошие билеты надо быстро хватать, так как ситуация может быстро перевернуться с ног на голову: билеты могут стать равными по стоимости 5 дням проживания в Риме! В общем, переходите Рубикон (я про билеты) и решительно завоевывайте Италию! :)

0

15

Andre  - благодаря Вашим подсказкам все получилось!!! Правда вышла сначала промашка (ну это по моей рассеянности) писала перед этим обоснование на travel-grant RFFI    ну и ошиблась числом вылета.... зато освоила как поменять заказ, правда это обошлось дороже, но кто сказал, что знания даются даром!
Но вы мне все просто разжевали, как младенцу, было бы стыдно если не вышло!
Итак билет на 11 число до Рима есть, дальше следую замечательным советам talusha и Micktrik! Про отелив Бари читаю православные сайты - там тоже интересуются дешевым жильем.
Дальше рассматриваю следующие варианты - первый - из Бари во Флоренцию (пересадка в Риме, беспокоит, что на пересадку получается мало времени в 12.22 прибывает поезд из Бари, а уже в 12.50 поезд до Флоренции)
Вариант два подобраться ближе к Венеции - тогда поезд из Бари  в 6.53  прибывает в Болонью в 13.04 а из Болоньи в 13.40 до Падуи. В Падуе в 14.49 . И тут я остановилась, потому что поездов до Венеции на этой тренталии нет . наверное там есть электрички?
Нувот, теперь жду ваших советов, что на ваш взгляд удобнее из этих вариантов?

0

16

Lara, я поезда не очень хорошо знаю - раза два всего и ездил... Но мне кажется, что 25 мин на пересадку мало - поезда опаздывают. Но то, что из Рима до Флоренции из много - это точно...
От Падуи до Венеции ходят электрички. Но вопрос такой - Падуя - город-то интересный - там и мощи Св.Луки, хотя я точно и не смог выяснить, так ли это, и, само собой, Св.Антоний, и палеонтологический музей))) от университета, в котором, кстати, учились прототипы Розенкранца и Гильденстерна... И самая большая площадь в Европе. К чему я веду - вы скажите, сколько у Вас дней запланировано -в принципе, в самой Падуе жить не так плохо, и существенно бюджетнее, чем в Венеции. Добираться до Венеции - меньше часа... А в одиночку жить в самОй Венеции - удовольствие дорогое. Когда хотят немного съэкономить, то селятся в Местре, но там откровенно неприятно... Поэтому, Бог с ними, с поездами - это найдется - их много ходит. Но сначала надо определить на сколько дней и где искать ночлег...

0

17

Лара, распишите еще раз ваш замысел. В каких городах собираетесь ночевать и сколько дней пребывать?
Из Рима во Флоренцию масса разных поездов, из Болоньи в Венецию тоже полно. Падуя перед Венецией - как Голицыно перед Москвой (мин 30-45 ехать).

тут по поездам вам все расскажут и даже на велосипеде ездить по Италии научат! :)

вы активней обращайтесь с вопросами

жаль, что Рим вы решили пролететь транзитом: я бы из Бари приехал в Рим, осмотрелся, поехал во Флоренцию, погулял, а затем двинул в Милан. Мой подход в Италии: получайте удовольствие там, где вы есть, и не надо гнать лошадей в попытке объять необъятное.

0

18

ИМХО, если хочется ехать в Венецию - надо ехать. Андре предложил очень интересный вариант с проживанием в Падуе, мы однажды тоже так останавливались, только ехали на машине. Про поезда-электрички, к сожалению, ничего не знаю. Но я бы предпочла хоть 2*, но в центре Венеции. и походить по ней  вечерними и утренними сумерками... Комната в таком отеле с видом на канал стОит 120-130 евро. Дорого, конечно, но ощущения несравнимые с теми, которые испытываешь, приезжая в этот город на день.

0

19

Я уже поняла, что Вы Andre дружите с четрехколесными друзьями, это здорово, я на склоне лет тоже получила права и поняла, что это здорово быть независимым, но раньше, в годы моей юности все-таки автомобиль был  не средством передвижения, а скорее предметом роскоши, ну да Бог с этим. Вы правы, я и сама подумала, что можно остановиться в Падуи и оттуда съездить  в Венецию.  А дни мои таки  у меня 11 вылет из Лиона , а 17 сентября  вечером (кажется в 20час.) вылет из Милана в Москву.
Если я добираюсь к вечеру 11 сентября до Бари, то я могла бы 12 вечером уехать (так как службы в базилике святого Николая утренние и дневные) то вечером можно было бы сесть на поезд. Но в расписании ночных поездов я не увидела, только утренние. Думаю, что Италия настолько необъятна, что прекрасен и интересен любой город. Эта поездка просто с неба свалилась, и поэтому  хочется всего. Но большие города, такие как Рим и Милан как-то не зовут душу. Может это нерационально такие концы - с юга на север, и видимо действительно  нужно спланировать рациональнее.

0

20

Я бы не стал рисковать с ночными поездами, их мало, обстановка не всегда приятная в купе (бомжатник во 2-м классе :blush: )
Переночуйте в Бари 12-го, утречком - в Рим и потом во Флоренцию (до 8-ми часов может уйти на дорогу)
подумайте сколько дней проживете во Флоренции
из Флоренции в Венецию прямой поезд  -  2.40-3 часа пути
Venezia Santa Lucia (VE S.L.) - это вокзал уже на острове
Mestre - на континенте
Падуя мне очень понравилась, можно и здесь ночевать, сам городишко очень интересен, но придется в Венецию добираться
Какой у вас бюджет на ночевки? Распишите, сколько дней-ночей отводите на Флоренцию и Венецию

P.S. на сайте wwwtrenitalia.com выбирайте города
Roma
Firenze
Venezia
Milano
Padova

Отредактировано Micktrik (2008-08-21 00:19:23)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию