Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Музеи Парижа, в которых мы побывали.


Музеи Парижа, в которых мы побывали.

Сообщений 1 страница 10 из 473

1

В Париже около двух сотен музеев на любой вкус: от традиционных художественных коллекций до оригинальных экспозиций. Есть уникальные коллекции, посвящённые науке, архитектуре, истории Франции и известным французам. Но наиболее популярны парижские собрания произведений изобразительных искусств.

Нам наиболее интересны художественные музеи, с них и начнем.
Художественные музеи в Париже - это несметные сокровища картин, скульптур и декоративного искусства . Все это творения великих. Кто же от просмотра откажется?!

Все это великолепие живописи и скульптур располагается или в  шикарных интерьерах, это касается музеев ЛУВР, МУЗЕЙ ЖАКМАР-АНДРЕ, МУЗЕЙ МАРМОТТАН –МОНЕ,  или,  как наши любимейшие музеи,  д’ОРСЭ, расположенный в бывшем здании вокзала и ОРАНЖЕРИ с картинами Клода Моне, расположенный в бывшей оранжерее дворца Тюильри.

Если о поездках давних можно говорить, что фото могут быть старые, то о музеях, где, в принципе, все  стабильно (если они не на реновации), фото интерьеров и картин, как и  скульптур можно выкладывать из поездок прошлых лет. Особенно, для любителей искусства, думаем,  будет приятным напоминанием о посещении музеев Парижа. Фотографировали тогда, увы, мало. Но самое - самое понравившееся.  Так что полный каталог не надо ожидать, как не надо  искать и последовательность в залах  - поездки были давно и мы фотографировали для себя, на память. Тем более, что на форуме мы появились лишь в 2012г. Думаю, что сейчас бы мы поступали по-другому, но ведь все мы со временем учимся …

                                              ОГЛАВЛЕНИЕ.

- МУЗЕЙ  д’ОРСЭ                                               п.3

- МУЗЕЙ ЖАКМАР-АНДРЕ                                   102

- ОРАНЖЕРИ                                                     167

- МУЗЕЙ МАРМОТТАН - МОНЕ                             186

- ЛУВР                                                               289

- МУЗЕЙ РОДЕНА                                                338

- МУЗЕЙ АРМИИ                                                 382

- СОБОР НОТР-ДАМ -де-ПАРИ                             403

Отредактировано Неслучайные гости (2021-03-30 18:35:10)

0

2

прекрасная тема! я с вами!!

0

3

МУЗЕЙ д’ОРСЭ - без этого музея не обходилась ни одна наша поездка.

Орсе́, или Орсэ, музей Орсе, или музей д’Орсе (фр. Musée d’Orsay) — музей изобразительных искусств, находится в Париже на левом берегу Сены, одно из крупнейших в мире собраний европейской живописи и скульптуры периода 1850—1910 гг.[2] Третий по популярности музей Парижа
Вокзал, спроектированный в стиле бозар архитектором Виктором Лалу, был открыт 28 мая 1900 года и стал первым в мире электрифицированным вокзалом. Орсе обслуживал направление движения Париж — Орлеан. Однако к 1939 году движение поездов с этого вокзала практически прекратилось.
В 1971 году было принято решение здание снести. Однако его сохранили, и во время пребывания Жоржа Помпиду на посту президента появилась идея преобразовать вокзал в музей. В 1978 году сооружение получило статус исторического памятника.

Выставка музея располагается на пяти уровнях, все виды искусства (живопись, скульптура, архитектура, мебель, кино, фотография, музыка, художественное оформление оперы).
Основу коллекции составляютработы импрессионистов и постимпрессионистов. Коллекция богата произведениями декоративного искусства в стиле ар-нуво.


https://i.postimg.cc/ryvS65P0/1.jpg


https://i.postimg.cc/qMy2pgPm/2.jpg


https://i.postimg.cc/8sQkypwc/3.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-09-08 19:17:46)

0

4


https://i.postimg.cc/vmWK9QxX/5.jpg


https://i.postimg.cc/6QsSy7qy/6.jpg

Часы, последнее напоминание о вокзале.


https://i.postimg.cc/QdKw8gX2/7.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-09-08 19:25:13)

0

5


https://i.postimg.cc/kX2qSbJc/10.jpg


https://i.postimg.cc/WpWstnvz/11.jpg

Энгр, Жан Огюст Доминик


https://i.postimg.cc/ncNZGhMt/8.jpg

ЖАН ОГЮСТ ДОМИНИК ЭНГР, 1820- 1856г.
«ИСТОЧНИК»
Картина была закончена Энгром в 1856г., спустя 36 лет после начала над ней. Главное для художника –изображение самой героини, а кувшин с льющейся водой  и фон он доверил ученикам  Александру Дегоффу и Полю Бальзу.


https://i.postimg.cc/L8fSCFZg/9.jpg

0

6


https://i.postimg.cc/X74vm8bY/12.jpg

0

7

ФРАНЦ КСАВЬЕР ВИНТЕРХАЛЬТЕР,ФРАНЦ КСАВЬЕР 1805 - 1873г.
"ВАРВАРА ДМИТРИЕВНА РИМСКАЯ -КОРСАКОВА"


https://i.postimg.cc/rpBVJGjc/13.jpg


https://i.postimg.cc/Jnj1dyYX/14.jpg

ЭДГАР ДЕГА


https://i.postimg.cc/fbtWmqxB/15.jpg

ЭДУАРД МАНЕ


https://i.postimg.cc/0yH261Jz/16.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-09-11 15:33:59)

0

8

С террасы музея любуемся видами.


https://i.postimg.cc/VN4sC7LV/17.jpg



https://i.postimg.cc/fLLzjxVT/18.jpg


https://i.postimg.cc/W4sbtRjZ/19.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-09-08 21:04:39)

0

9

ЭДГАР ДЕГА
«Маленькая четырнадцатилетняя танцовщица»
, для которой позировала  бельгийская балерина.

Скульптура этой молодой танцовщицы изначально была сделана из воска, что придавало больше схожести с человеческой кожей. Версия, представленная в Орсе, из бронзы.


https://i.postimg.cc/7Z9b3PK9/21.jpg


https://i.postimg.cc/SxkJYYfj/22.jpg


https://i.postimg.cc/pXDmdJ8g/23.jpg

0

10

ПЬЕР ОГЮСТ РЕНУАР
"АЛЬФОНСИНА ФУРНЕЗ" 
(дочь владельца ресторана)


https://i.postimg.cc/SRLVVz2j/26.jpg

ПЬЕР ОГЮСТ РЕНУАР ( 1841 -1991)

"МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА ЧИТАЕТ"


https://i.postimg.cc/K81vM7gG/DSC-0391.jpg


https://i.postimg.cc/zDTdq4t5/25.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Музеи Парижа, в которых мы побывали.