Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Санкт-Петербург и область за 12 дней в сентябре общ. транспортом


Санкт-Петербург и область за 12 дней в сентябре общ. транспортом

Сообщений 41 страница 50 из 98

41

talusha написал(а):

Программа выполнена вся, наконец-то закрыли многолетние планы по осмотру всех обязательных достопримечательностей вокруг Петербурга:)

:cool:
Молодцы! Судя по всему впечатления сугубо положительные и это очень радует! С Петродворцом еще раз молодцы - посмотрели очень много! Напрасно конечно в выходные поехали за город и на Елагин лучше в будний день, но с другой стороны, все достопримы лучше по будням посещать, а они не резиновые.

0

42

talusha
Наташ, я в Питере купила себе карту "Подорожник", по ней на ОТ гораздо дешевле. И на некоторых маршрутках тоже действует.

0

43

talusha написал(а):

Кронштадт (если не смотреть музеев, вполне смотрится за 3 часа,

А я вот ни от кого не слышал о музее маяка (музей маячной службы)... Кто-нить был?
Мои до сих пор в восторге от него...

0

44

Julia написал(а):

Напрасно конечно в выходные поехали за город и на Елагин лучше в будний день, но с другой стороны, все достопримы лучше по будням посещать, а они не резиновые.

да, я уже так и поняла, что в выходные в парки и на пляж ехать не стоило, но в целом получилось довольно удачно: мы сперва все побегали посмотрели, а когда к концу поездки стали уставать, - а тут тебе и пляж, и парки, когда уже не хочется содержательно смотреть, а хочется гулять
к слову сказать, слушала утром, что говорят про толкучку 26.09 в электричке - и утром и вечером все попутчики были в шоке, и в один голос говорили, что такого никогда не было, так что делаю вывод, что это просто совпадение - фестиваль в Выборге, куда все ехали, да суббота, да хорошая погода

vicont-m написал(а):

А я вот ни от кого не слышал о музее маяка (музей маячной службы)... Кто-нить был?

я даже не слышала! расскажи подробнее, внесу в список на будущее!

Volkova написал(а):

Наташ, я в Питере купила себе карту "Подорожник", по ней на ОТ гораздо дешевле. И на некоторых маршрутках тоже действует.

надо было подробнее изучить, наверное, про транспорт, мы просто купили на неделю карточку на 10 поездок и еще пару раз докупали поездки на нее

0

45

talusha написал(а):

про толкучку 26.09 в электричке

Все питерцы рванули на дачу на последние (наверное) хорошие выходные!

0

46

talusha
Какой мощный маршрут! :cool:  Ну и как впечатления? Без чего можно было бы обойтись? :crazyfun:

0

47

talusha написал(а):

vicont-m написал(а):
А я вот ни от кого не слышал о музее маяка (музей маячной службы)... Кто-нить был?

я даже не слышала! расскажи подробнее, внесу в список на будущее!

http://pofortam.ru/muzey-mayakov/
Там в фортах много еще чего есть...

0

48

Ксения написал(а):

Какой мощный маршрут!   Ну и как впечатления? Без чего можно было бы обойтись?

впечатления отличные, тем более что дождь всего один день был - первый, в Александрии как полило!
как ни странно, сейчас вспоминаю как приключение наши облазы в Знаменке, в Михайловке, по дачам Бенуа, в Сергиевке, а тогда шла и думала, здания заброшенные, а ну как там маньяки? (да, я смотрю и читаю много детективов:))) тогда хотелось сбежать, казалось, что из зданий на тебя кто-то смотрит (Денис дразнился, что вампиры своих не обижают)), а сейчас думаешь - чудесные здания же! и не знаешь, как лучше - когда они такие заброшенные и там никого и они таинственные, или когда их таки отремонтируют и они будут парадные и за деньги :crazy:

парки дворцовые очень понравились, особенно в это время года и в эту погоду, прямо идеальное пушкинское время, я никогда столько кустов не снимала! начинается уже желтое, и красное, красиво очень

поэтому все было в тему, ничего выкинуть не хотелось бы, кроме посещения Приоратского дворца, переоценили они себя, но это сейчас модно: три зала, в них фото, пара предметов, пара стендов с историей - и готов музей, или как в Гатчине или Юсуповском - отрезали часть экспозиции - и новая выставка за отдельные деньги, но скорее всего это сейчас общая тенденция деньги зарабатывать

0

49

talusha написал(а):

кроме посещения Приоратского дворца

А мне экскурсия по Приоратскому запомнилась как неплохая, может потому, что не ожидали ничего необычного. Рассказывали много про Павла, да и про строительство самого дворца интересно было. А экспозиции там особо нет, это правда. Хотя мы были там уж не помню сколько лет назад.

0

50

ну может с гидом оно интересно, потому что способ строительства уникальный, а так аудиогиды не дали, типа нечего тут, у всех инет, скачивайте и читайте (а у нас батарейка у телефона, считая, что Денис им снимает, да карты, да звонки садилась быстро, не хотелось тратить ее на онлайн вещи еще), поэтому по сути смотреть особо нечего

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Санкт-Петербург и область за 12 дней в сентябре общ. транспортом