Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Храм Вооруженных Сил и музей " Дорога памяти -1418" в парке "Патриот"


Храм Вооруженных Сил и музей " Дорога памяти -1418" в парке "Патриот"

Сообщений 1 страница 10 из 212

1

Храм Вооруженных Сил и музей " Дорога памяти -1418" в парке "Патриот"

Информация отсюда

https://hram.mil.ru/
https://ghvs.ru/
https://1418museum.ru/

Полезная информация.

Режим работы .

Храм ВС
Понедельник -воскресенье с 8.00 до 21.00
Можно снимать на что угодно.

Музей " Дорога памяти -1418"
Вторник -пятница 10.00-19.00
Суббота, воскресенье 9.00 -  21.00
Музей бесплатный. Снимать можно.

Как добираться.

На машине.
Минское шоссе. Координаты КПП парка Патриот - 55.5820   36.8355.
На въезде шлагбаум, цена парковки -200 руб. с машины за сутки.
Парковка огромная. Паркоматов много.
Надо объехать парковку, проехать мимо Патриот- ЭКСПО и подтянуться примерно сюда - 55.5798  36.8282
Отсюда ближе всего к лестнице, ведущей к храму.
На парковке есть туалеты, но работали не все.

Своим ходом.
На электричке Белорусского направления до станции Голицино.
Мы ехали от Белорусского вокзала. Кому удобней, можно сесть и в Кунцево, и на Славянском бульваре, и на Беговой.
В Голицино надо перейти на левую сторону , если смотреть по ходу ИЗ Москвы. Спуститься с моста по его левой стороне, от нее пройти вперед 90 м и повернуть направо, пройти еще 150 м , там автостанция.  До парка Патриот ходит автобус 48П.
Его расписание. В будние дни 1 раз в час.
https://patriotp.ru/novosti/marshrut-dv … busov-48p/
Почему то сейчас я не нашла расписание от станции Голицино до Парка Патриот, хотя буквально неделю назад оно было и я его скачала.
Так что делюсь с вами
Будние дни -7.40,  8.30, 9.30, 10.30, 11.30, 12.30, 14.00, 15.00, 16.00,  17.00, 18.00, 19.00
Выходные и праздничные дни.
7.40, 8.10, 8.30, 9.00, 9.30, 10.00, 10.30, 11.00, 12.00, 12.30, 13.00, 13.30, 14.30, 15.00, 15.30, 16.00,  16.30, 17.00, 17.30, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00
Автобус платный для всех, в одну сторону 60 руб, так что готовьте наличку.
Если нет пробок,  автобус доезжает до парка примерно за 20 минут
Выходить сразу на первой остановке после пересечения КПП парка. Пересечь парковку и сразу будет лестница к храму.
Автобус уедет дальше по территории парка, он в итоге подъедет к храму с другой стороны, там не надо подниматься по лестнице. Но если вы еще передвигаете ногами, то советую подняться по лестнице, особенно, если приедете утром. Все дело в виде, который откроется вам сразу , как только подниметесь по лестнице.
Мы ехали с Белорусского вокзала, чтобы успеть на автобус из Голицина в 9.30, у нас было три электрички на выбор -8.03, 8.13, и 8.15 . Электричка идет примерно 1 час.
И вообще, электрички ходят очень часто, почти как метро.
Туда мы доехали легко, все по расписанию.
Обратно мы планировали уехать из парка автобусом в 16.30, но он опоздал на 40 минут из-за пробок на въезде -выезде в Голицино. Автобусов в будни на маршруте или 2, или вообще 1, поэтому такое опоздание.

Сколько времени нужно на посещение храма и музея ?
Мы прибыли в комплекс около 10 утра, а завершили свое пребывание там в 16.20
Что успели за это время :
- внешний осмотр храма и всего комплекса,
- храм внутри, он имеет нижнюю и верхнюю часть, все надо рассмотреть, поснимать (на храм снаружи и внутри на ушло больше 2х часов )
- музей "Дорога памяти-1418" -это огромная галерея вокруг храмовой площади, ее длина 1 км 340м
(осмотр, поиск своих родных - больше 2 часов уходит на музей)
- попили кофе (на территории есть кафе, большой стакан капучино 75 руб, пирожки 45 руб )

В комплексе есть еще открытая зона с реконструкцией поля боя с окопами, подбитыми танками, со сгоревшей избой... Называется эта зона Музей под открытым небом «Поле победы».  Это слева от выхода из музея. Там я просто пару кадров сделала, лазить там уже не стала.

Туалеты
В музее на всем его протяжении несколько туалетов
Напротив южного фасада есть столовая, при ней тоже туалет.

Церковная лавка в нижнем храме, войти и слева к ней проход. Там свечи, кому надо.

Много ли народу ?
Для буднего дня мне показалось, что много. Что там в  выходные сказать не могу.

Для посещения очень советую выбирать солнечный день, тогда собор не покажется слишком мрачным.
Чем раньше приехать, тем лучше. Приехав утром, лучше побыстрей посмотреть собор снаружи с востока и юга без деталей, там утром будет солнце, потом иди внутрь, после можно поснимать наружные детали храма, передохнуть, перекусить и потом идти в музей. Эмоциональное впечатление от него будет очень сильным и это лучше оставить на финал. В самом конце можно посмотреть северный фасад, солнце повернутся и там будет посветлей.

По поводу поиска своих родных в галерее памяти музея. Лучше подготовиться заранее, сделать список кого вы ищете. ФИО, желательно год рождения, откуда мог быть призван, город, область, район
Можно заранее узнать -есть ли ваш родственник там в музее. Надо зайти на сайт сюда,

https://foto.pamyat-naroda.ru/
справа наверху строка поиска, вбить данные и нажать "искать в галерее храма".
Если поиск даст результат, то в таком же виде вы увидите это все  в музее. Там в каждом зале есть мониторы с таким же поиском. Если данные есть и если имеется фотография, то надо нажать на нее, она появится крупно на стене среди множества других , можно сделать фото с собой на фоне вашего героя .

+3

2

Лена ГМ
Какая ты - молодец! Уже всю информацию подготовила!

0

3

Еще -если вы при поиске своего родственника не нашли его на приведенном выше сайте, то там после регистрации, можно произвести его добавление, там все пошагово написано как это делать. Или есть ваш родственник, но нет фото, а у вас есть, то можно фото добавить.

0

4

Лена ГМ
Лена, супер! Я тоже после открытия храма в эту сторону посматриваю прокатиться.

0

5

Лена ГМ, какая ж ты молодчина! Все обстоятельно и толково.  :writing:

0

6

Лена ГМ
Лена, спасибо, очень полезная информация!

0

7

Лена ГМ
Лена, спасибо большое за ценную информацию!
Как приеду из Питера, обязательно наведаюсь. Тем более прямо от нас в Голицыно прямая электричка (МЦД).

0

8

как интересно, я даже не слышала, что такой открыли! выглядит впечатляюще!

0

9

Лена ГМ
Лена, как всегда подробная полезная информация  :cool:
Мне почему-то туда не хочется  :dontknow:
Тема войны близка, но то, как сейчас власть пытается обыграть ее себе на пользу мне противно.
Слишком хорошо мне знакома эта "забота" о ветеранах.
Не бросайте в меня  :tomato: а то я тут написала про парад 24 июня в одной из соцсетей и на меня столько грязи вылили.

Отредактировано Loconte** (2020-07-30 12:17:58)

+1

10

talusha написал(а):

как интересно, я даже не слышала, что такой открыли

Ну ты даешь ! Его с такой помпой открывали, а сейчас во всех соцсетях мусолят. Хотя понять тебя можно - его строили тихо , не афишируя. Я сама узнала  уже ближе к его открытию.

Loconte** написал(а):

Не бросайте в меня

Чего бросать то... Каждый имеет право на личное мнение. Я свое дальше напишу.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Храм Вооруженных Сил и музей " Дорога памяти -1418" в парке "Патриот"