Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Питер и область на машине в октябре


Питер и область на машине в октябре

Сообщений 31 страница 40 из 107

31

Loconte** написал(а):

Итого на двоих взрослых и ребенка 2550 руб. Будем думать

Да, дорого. Еще в прошлом году вся территория была бесплатна. Но там очень хорошо. И огромная ферма с животными - как зоопарк. Подумайте.

Loconte** написал(а):

хочу   но в этом направлении больше ничего пока не нарыла

А там, кроме Шлиссельбурга, ничего и нет... Много садоводств.

0

32

Ксения

Западный скоростной диаметр, платная скоростная дорога вокруг западной части города. Очень удобно.

мне было легче пока я этого не знала  :D Надеюсь навигатор предупреждает, что это платная дорога и предлагает альтернативы

0

33

Ксения

Есть отреставрированная усадьба Елизаветино, как в нее попадают без эксурсии - не знаю. Была с экскурсией

звонила в усадьбу, есть сборные экскурсии в 12 часов по субботам

0

34

Ксения

Да, дорого. Еще в прошлом году вся территория была бесплатна

ну я понимаю дворец, но за парк по 350 руб поди не Версаль, но подумаю, посмотрю фото

0

35

Ксения написал(а):

Западный скоростной диаметр, платная скоростная дорога вокруг западной части города. Очень удобно.

только дорогая нынче, особенно без транспондера

0

36

Loconte** написал(а):

Стрельна, Петергоф, Ораниенбаум. Напишите, что интересно.

На машине можно проехать по знаменитой Старой Петергофской дороге, которую по красоте сравнивали с дорогой из Парижа в Версаль.
Из СПБ
Район ст.м.Нарвская. Парк Екатеринингоф, Нарвские триумфальные ворота, архитектура конструктивизма (баня-гигант, школа в виде серпа и молота, рабочие городки, ограда зимнего дворца)
Усадьба Дашковой - внешний осмотр
Усадьба Александрино  - внешний осмотр
Усадьба Новознаменка - внешний осмотр
Стрельна:  Приморская пустынь, Константиновский дворец (парковка есть внутри, узнавайте режим работы, несколько маршрутов разных. Парк только с экскурсией), деревянный дворец Петра 1 (был закрыт на карантин), парк усадьбы Орлова, усадьба Львова
Усадьба Михайловская дача, усадьба Шуваловка, усадьба Знаменка - внешний осмотр
Парк Александрия - сейчас все дворцы внутри закрыты, только парк, не рекомендую
Петергоф...
Парк Сергиевка и Собственная дача - внешний осмотр, в парке каменная голова -   (см. Руслан и Людмила)
Ораниенбаум: (а можно обратно ехать через Кронштадт) В Кронштадте были? О-очень рекомендую
В Ораниенбауме парковаться лучше у входа около Китайского дворца. Парк частично закрыт, но территория ухожена, цветочки. Открыт Меньшиковский дворец.

Отредактировано Ксения (2020-09-03 16:28:44)

0

37

Loconte** написал(а):

В Копорье крепость снаружи посмотритестоит ли ехать если внутрь нельзя?

Ну ради одной крепости я бы туда не потащилась. Только как придача к чему-нибудь еще. Далеко.

0

38

Кот Обормот

транспондера

опять это страшное незнакомое слово  o.O

Ксения
ох, спасибо, это на месяц  :flirt:
В Александрии были с экскурсией внутри, в Кронштадте были (мои незапоминающиеся рассказы  :'( )

В Ораниенбауме парковаться лучше у входа около Китайского дворца. Парк частично закрыт, но территория ухожена, цветочки. Открыт Меньшиковский дворец

записала  :yep:

0

39

Loconte** написал(а):

По трассе на Мурманск можно съездить в Петрокрепость Шлиссельбургбыла, давно, но это же остров, нет?

Да, крепость на острове, там музей, там хорошо. Если музей работает, транспорт будет. Вот Шлиссельбург в принципе компонуется со Старой Ладогой - одна трасса, да и "тематика" будет соблюдена. И там, и там хорошо, проверяйте работу в условиях карантина

0

40

Loconte** написал(а):

в Кронштадте были (мои незапоминающиеся рассказы

Я запомнила, что вы были в Монрепо, а про Кронштадт - нет. :blush:
А Пушкин и Петергоф - вообще не намечаете?  Вот там с парковками надо сдавать явки... :crazyfun:

Loconte** написал(а):

ох, спасибо, это на месяц

Вы про Петергофское шоссе ? Это одна дорога. Хотя бы будете знать, мимо чего едете!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Питер и область на машине в октябре