Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ностальгия по озеру Комо.


Ностальгия по озеру Комо.

Сообщений 171 страница 180 из 191

171

В плане цветения вам достался очень хороший период.

0

172

Ваш фоторассказ - просто бальзам на душу в эти холодные тревожные октябрьские дни.  ЛЮБУЮСЬ !  :flag:

0

173

Неслучайные гости написал(а):

Значит, не зря рассказ начали...

Совсем не зря!!! Спасибо!
Столько читателей окунулись и в Ваши и в свои воспоминания - у каждого они свои, но восхищение этой красотой нас объединяет :love:
Получила неописуемое удовольствие от знакомых видов и роскошных фотографий. Когда за окном уже белым-бело, буйство красок Комо кажется фантастикой :flirt:

0

174

Догоняю неспеша и с большим удовольствием. Ах, прекраснейшая вилла Бальбьянелла! Какая же я была там счастливая. Незабываемые воспоминания, спасибо Гости за эти эмоции.

0

175

Растения такие разные и необычные застали в цвету на вилле Карлотта. Даже кто-то из садовых орхидей, по-моему.

0

176

птица говорун написал(а):

Столько читателей окунулись и в Ваши и в свои воспоминания - у каждого они свои, но восхищение этой красотой нас объединяет

Какие правильные слова. Глядя на такую красоту вспоминается самое прекрасное. Сегодня - со слезами на глазах...

0

177

Germon написал(а):

Сейчас, когда листва практически вся опала, весенняя зелень парков и садов смотрится наиболее выигрышно.
Смотрю на ваши снимки, и так сердце щемит, когда что-то похожее увидим?

Да, даже наша с Вами осенняя Турция не заменит любимую и недоступную ныне Италию. В Италии наслаждаешься всем и повсюду. Природа, водоёмы, сады, виллы, городки и города, музеи, еда, язык - всё в удовольствие!
Вспоминания, конечно, приятные, ностальгия! Но положительно зарядиться от ностальгии, увы, невозможно, можно только тосковать.  :dontknow:

0

178

Germon написал(а):

Сейчас, когда листва практически вся опала, весенняя зелень парков и садов смотрится наиболее выигрышно.
Смотрю на ваши снимки, и так сердце щемит, когда что-то похожее увидим?

Я четко знаю куда хочу съездить и, при возможности, поеду ( в те места, куда мужа  так и не свозила),  но в данной ситуации даже не загадываю.
Похоже, застряли надолго (я не пессимист), просто  объективных условий для того, чтобы радоваться, пока не вижу. А ездить просто ради езды, лишь бы  на месте не сидеть, тоже  не хочу.

0

179

Лена ГМ написал(а):

В плане цветения вам достался очень хороший период.

Лена, поездка с 11 мая, все же считаю, что надо было хоть на недельку пораньше -вон у Оли (rukola614) какое буйное цветение. Вот тебе и апрель на озерах! А у нас многие рододендроны отцвели и осыпались, другие -в цвету, а еще здесь же совсем поздние сорта, одни нераспустившиеся бутоны. Но я не ропщу, Комо так понравилось, что собирались еще озеро поосваивать, планы строили...

GALI написал(а):

Ваш фоторассказ - просто бальзам на душу в эти холодные тревожные октябрьские дни.  ЛЮБУЮСЬ !

Галя, знаю Ваше замечательное отношение к этим местам. Любуйтесь!

rukola614 написал(а):

Ах, прекраснейшая вилла Бальбьянелла! Какая же я была там счастливая. Незабываемые воспоминания, спасибо Гости за эти эмоции.

Ольга, на вилле Бальбьянелло мы тоже были очень счастливы, как, впрочем, и везде -иначе зачем путешествовать!

rukola614 написал(а):

Растения такие разные и необычные застали в цвету на вилле Карлотта. Даже кто-то из садовых орхидей, по-моему.

А вот орхидеи и не заметила. Но Вы спец по этим цветам, поэтому Вам поверю.

0

180

K-Olga написал(а):

Глядя на такую красоту вспоминается самое прекрасное.

Ольга, я тоже вспоминаю только самое прекрасное, как же его было много!!!

CosMary написал(а):

Вспоминания, конечно, приятные, ностальгия! Но положительно зарядиться от ностальгии, увы, невозможно, можно только тосковать.

Марина, у меня своя, личная причина тосковать. Но так рассказ назвал мой оптимистичный муж, мне понравились слова.
Если разбираться, то даже психологи не могут четко сказать ностальгия - это эмоция или нет. Знаете, для меня в контексте путешествий  впечатления не должны забываться, как и фото - не должны слеживаться. Но это не означает, что ностальгия  по поездкам "тянет" в прошлое...  А в рассказе - впечатления, есть возможность благодаря фото, наслаждаясь и любуясь,   положительно заряжаться позитивом, почему нет?
У меня свое отношение к "тоске". "Тоска́ — отрицательно окрашенная эмоция, тяжёлое, гнетущее чувство". Кстати, тоже неясно, это чувство или эмоция. Но мне приятнее ностальгировать, вспоминать, но не тосковать. Хотя жизнь показывает, что не все в наших руках.

Отредактировано Неслучайные гости (2020-12-06 14:39:27)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ностальгия по озеру Комо.