Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » По северу Франции. Часть 4. К северу от Руана -Алебастровое побережье


По северу Франции. Часть 4. К северу от Руана -Алебастровое побережье

Сообщений 11 страница 20 из 185

11

Русские художники, значит, отметились... Поленовскую работу из Третьяковки знаю, но совершенно не ассоциировала ее с конкретным местечком.

0

12

Лена ГМ написал(а):

Я сразу влюбилась в эту деревню, красота тут была на каждом шагу.

прелестная!

Лена ГМ написал(а):

А еще через пару шагов сквозь кусты открылась  просто волшебная картина  ! Это как иллюстрация к сказке, как деревня хоббитов

:cool:

Лена ГМ написал(а):

Так, летом 1874 года приехали сюда русские художники Репин, Харламов, Савицкий. Все они воодушевились местными красотами, так что Харламов даже приобрел здесь домик, а Репин назвал Вёль-ле-Роз своим «третьим уроком живописи». В частном письме Илья Ефимович писал «…десять Италий с Неаполем не променял бы на этот уголок»

экие негодники!

0

13

Лена ГМ написал(а):

Деревня Veules-Les-Roses

:love:  действительно, очарователен каждый уголок! Здесь бы фильмы снимать про средневековую Францию. И еще почему-то вспомнился новозеландский Хоббитон, наверное из-за какой-то игрушечной живописности.

Отредактировано Julia (2020-10-07 12:54:19)

0

14

Лена ГМ написал(а):

Деревня Veules-Les-Roses. Вёль-ле-Роз

Удивительно хороша! Вполне могла бы поспорить за первое место среди "Самых красивых деревень Франции".
(А давайте голубой заборчик перекрасим - пост 3. Как то он не очень вписывается в общую картину.  :tomato: )

0

15

Julia написал(а):

вспомнился новозеландский Хоббитон

Я так и назвала это жилищами хоббитов

mistral написал(а):

давайте голубой заборчик перекрасим

Я могла бы перекрасить в ФШ, если бы на фоне заборчика не  было бы цветов.  :rolleyes:

Речка проходит примерно параллельно главной улице городка, она прячется во дворах за домами

https://i.yapx.ru/JIqKWl.jpg

https://i.yapx.ru/JIqKYl.jpg

https://i.yapx.ru/JIqKal.jpg

https://i.yapx.ru/JIqKel.jpg

https://i.yapx.ru/JIqKjl.jpg

https://i.yapx.ru/JIqKol.jpg

Мы держим путь к океану, но идем не по главной улице, а выбрали улицу , проходящую немного выше. Она уходит вверх, мы оглянулись назад.

https://i.yapx.ru/JIqKul.jpg

Сверху хорошо разглядывать дворики с цветочками.

https://i.yapx.ru/JIqK2l.jpg

https://i.yapx.ru/JIqLBl.jpg

https://i.yapx.ru/JIqLEl.jpg

0

16

чудесное место!!

0

17

Лена ГМ написал(а):

как иллюстрация к сказке, как деревня хоббитов

Читаю-то по диагонали, в основном фото смотрю, так что ассоциации возникли самостоятельно. ;)

0

18

Внизу видны дома на центральной улице

https://i.yapx.ru/JIziil.jpg

https://i.yapx.ru/JIzikl.jpg

https://i.yapx.ru/JIziql.jpg

https://i.yapx.ru/JIzivl.jpg

https://i.yapx.ru/JIzi1l.jpg https://i.yapx.ru/JIzi4l.jpg

И вот впереди показалось  море !  :cool: А точнее Атлантический океан, а еще точнее пролив Ла-Манш

https://i.yapx.ru/JIzi7l.jpg https://i.yapx.ru/JIzi8l.jpg

https://i.yapx.ru/JIzjEl.jpg

0

19

Лена, деревня чУдная, сколько видела фото - Ваши круче. Надо же в одном месте устроить маленький цветочный рай, хотя во Франции что ни уголок -то невозможная красота.

Лена ГМ написал(а):

Некоторые улицы здесь носят имена художников. есть улица Огюстра Ренуара, а еще есть улица Жана Маре и и даже есть свои Елисейские поля, вернее, дорога Елисейских полей (chemin des Champs Elisees).

Ну, разве это не прелестно! Деревня, это сказочное место, сколько позитива и ярких эмоций дает всем ее посетившим и, Лена, благодаря Вашему  трудолюбию, ею наслаждаемся и мы,  читающие Ваш рассказ.
Кстати, и в этой деревне русский след...

Отредактировано Неслучайные гости (2020-10-08 18:37:03)

0

20

С удовольствием гуляю и восхищаюсь. А впереди ещё и море!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » По северу Франции. Часть 4. К северу от Руана -Алебастровое побережье