Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Докатилась до Турции. Маршрут октябрь 2020


Докатилась до Турции. Маршрут октябрь 2020

Сообщений 131 страница 140 из 181

131

Julia написал(а):

Уфф, купила билеты. Туда прямой, обратно пришлось через Москву. Предварительно смотрела прямой рейс туда-обратно, но он оказался чартерным и билеты на него не продаются без тура. :angry:

Уже полдела сделано. :)

0

132

Germon написал(а):

полдела сделано

Ну, наверное это самое главное?! Обратного пути нет, только с денежными потерями. ;)
У нас вообще приключение намечается - хотим попробовать три дня пройти самостоятельно с палаткой. Первый опыт.

Отредактировано Julia (2020-10-23 15:52:39)

0

133

Julia написал(а):

У нас вообще приключение намечается - хотим попробовать три дня пройти самостоятельно с палаткой. Первый опыт.

Ну раз это на "тропе" практикуется, почему нет? Единственное, я читал, что там с питьевой водой напряженка. Надо с собой брать.

0

134

Julia написал(а):

У нас вообще приключение намечается - хотим попробовать три дня пройти самостоятельно с палаткой. Первый опыт.

Так тебе оллинклюзивы не нужны! :)
Юль, а мыться как? А едальные заведения есть по маршруту? И, надеюсь, ночевать будете не в лесу, а в приспособленных местах?
Я совсем ничего про эту тропу не знаю.  :dontknow:

Отредактировано CosMary (2020-10-23 21:28:51)

0

135

CosMary написал(а):

а мыться как? А едальные заведения есть по маршруту? И, надеюсь, ночевать будете не в лесу, а в приспособленных местах?

Тропа небольшая, есть участок на три-четыре ходовых дня, который проходит по лесу. Теоретически там есть поселки с пансионами, и иностранные группы ходят налегке, без рюкзаков. Но мы хотим попробовать себя в автономке, т.е. с палаткой, едой и т.д. Мыться в ручьях и салфетками. Собрали сегодня рюкзаки, получилось где-то 25 кг на двоих. Надо оптимизировать! ;) 
Остальной участок восточной части тропы проходит по побережью (Текирова, Чирали, Адрасан и Кераоз) - там я забронировала отели, поэтому пойдем с минимальным набором в рюкзаке. В целом, посмотрим, что получится - давно хотели попробовать формат с палаткой, если осилим, это откроет для нас новые маршруты.

0

136

CosMary написал(а):

Я совсем ничего про эту тропу не знаю.

5 дней назад я про нее тоже ничего, кроме названия не знала! Никогда еще не готовилась к поездке в такие сжатые сроки. ;)

0

137

Julia написал(а):

Тропа небольшая, есть участок на три-четыре ходовых дня, который проходит по лесу.

Ничего себе небольшая! Протяженность всей тропы превышает 500 км. Или вы имели ввиду ее восточную часть?

0

138

Julia
Юля, наткнулся сегодня на один из маршрутов по Ликийской тропе. Организаторы из Питера. Может, пригодится.

0

139

Germon написал(а):

Протяженность всей тропы превышает 500 км. Или вы имели ввиду ее восточную часть?

Да, конечно, я о восточном участке.

Germon написал(а):

один из маршрутов по Ликийской тропе

Спасибо, посмотрела. Вариантов-то на маршруте особо нет, так что описание с нашими планами совпадает, только они заканчивают пораньше, а у нас еще два ходовых дня.

0

140

Спрошу здесь.

Будет 2-2.5 недели отпуска в октябре или на стыке октября и ноября. Понятно, что за полгода всё может кардинально поменяться. Но хотелось бы понять общую идею с ковидными локдаунами/ограничениями хотя бы на сейчас.

Выбор между Египтом и Турцией.

В Египте не был. Представляю так: 5-7 дней - дайвинг (и другие водные штуки) на Красном море, 7-10 дней - Каир, пирамиды, сплавиться по Нилу, Люксор, Асуан...
Вдруг кто был или интересовался, на данный момент такой план возможен в принципе? Т.е. нету каких-то локальных карантинов или локдаунов между регионами, ходит (частый) транспорт, открыты достопримы для туристов. Или можно только прилететь чартером в курортную резервацию и придётся там сидеть безвылазно?

Турция. Был в Каппадокии (на эту поездку точно нет), западе средиземноморского побережья, Стамбуле. В первую очередь хотелось бы на Арарат. Сюда можно было бы приплести какой-то хайкинг в северо-восточной части и этнографическую экспедицию :) на юго-восток. Но, подозреваю, что даже в самом начале октября для Арарата будет уже слишком холодно (на Большом Кавказе начало сентября закрывает сезон восхождений для матрасников типа меня, позже поднимаются уже только серьёзные горники).

Тогда можно походить недельку по приморским средиземноморским тропам - Ликийская, Карийская,... - погода должна быть тёплой и купабельной. Посмотреть что-нибудь из греческого наследия в южной или западной Турции или турецкого в центральной, или всё-таки бросок (авиа?) на юго-восток.

Вопросы те же, что и к Египту. Насколько доступен / недоступен, уменьшился / не уменьшился транспорт по регионам и между частями страны. Открыты ли достопримы (главное), отели и едальни. Какие-нибудь закрытые "красные" зоны?
Видел, что по выходным для местных карантин, для туристов - нет, но, наверняка ж, сильно должен влиять на транспорт и общепит.

Отредактировано almajor (2021-04-05 19:32:41)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Докатилась до Турции. Маршрут октябрь 2020