Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Крым в январе: Феодосия и Керчь и вокруг


Крым в январе: Феодосия и Керчь и вокруг

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

talusha написал(а):

! в аэропорту Симферополя есть турбюро, где дают карты разных городов Крыма

Лично мне-то это не актуально, я без карт всех городов, которые собираюсь посетить, из дома ни ногой... Для меня это всё равно что без отельной брони поехать...

talusha написал(а):

она часов в 10 или 11 открывается, насколько помню, там женщина при магазине сразу открывает и то и другое,

И до вечера без обеда? Вход свободный или по билетам?

talusha написал(а):

Пантикапеи точно мимо...
...
почемууу?

Да потому что там смотреть нечего... На всех фото (я не только Ваши имею в виду) одни и те же 3-4 восстановленные колонны - и всё... Я ж говорю, мне Херсонесса в этом плане хватило, где, если разобраться, с точки зрения древности нет НИ-ЧЕ-ГО (музеи не в счёт). Специалистам это интересно, а обычным людям, которым всё равно, фундамент это дома или склада или храма...

talusha написал(а):

рядом с Херсонесом Пантикапей не валялся, Херсонес по размаху больше в разы и интересного там больше

Ну вот, видите, Вы подтвердили мои предположения. Если лично мне (и это фанату античных развалин!) в Херсонессе было пусто и скучно...

talusha написал(а):

до него эти 4 км ходят такси от автостанции, мы утром из автобуса прыг, а они уже там и зазывают

А обратно? Или сразу туда и обратно, "в комплекте"? И сколько стоит (наверняка цена устоявшаяся)?

Спасибо за ответы!

Отредактировано savl (2021-02-04 20:19:48)

0

32

savl написал(а):

я без карт всех городов, которые собираюсь посетить, из дома ни ногой

это само собой, да плюс работает мэпс ми
но я люблю бумажные

savl написал(а):

И до вечера без обеда? Вход свободный или по билетам?

про обед не помню, хоть убей, вход свободный, никаких билетов, это же действующая мечеть

savl написал(а):

На всех фото (я не только Ваши имею в виду) одни и те же 3-4 восстановленные колонны - и всё... Я ж говорю, мне Херсонесса в этом плане хватило, где, если разобраться, с точки зрения древности нет НИ-ЧЕ-ГО (музеи не в счёт).

ну с учетом того, что все равно стоит подняться по Митридатской лестнице на верх, а там сразу и Пантикапей, и воинский мемориал городам-героям, и вход в Пантикапей свободный, как и все руины Керчи, то чего бы и не посмотреть хотя бы сверху

savl написал(а):

А обратно? Или сразу туда и обратно, "в комплекте"? И сколько стоит (наверняка цена устоявшаяся)?

я думаю, как договоритесь, можно сразу приехать в Старый Крым из Феодосии, съездить от автостанции на такси в монастырь, попросить подождать и обратно подбросить например к источнику Пантелеймона (дальняя точка, город 5 км в поперечнике, и если хочется сэкономить время и силы, то стоит сразу туда бросок сделать, раз уж такси) или к тем же музеям Грина и Паустовского в центре, чтобы ноги не бить
что стоит, не скажу, мы не спросили, потому что от автостанции сразу пошли к кладбищу, оно рядом, а оттуда уже пошли по руинам церкви 12 в и мечетей

0

33

talusha написал(а):

но я люблю бумажные

Так я тоже. Более того, предварительно проработанные под себя, со всяким пометками и заготовками: пройти там, посмотреть туда, взглянуть сюда :)
Именно поэтому спонтанные карты, даже если они лучше (чего практически не бывает) мне уже не подходят, поскольку для меня они "слепые"... :suspicious:

talusha написал(а):

это же действующая мечеть

Аааа, ну если так - тогда да... Хотя бывает всякое (вспомним Касабланку)

talusha написал(а):

с учетом того, что все равно стоит подняться по Митридатской лестнице на верх, а там сразу и Пантикапей, и воинский мемориал городам-героям, и вход в Пантикапей свободный, как и все руины Керчи, то чего бы и не посмотреть хотя бы сверху

Пока (по крайней мере, до детальной проработки вопроса) спорить не буду, просто приму инф-цию с интересом и благодарностью :)

0

34

savl написал(а):

Более того, предварительно проработанные под себя, со всяким пометками и заготовками: пройти там, посмотреть туда, взглянуть сюда

да-да, я тоже прямо на карте пометки делаю, например, часы работы или вот эти три в одном месте

savl написал(а):

Пока (по крайней мере, до детальной проработки вопроса) спорить не буду, просто приму инф-цию с интересом и благодарностью

кроме того, это доминанта, оттуда вся Керчь как на ладони, и Крымский мост виден
я и не настаиваю, просто раз туда пришли, можно и Пантикапей поглядеть, тем более бесплатно)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Крым в январе: Феодосия и Керчь и вокруг