Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Санкт-Петербург и область за 12 дней в сентябре общ. транспортом


Санкт-Петербург и область за 12 дней в сентябре общ. транспортом

Сообщений 11 страница 20 из 98

11

talusha написал(а):

18.09 Выборг26.09 Репино+Сестрорецк

Выборг - однозначно ласточка. А вот в Репино и Сестрорецк я бы не связывалась с электричками. Туда ходят рейсовые автобусы и маршрутки по Нижней дороге. Быстрее, чаще, проще.
В том же направлении - корабль Полтава. Очень рекомендую. Это восстановленный корабль Петровского времени, мы ходили с экскурсией еще на этапе строительства, очень интересно. Типа Васы с Стокгольме. Рекомендую.
В том же направлении - Зеленогорск (Кирха, церковь, деревянный модерн) и Комарово (дача Ахматовой, некрополь, озеро). Вот здесь, конечно, машина была бы удобнее - все это объезжается  практически за день. Но посмотрите и откиньте лишнее.

Отредактировано Ксения (2020-09-03 17:54:48)

0

12

talusha написал(а):

жить нам где обычно на Чернышевской, или несколько раз поменять дислокацию, чтобы жить поближе к вокзалу.

Не надо связываться с переездами, метро работает хорошо, большинство вокзалов на 1 ветке.
Я бы не рекомендовала вообще зацикливаться на электричках. Маршрутки гораздо быстрее, чаще, надежнее.

0

13

talusha написал(а):

Балтийский вокзал
20.09 Стрельна (Сергиева пустынь, Константиновский дворец, Дворец Петра, Львовский дворец, Михайловка)
19.09 Петергоф (добиваем остатки - Знаменка, большой дворец, если откроют, парк Сергиевка, дворец Лихтенбергов, дачи Бенуа)21.09 Ораниенбаум (парк и Большой Меньшиковский дворец)
Не надо электричек!!!!! Рейсовые автобусы и маршрутки от м. Автово идут по Старой Петергофской дороге. У вас будет бюджетный маршрут по остановкам!

22.09 Гатчина (Гатчинский дворец, Приоратский дворец), Красное село+Тайцы

И тут тоже я бы не поехала электричками. В Гатчину можно ехать автобусами и маршрутками с м. Московская (как и в Пушкин) и от м. Проспект Ветеранов. Маршрутки от Проспекта ветеранов идут через Тайцы. В Красное село я бы специально не ехала. Не стоит.

0

14

talusha написал(а):

Витебский вокзал23.09 Царское село, Пушкин, Мариенбург

В Царское село м. ехать электричка + автобус (вокзал далеко от парков) или маршруткой от м. Московская. Маршрутки разные, останавливаются гораздо ближе к паркам.
Что такое Мариенбург?
Есть станция Мариенбург около Гатчины. Это бывший зверинец Гатчины, есть Егерская слобода  с др. стороны жд.
А есть Мариенталь в Павловске - остатки парка, пруд с пристанью. Вы куда собираетесь?
И то, и то достопримечательности отнюдь не 1 линии, и даже не 2...

0

15

talusha написал(а):

Московский или Ладожский вокзал24.09 Старая Ладога
            Прочий транспорт21.09 Кронштадт (м. Черная речка)25.09 Шлиссельбург (м. ул. Дыбенко) + крепость Орешек
            Таким образом, пока раскидали 10 дней, есть еще 2, наверное, посмотрим или Эрмитаж, или музей Фаберже, но можем и заменить на что-то хорошееВ любом случае музеи никуда не денутся, а мы бы хотели приехать как-то и посмотреть что-то в Мариинке, заодно можно и музеи
            Под вопросом - Ропша- дворец Юлии Самойловой- Ивангород, Ям, Копорье- Тихвин- Шуваловский парк- Этнопарк Богословка- Каменный остров- Елагин остров

Не уверена, что в Старой Ладоге есть вокзал. Автобусы, маршрутки или экскурсии.
В Шлиссельбург ходят рейсовые автобусы от м. Дыбенко, а потом - кораблик.
В Ропше делать нечего, все убито, добираться трудно. Не советую.  Дворец Юлии Самойловой - поселок Коммунар за Павловском, ходят маршрутки и рейсовые автобусы от м. Московская. Только наружный осмотр.
Шуваловский парк в убитом виде, если есть, советую взять экскурсию - они заводят на территорию дворца. По-моему, есть и общие экскурсии по выходным
Богословку советую. Автобусы и маршрутки от м. Ломоносовская. Там здорово.
Каменный для прогулки остров - очень интересно, но советую подготовиться. Во дворец попасть очень трудно, звоните, может быть карантин.м. Черная Речка
Елагин остров - да, рекомендую, там хорошо. Не знаю, открыт ли дворец. м. Крестовский остров или Старая деревня. У м. Старая деревня рядом Буддийский храм.

0

16

talusha написал(а):

Ксения написал(а):Ну конечно Марьино! Сейчас там цветут пионы. Я уже писала, что там сделали новый мостик, обихаживают огромные пространства около фермы. А на ферме  настоящий зоопарк: овцы с ягнятами, козы с козлятами и т.п. Но в Марьино далековато, поэтому регулярно "прочесываем" заброшенные императорские парки. Разумеется, мы там бывали раньше, а сейчас за неимением лучшего с удовольствием гуляем.Баболовский парк (Пушкин)

Наташ, это были  "рецепты" на период карантина, когда все остальные парки были закрыты 8-) .

0

17

Экскурсионные фирмы, с которыми я ездила, ходила. Кстати, бывают интересные экскурсии в Тихвин + Старая Ладога. Возят в Марьино и др. места. Посмотрите, может что-нибудь по датам выпадет.
https://vtspb.ru/
https://davranovtravel.ru/
https://excurspb.ru/
https://www.silver-ring.ru/ - у них  потрясающая экскурсия на 2 дня Деревянное кольцо Присвирья, Наташа про нее писала
https://eclectica.ru/directory/
http://www.eclectica-guide.ru/

0

18

Volkova написал(а):

Наташ, всё хорошо, лишь бы с погодой повезло! У меня из 7 дней 3 дня лило, 1.5 дня моросило. И это конец июля - начало августа. Очень гулять некомфортно. Желаю, чтобы было солнечно (на худой конец пасмурно)!

спасибо!

Ксения написал(а):

Здесь обсуждаем конкретные маршруты, да?
Специфика - общественный транспорт, да?

два раза да)) тему переназвала

Ксения написал(а):

В том же направлении - корабль Полтава. Очень рекомендую. Это восстановленный корабль Петровского времени, мы ходили с экскурсией еще на этапе строительства, очень интересно. Типа Васы с Стокгольме. Рекомендую.

а если ехать общественным транспортом, на что ориентироваться? или остановка такая есть?

Ксения написал(а):

Наташ, это были  "рецепты" на период карантина, когда все остальные парки были закрыты  .

а я себе вынесла для памяти))
потом когда маршрут сложится по факту напишу же, что удалось посмотреть и как, а что из задуманного останется на следующий приезд
как же много всего!

Ксения написал(а):

Экскурсионные фирмы, с которыми я ездила, ходила. Кстати, бывают интересные экскурсии в Тихвин + Старая Ладога. Возят в Марьино и др. места. Посмотрите, может что-нибудь по датам выпадет.

оооо! спасибо! сели читать и разбираться)

0

19

talusha написал(а):

а если ехать общественным транспортом, на что ориентироваться? или остановка такая есть?

Верфь расположена около башни Газпрома, там остановка есть Но! Сейчас, посмотрела, экскурсии не проводят.
https://poltava1712.ru/
Жалко!

Отредактировано Ксения (2020-09-03 18:22:22)

0

20

talusha написал(а):

Московский или Ладожский вокзал
24.09 Старая Ладога

В Старую Ладогу электрички не ходят.
***
Каменный и  Елагин острова можно объединить, выбрать погожий денёк и погулять там.  Мы обычно так и делаем.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Санкт-Петербург и область за 12 дней в сентябре общ. транспортом