Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » 5 дней в феврале: Дербент, Астрахань или Минеральные воды?


5 дней в феврале: Дербент, Астрахань или Минеральные воды?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Дано: 5 полных дней на февральские праздники.
Хочется: относительного тепла (поэтому все точки выбора сильно на юге) и посмотреть то, что давно хотелось, но руки не доходили, и вот вроде бы сложилось.
В Дербенте потрясающая крепость, плюс недалеко Каспий. Опять же Кубачинское серебро в ареале обитания)) Смущает Кавказ, но пишут,
В Астрахани - см. рассказ "Город полуденной России" - Астрахань , на город 3 дня, может быть, еще Сарай-Орда и Баскунчак? (последний между ним и Волгоградом, м.б. имеет смысл и Волгоград смотреть за эти пять дней?)
Минводы - все вроде компактно: Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Железноводск, прогулки, горы.

Вы бы что выбрали?

0

2

Сложный вопрос... если применительно к себе, то ничего, уж больно погода в это время непредсказуемая. А так... я бы выбрала Минводы, санаторий опять же можно пристегнуть на недельку. Но теоретически там может быть снег.

0

3

я таки склоняюсь к Астрахани, как раз погулять по рассказу Савла, город вдумчиво посмотреть и Сарай-Орду поглядеть
но про Дербент таки думаю! может, на 3 дня только туда сгонять...

0

4

Безотносительно к дате/погоде я бы выбрал Минводы. Там вариантов больше. Но на 5 дней в пр нципе можно любой выбор делать

0

5

Перед началом моей летней поездки на Кавказ очень тянуло поменять конечную точку с Сочи на Дагестан. Попадалось очень много интересных природных и природно-культурных фот (природно-культурные - это не шашлык на природе, а ландшафтно-антропогенные виды, культурный ландшафт). И гигантский бархан как в настоящей пустыне, и огромные алые ковры маков, и Дербент, и села на горных обрывах, и заброшенные аулы-призраки, и ущелья, и каньоны.
Единственно остановило, что на всё надо было дней 5, не меньше, а меня было только 3.

Если б вопрос был про весну-лето-осень, я б не сомневался. Но февраль... Надо изучать тему, насколько это всё будет достигаемо и интересно.

А ты не хочешь сделать ход конём :) - зима самое время посмотреть на сказочный байкальский лёд. И 5 дней как раз подойдёт по времени.

0

6

almajor написал(а):

зима самое время посмотреть на сказочный байкальский лёд

Я зазывала уже к нам присоединиться и как раз в феврале, все пошли в отказ - типа слишком холодно.  :dontknow: А ты не хошь?

0

7

на Байкал, по моим понятиям, 5 дней с учётом перелёта маловато, да и холодрыга, у меня такой теплой одежды нету, чтобы при -30 гулять и я *шепотом* ненавижу холод, хоть и прожила 17 лет за Полярным кругом (не, как звучит, а)))
зато я думаю про Камчатку в августе!

0

8

talusha написал(а):

5 дней с учётом перелёта маловато

Да нет, там получается 5,5 полных дней, так что самое то. А чего по температуре будет расскажу. Ну, надеюсь на это.

talusha написал(а):

зато я думаю про Камчатку в августе!

о, супер! бум на связи.

А если по теме, то я была в Дербенте в детстве. Не запомнилось вообще ничего, ни крепость, ни природа красивая. Может конечно это издержки подросткового возраста, но скажи мне сейчас - езжай в Дербент бесплатно, я б наверное не поехала.

Отредактировано Julia (2020-12-21 14:53:48)

0

9

Julia написал(а):

Да нет, там получается 5,5 полных дней, так что самое то.

ну так у меня нет 7 дней на поездку, есть 5 на февральские и 10-11 на мартовские, на которые у меня таки планы на Турцию)

Julia написал(а):

о, супер! бум на связи.

ага!

Julia написал(а):

А если по теме, то я была в Дербенте в детстве. Не запомнилось вообще ничего, ни крепость, ни природа красивая. Может конечно это издержки подросткового возраста, но скажи мне сейчас - езжай в Дербент бесплатно, я б наверное не поехала.

а ты знаешь, я тоже лет до 18-19 вообще мало что помню, а меня тоже возили-показывали, приехали в Ялту - там еще помню, но мне тогда 19 было, а то, что в подростковом возрасте смотрели, плохо, почти ничего

0

10

Julia написал(а):

Я зазывала уже к нам присоединиться и как раз в феврале, все пошли в отказ - типа слишком холодно.   А ты не хошь?

Не, я пас. Когда отпуска делили, я выбрал июль и октябрь.

talusha написал(а):

зато я думаю про Камчатку в августе!

Про Камчатку возможно и я начну думать где-нить с апреля (как вариант на июль).

talusha написал(а):

а то, что в подростковом возрасте смотрели, плохо, почти ничего

Ну вы даёте . Я и Ленина помню в мавзолее, и как по "Эспаньоле" носился в 4-летнем возврасте, не могли забрать, и экскурсию в Тракай, который для меня остался в памяти как супертрушный рыцарский замок. Но я вообще злопамятный :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » 5 дней в феврале: Дербент, Астрахань или Минеральные воды?