Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ностальгия по озеру Комо, продолжение


Ностальгия по озеру Комо, продолжение

Сообщений 21 страница 30 из 330

21

Ландшафтному дизайну придавалось особое значение, землю выравнивали и насыпали небольшие холмы для создания пространственного эффекта, чтобы парк казался больше, чем на самом деле. Сад был разбит по английскому образцу. Камелии, азалии, рододендроны встречаются на каждом изгибе петляющей прогулочной дорожки.

Ну, вот, поздние сорта кустарника -цветы еще в бутонах.

https://i.postimg.cc/3wwF8WnH/42.jpg


https://i.postimg.cc/Mp5YJ10D/44.jpg

0

22

И вот пока мы занимаемся ничегонеделаньем (попросту бездельничаем) или вальяжно прогуливаемся вдоль озера и меж цветущих кустарников, встречаем людей, не ленящихся, а  занимающихся творчеством.


https://i.postimg.cc/dVgV1x9t/45.jpg


https://i.postimg.cc/PqZr8Q6b/46.jpg


https://i.postimg.cc/138zyQwj/47.jpg

0

23

Вот она, красота валом пошла ! Какое буйство цветов!

0

24

Вилла Мельци! Красота страшная сила. А клёны нас тоже покорили, только к японскому садику мы подходили с другой стороны. Эта вилла стала как первая любовь - она и была первая на озере Комо.

0

25

Лена ГМ написал(а):

Вот она, красота валом пошла ! Какое буйство цветов!

Лена, что досталось нам, то и показываю. Не буду кокетничать -да, очень красиво!

rukola614 написал(а):

Вилла Мельци! Красота страшная сила. А клёны нас тоже покорили, только к японскому садику мы подходили с другой стороны. Эта вилла стала как первая любовь - она и была первая на озере Комо.

Ольга, все правильно - не вилла, а загляденье. Парк дивный, так бы гуляли и гуляли... Но это не все, что есть на озере Комо.

0

26

Архитектурно-интерьерная составляющая дворцово-парковых комплексов этого озерного края вторична. Вот и в этом Ботаническом саду все самое-самое находится  в ее «природном» окружении. Вилла-то на самом деле закрыта для посещения, но в реале и без ее интерьеров здесь нескучно. Есть за что глазу зацепиться...

0

27

А мы подошли к мавританской  беседке с бюстами императора Фердинандо I, Марианны Савойской, герцога Людовика Мельци и его супруги Джозефины.
Между деревьями уже угадывается белоснежная беседка.


https://i.postimg.cc/cLYgSNfc/51.jpg
https://i.postimg.cc/Kv130Tzw/48.jpg

Рядом с беседкой памятник Данте и Беатриче.


https://i.postimg.cc/fLWJmtpH/49.jpg


https://i.postimg.cc/8PxJ9Cf5/50.jpg
https://i.postimg.cc/BvBjjcYL/52.jpg
https://i.postimg.cc/XvbZND86/53.jpg

ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА.


https://i.postimg.cc/sf6ZPmV5/54.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-12-09 20:53:31)

0

28

Очень красиво, последний кадр мне особенно понравился.

0

29

Лена ГМ написал(а):

Очень красиво, последний кадр мне особенно понравился.

Лена, это единственное фото из инернета, извиняюсь - не написала об этом.

0

30

А мы продолжаем проходить испытание красотой.


https://i.postimg.cc/FssFpkrc/60.jpg
https://i.postimg.cc/5yf4Z68h/65.jpg
https://i.postimg.cc/qBGM2xT4/66.jpg
https://i.postimg.cc/0jZkxPfb/67.jpg
https://i.postimg.cc/SNTSvQRP/68.jpg

А здесь на дорожках становится грустно -это не лепестки роз, это опавшие лепестки азалий.


https://i.postimg.cc/BnjS9W1n/69.jpg
https://i.postimg.cc/tT3RShnd/70.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ностальгия по озеру Комо, продолжение