Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Моя небольшая греческая история


Моя небольшая греческая история

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

Когда на форуме есть Игорь, писать про Грецию - это как выходить на ринг против Тайсона!
Надеюсь, Игорь, хоть и виртуально,  мне ухо не откусит! :D
Это не будет рассказ (довольно короткий) про самые интересные места Греции.
Это скорее ностальгическое воспоминание об истории моих отношений с этой изумительной страной в разрезе совершенствования, в том числе, фотонавыков! :D
При этом, часть "доцифрового" фото сюда не попадёт - я очень плохо фотал мыльницами и оцифровывать немногочисленные приличные фото руки не доходят.
Первые поездки с цифровыми фотиками тоже были не слишком продуктивны, так что не удивляйтесь, что по некоторым местам фотки исчисляются единицами - десятками, да и то не очень...

Как это ни странно, но любовь к Греции началась с Испании!
В 1992 году я попал, как наверное, и некоторые из обитателей форума постарше, на раскручиваемую тогда в жутком темпе презентацию Таймшера.
У меня психика в этом направлении крепкая, так что попытки вкрячить нам сразу в Москве возможность суперотдыха за "жалкие" деньги (превышавшие реальную стоимость в разы) успеха не имела, но вот съездить в "бесплатную" (платили за авиабилеты) ознакомительную поездку на Коста дель Соль показлась привлекательной. И нам действительно очень понравилось там в начале мая! Кроме прочего, именно эта поездка уже в 1992 году открыла возможности отдыха в апартаментах, за что им великое спасибо!
Ничего мы не купили, но попали в их базу данных (ещё раз ездили этим же образом на Канары и снова были довольны).
А первой заманиловкой стала возможная поездка на Эгину.
Мы уже совсем клюнули, но тут сказали, что этого направления не будет (потом оказалось, что строительство таймшерного комплекса накрылось и рекламировать нечего).
Но нам запало! В Греции не были, ничего не знали, а тут Афины рядом, лететь легко...
В общем через турагентство забронировали дешёвенькие апарты в Агиа Марина на Эгине (уже потом узнали на месте, что можно и получше было место найти).
Повторюсь, были мы совершенно "ненадёванные"! Интернета, кстати, ещё у нас не было!
Греки из турагентства в Москве, кстати, были очень удивлены, что мы просим апарт, предлагали отели "очень супер", но в результате сказали "ну, как хотите"! Очень правильно мы хотели!
От поездки мы остались в полном восторге! Море, еда-фрукты, Афины, поездка на Пелопоннес в Микены, Напфлио и Эпидаврос!
В общем, начали мы после этого каждый год ездить в Грецию. Фотосвидетельств "доцифровой" эпохи, повторюсь, почти нет.
Но с появлением первых цифромыльниц, которые менялись к лучшему и привели к зеркалкам, а параллельно я стал что-то понимать в фото, с "следы" остались.
Их я дальше и покажу! Не обессудьте, порой, их будет совсем мало!

0

2

ANEM написал(а):

Надеюсь, Игорь, хоть и виртуально,  мне ухо не откусит! :D

Весь во внимании.

ANEM написал(а):

В 1992 году я попал, как наверное, и некоторые из обитателей форума постарше, на раскручиваемую тогда в жутком темпе презентацию Таймшера.

Многие через это проходили. :D

ANEM написал(а):

В общем через турагентство забронировали дешёвенькие апарты в Агиа Марина на Эгине (уже потом узнали на месте, что можно и получше было место найти).

Но и в Аг.Марине не плохо (во всяком случае. нам так показалось). Минус, что в поселке есть свой порт, пусть и не главный на Эгине.

Короче, ждем картинки!

0

3

ANEM написал(а):

Повторюсь, были мы совершенно "ненадёванные"! Интернета, кстати, ещё у нас не было!

ага, вообще не было еще же ничего!

ANEM написал(а):

В 1992 году я попал, как наверное, и некоторые из обитателей форума постарше, на раскручиваемую тогда в жутком темпе презентацию Таймшера.
У меня психика в этом направлении крепкая, так что попытки вкрячить нам сразу в Москве возможность суперотдыха за "жалкие" деньги (превышавшие реальную стоимость в разы) успеха не имела, но вот съездить в "бесплатную" (платили за авиабилеты) ознакомительную поездку на Коста дель Соль показлась привлекательной.

а меня туда завлекали в 1996м что ли - мамина коллега попросила помочь ее мужу в командировке помочь выбрать ей дубленку на ВДНХ, и вот мы шлялись по павильонам и набрели на такую презу! обрабатывают они, конечно, знатно! нас поили-кормили, скидки следовали за скидками, в итоге я просто развела руками и сказала - простите, денег все равно нет, и мы пошли покупать дубленку, через час столкнулись на выходе из комплекса с девушкой, которая в том числе вела презентацию, она сказала, что уверена, что я в этот бизнесе (разводилова что ли - подумалось мне сейчас) ранее работала и потому не повелась, типа стойкие и она никогда не видела, чтобы ее босс такие скидки давал))
но вот поездок нам почему-то не предлагали!

ANEM написал(а):

В общем, начали мы после этого каждый год ездить в Грецию. Фотосвидетельств "доцифровой" эпохи, повторюсь, почти нет.
Но с появлением первых цифромыльниц, которые менялись к лучшему и привели к зеркалкам, а параллельно я стал что-то понимать в фото, с "следы" остались.
Их я дальше и покажу!

ждем, ждем!!

0

4

Germon написал(а):

ANEM написал(а):
В 1992 году я попал, как наверное, и некоторые из обитателей форума постарше, на раскручиваемую тогда в жутком темпе презентацию Таймшера.

Многие через это проходили.

И я, и я, и  я того же мнения... :D 
Но раскусил сразу и удалось отбиться... Я Новую Зеландию затребовал... :)

Отредактировано vicont-m (2020-09-09 18:54:58)

0

5

ANEM написал(а):

Это скорее ностальгическое воспоминание об истории моих отношений с этой изумительной страной в разрезе совершенствования, в том числе, фотонавыков!

Андрей, ур-ра! Как же мы любим воспоминания, а ностальгические - особенно. Так что выкладывайте все как на духу и как умеете - атмосферно и с юмором. Кворум будет...

Отредактировано Неслучайные гости (2020-09-09 20:02:37)

0

6

ANEM написал(а):

В 1992 году я попал, как наверное, и некоторые из обитателей форума постарше, на раскручиваемую тогда в жутком темпе презентацию Таймшера.

Про таймшер есть история и у меня. Дело было в конце 90-х. Я тогда имела международное брачное агентство - ещё один модный тренд того времени. Как-то раз к нам пришёл мужчина, приехавший из Австралии. Молодой, русскоязычный, но в Европе и в России прежде не бывавший, и абсолютно наивный. Наивность его выражалась в том, что, поясняя цель знакомства, он честно признался, что хочет жениться, чтобы иметь возможность вместе с женой участвовать в презентации таймшера. :) Если помните, наличие супруга было одним из условий таймшера.
Мы в то время уже имели про это явление своё негативное мнение, которое и попытались передать клиенту. А также попытались объяснить сомнительность таймшера, как мотива для создания семьи. Но его решимость жениться не поколебалась. :)
Так с нашей помощью и мотивацией таймшером создалась одна семья. :)

Отредактировано CosMary (2020-09-10 12:11:31)

0

7

Марина, дивная история, а жену он приехал искать русскую? Специально за этим в Россию?

0

8

CosMary написал(а):

Так с нашей помощью и мотивацией таймшером создалась одна семья. :)

:cool:

При этом надо отметить, что презентаторов они подбирали и обучали неплохо!
Просто "ловцы усталых душ" были!
Мы "бесплатно" съездили ещё и на Канары (уж не знаю, чем мы им приглянулись - никогда не давали им даже шанса подумать, что мы клюнем, но слали нам эти предложения долго).
Так с нами в группе ехали 2 московских врачей - наркологов. Совершенно разумные образованные люди. По пути мы им объяснили очень многое про то, на что не надо вестись. Они очень благодарили, говорили, что теперь уж точно всё поняли.
Встретились с ними на обратном полёте и узнали, что они купили "таймшерскую" неделю за довольно большие деньги, при этом им её продали в единственный апарт в комплексе, в котором не было терраски! Они рыдали, говорили, что не знают, как это случилось с ними!

0

9

ANEM
Во время презентации опытные психологи сидят. Помимо них, есть несколько подставных лиц, которых объявляют как только что купивших таймшер. С учетом приятной музыки, ТВ-роликов а-ля Сейшелы, многие эти таймшеры покупали (я ведь тоже соблазнился  :D ).
Но бывали случаи, когда людям продавали чисто воздух, таймшеры в несуществующие клубы. Вот это обиднее всего.

Ну может, все-таки про Грецию поговорим?

0

10

Влюбившись в Грецию в следующие годы съездили пару раз на Крит, ещё раз на Олимпик Ривьеру в Катерини (времена были для нас не "жирные", искали варианты подешевле), откуда попали и в Метеору. Плёночные фотки от тех времён напоминают о прекрасных местах (например, пляж Элафонисси на Крите), но их я не оцифровываю, качество не то!
Наконец, в 2001 году во время поездки в Сан Франциско, я купил первый цировой аппарат - Сони с матрицей, кажется 3 МП ( :D ) и с ним мы отправились в 2002 г. на Халкидики, на Кассандру.
На самом кончике там находится комплекс апартов Хруссо Виллэдж, в который меня отправила компания Зэт Турс в лице её владелицы Лены Ситниковой. С этой компанией мы делали визы и путешествовали в Грецию несколько раз и всегда это было хорошо!
Позже, как и все нормальные люди, мы начали сами делать визы и искать места для проживания, но в то время они нас от многих хлопот избавили.
Через несколько лет Лена вышла замуж за грека из турбизнеса и уехала туда. Сейчас владеет с мужем комплексом люксовых вилл на Лефкаде и организует туры для богатых (яхты, виллы, острова ...).

От этой поездки осталось 11 фото :D
Помещаю их тук.
На фото не попал самый привлекательный для нас элемент жизни там - на пляж каждое утро приезжал  на маленькой лодочке рыбак и продавал нам "что Бог послал" неимоверной свежести - барабульку, мерлузу, скампи, каких-то неизвестных рыбок. Всё вместе скопом и дёшево.
По сей день рыбы такой свежести мы не ели!
А так - всё "как в Греции" :D

https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/665545.jpg

Дорога к пляжу

https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/311474.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/451508.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/64525.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/204110.jpg

и пляж (а больше там ничего нет!)

https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/803393.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/885324.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/60510.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/521170.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/438174.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/177608.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Моя небольшая греческая история