Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На очень долгое лето в Болгарию!


На очень долгое лето в Болгарию!

Сообщений 21 страница 30 из 414

21

понеслась))
сейчас мне еще двадцать человек напишет, как ощущается разница в свежести воздуха в разных местах, хотя я ничего обратного и не утверждала, а говорила лишь о том, что при удобной квартире переоценивается ценность шести соток и сарая)))

0

22

talusha написал(а):

сейчас мне еще двадцать человек напишет, как ощущается разница в свежести воздуха в разных местах,

Напишет. Я вот тоже напишу, что вхожу в наш Измайловский лес и сразу другой воздух. Дыши себе на здоровье. А за городом воздух еще лучше. А в горах вообще запредельно лучше....

Но я как та бабушка, приезжаю куда-то на дачу, и у меня начинает болеть голова.

Я принципе не дачный человек, мне на дачах чаще всего некомофортно. Мне лучше всего в моей квартире, с шумом за окном, у меня квартира прохладная, кондиционер мы включали последний раз  в 2010 году, когда все вокруг горело.

0

23

Лена ГМ написал(а):

Я принципе не дачный человек, мне на дачах чаще всего некомофортно. Мне лучше всего в моей квартире

вот-вот

0

24

Лена ГМ написал(а):

с шумом за окном

лучше уж условный шум за окном (вот сейчас сижу, в окно слышу, дети играют, птицы поют, в школе чего-то творят, двигают что ли), чем радио шансон от соседа по даче

0

25

Лена ГМ написал(а):

Но я как та бабушка, приезжаю куда-то на дачу, и у меня начинает болеть голова.

Как раз от переизбытка кислорода... Ну, т.е. от переизбытка по сравнению с привычным. Я ж говорю - акклиматизация нужна. А вот месяца 2-3-4 на той же даче дают прилив сил и здоровья, это чувствуется...
Но с тезисами Талуши тоже согласен... овосч овосчу рознь... :)))

0

26

Лена ГМ написал(а):

Я принципе не дачный человек, мне на дачах чаще всего некомофортно. Мне лучше всего в моей квартире, с шумом за окном, у меня квартира прохладная,

Вот, мои слова! А кондишена у нас и вовсе нету - не нуждаемся в нём.

0

27

Volkova написал(а):

А кондишена у нас и вовсе нету - не нуждаемся в нём.

а у нас тоже нет) у родителей есть, но они редко его включают, пару раз за лето
у нас в квартире летом нора, темно и прохладно - рулонные шторы на окнах, в спальне еще и плотная штора сама по себе, как есть нора

0

28

ANEM, Ваша Хисаря мне понравилась. Очень спокойный, тихий, зелёный городок. Останавливались на окраине, в очень хорошем отеле. Были проездом, транзитом в Грецию. Замечательный парк. Утречком ещё раз прогулялись по нему, попили водички.

0

29

talusha

понеслась))
сейчас мне еще двадцать человек напишет, как ощущается разница в свежести воздуха в разных местах, хотя я ничего обратного и не утверждала, а говорила лишь о том, что при удобной квартире переоценивается ценность шести соток и сарая)))

можно я свои пять копеек вставлю?
я, между прочим, тоже человек совсем не дачный, просто так вышло в данный момент. В Москве живем в самом неблагоприятном районе ЮАО. Но, в принципе, мне по фиг. Не то, чтобы на даче прям воздух-воздух, но тут я почти постоянно на улице и это приятые ощущения (у меня, правда, не шесть соток и зеленые заросли вокруг дома, соседей не вижу вообще, слышу только если газонокосилки включают), а в Москве мне около дома негде гулять и красот у нас никаких нет, есть ТЭЦ, есть мусоросжигательный завод ну и остальные прелести  :crazyfun:
Про кондиционеры смешно, при нашем то климате он нужен раз в пять лет на несколько дней  :rofl: Где она жара, ау?

0

30

Loconte написал(а):

Про кондиционеры смешно, при нашем то климате он нужен раз в пять лет на несколько дней   Где она жара, ау?

Я после 10 года поставил... Пару раз спасал... Но на обогрев я его чаще включаю...  :crazyfun:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На очень долгое лето в Болгарию!