Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » 11 зданий Константина Мельникова в Москве


11 зданий Константина Мельникова в Москве

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

talusha написал(а):

Музей небольшой, минут 40 смотреть, но любопытный, жилые комнаты, картины, традиционный стиль, наверху мастерская с работами (это часть Третьяковки, поэтому в мастерской оригиналы).

Мы  там были еще тогда, когда вы не были :crazyfun:  Нам понравилось.

0

12

talusha написал(а):

чувствуется ли, что дом круглый.

А на мой взгляд, очень чувствуется, наружная форма задала внутреннюю нестандартную планировку, и дом местами просто неуютный и неудобный.Особенно это ощущение не покидало в спальне.  Хотя, конечно, оригинально.
Как мастерская творческого человека -вполне, а как жилье - ну очень специфично.

0

13

talusha написал(а):

пол ледяной в доме, берите свою сменку, там тапки картонные!

Я вообще не поняла, зачем там переобуваться? не мозаичный же там паркет из разных пород ценного дерева - полы убогие (как и всё остальное).

0

14

Volkova написал(а):

зачем там переобуваться?

Просто чтобы меньше грязи несли. Убираться при такой планировке там очень трудно.

0

15

Лена ГМ написал(а):

Просто чтобы меньше грязи несли.

Бахилы для этого существуют.

0

16

Ксения написал(а):

Мы  там были еще тогда, когда вы не были   Нам понравилось.

он камерный
кстати, забавно, что в теме про Мельникова вспомнили про Васнецова! я когда по васнецовскому дому гуляла, подумала, что все художники и архитекторы строили себе дома, похоже, на один манер: верхний этаж во весь дом, много света, и никого не пущать - хозяйская территория!

0

17

talusha написал(а):

подумала, что все художники и архитекторы строили себе дома, похоже, на один манер: верхний этаж во весь дом, много света, и никого не пущать - хозяйская территория!

Кстати, Васнецову понадобилось разрешение у головы города испрашивать, чтобы превысить разрешенную в Москве высоту дома (у него картина не помещалась)! Не то что сейчас, строят где и как попало!

Отредактировано Volkova (2020-09-16 18:57:54)

0

18

кстати, очень обидно, что сейчас этот теремок окружен типовой застройкой, раньше, наверное, выходишь, а там сад, идиллия, а сейчас в гаражи и девятиэтажки взгляд упирается

+1

19

talusha написал(а):

кстати, очень обидно, что сейчас этот теремок окружен типовой застройкой, раньше, наверное, выходишь, а там сад, идиллия, а сейчас в гаражи и девятиэтажки взгляд упирается

Это точно!

0

20

talusha

- продажа начинается ровно в 11, поэтому если вам нужно 4 билета (в одни руки только 2), то организуйте, чтобы кто-то купил вторую пару одновременно с вами

не знаю как у вас получилось, зашла ровно в 11, быстро ввела данные, но все равно не успела  :'(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » 11 зданий Константина Мельникова в Москве