Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Книга первых красавиц королевства (галерея красавиц в Нимфенбурге)


Книга первых красавиц королевства (галерея красавиц в Нимфенбурге)

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Карту изучила, Блютенбург не совсем рядом: сколько до него пешком шли? Или подъезжали?
А в павильоны вообще не заходили? Нам очень понравилось!
Фотографии получились романтичные.

0

12

до Блютенбурга километра три, мы шли через парк, потом там, насколько я помню, надо перейти дорогу и дальше видно, куда идти, мы сперва в галерею торопились, потом в замок, а дальше в павильоны уже лениво было возвращаться, и мы пошли дальше к следующей станции с-бана

а я даже и не поняла, что в павильонах животные! исправлюсь! у нас еще много музеев Мюнхена в запасе, и через него лететь удобно, возьму павильоны на заметку!

0

13

talusha написал(а):

и не поняла, что в павильонах животные!

НЕТ! Животные бродят по парку!  :crazyfun:
Это я плохо мысль сформулировала....
А в павильонах - красота! Каждый павильон - на свой манер, своя тематика. Есть Баденбург - банный комплекс, есть чайный домик, есть стилизованная капелла, внутри которой грот...И все в стиле рококо, которого в России практически нет.

Отредактировано Ксения (2020-06-23 23:23:26)

0

14

Лена ГМ написал(а):

Блютенбург -а вот до него мы не дошли. Симпатичный замок.

Мы до него тоже не дошли - дворец, интерьеры, галерея портретов красавиц, коллекция фарфора  :love: , затем конюшни с фантастическими экипажами и портретами, но уже лошадей. Потом по парку долго гуляли и всё - сил не осталось! Приятные воспоминания о Нимфенбурге.

0

15

talusha написал(а):

прошли через довольно милый район

Какое пышное цветение!

В Нимфенбурге хорошо гулять!

Ксения написал(а):

А вот про Блютенбург ничего не знала...

И я тоже. Но 3 км - далековато. Я даже зимой, без павильонов много времени провела

mistral написал(а):

дворец, интерьеры, галерея портретов красавиц, коллекция фарфора  :love: , затем конюшни

:yep:

0

16

Ксения написал(а):

А в павильонах - красота! Каждый павильон - на свой манер, своя тематика. Есть Баденбург - банный комплекс, есть чайный домик, есть стилизованная капелла, внутри которой грот...И все в стиле рококо, которого в России практически нет.

аааа!

mistral написал(а):

конюшни с фантастическими экипажами и портретами

а вот это закрыто было, придется еще раз ехать))
с другой стороны, мы же в Шенбрунн несколько раз ходили, вот и в Нимфенбург можно

zhurnat написал(а):

Я даже зимой, без павильонов много времени провела

:cool:

0

17

talusha
красавицы, действительно, очень даже  :yep:
Спасибо, что показала. Мы внутри не были только вокруг по парку гуляли (по снегу, в январе  :D прям как ты в Бельведере).

Блютенбург - бывший охотничий замок

вот это уже намного мне ближе, симпатичный замок  :cool:

0

18

Лена ГМ

А у меня с дворцом Нимфенбург есть свое воспоминание 2004г.. На входе в него я на немецком попыталась выяснить, разрешена ли видео съемка, на что мне ( в очередной раз в той поездке) ответили на чистом русском, что разрешена. Охранник снова оказался из "наших", он был родом из Питера,  музыкант, днем стерег красавиц, а вечерами поигрывал где-то в ресторане. Он на радостях передал пост напарнику и повел нас по залам.

хорошее воспоминание  :cool:

Нам в Мюнхене много про Тютчева рассказывали. Я теперь всегда ржу когда говорят "стихи Тютчева о родной природе"  :D

0

19

Все-таки заставил себя полезть в закрома. Пробирался словно книжный червь, только не вверх, а в глубину книжного шкафа. Сама книга.

https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/227/332970.jpg

Из галерее и книги помнил только один портрет

https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/227/950271.jpg

С удовольствием посмотрел остальных. Мечтательные и властные, простодушные и скрытные, наигранные и наивные. Были ли эти женщины такими на самом деле, мы не знаем, но художнику удалось это передать.
Разглядывая портрет Лолы Монтес, в очередной раз подумал, как незаурядные не красавицы овладевали мыслями мужчин, меняли их и политику заодно.
Талантливые не красавцы мужчины, конечно, тоже имели успех у противоположного пола, но ради них женщины не делали столько глупостей.

Кстати, в галерее красавиц есть Амалия фон Крюденер, когда она была еще юной, как Джульетта, ей был не безразличен отнюдь не красавец, разведчик Тютчев.

Loconte написал(а):

Я теперь всегда ржу когда говорят "стихи Тютчева о родной природе"

А что Вы хотели сказать?

Еще обратил внимание на одну деталь. Считал, что только Оппенгейм рисовал такие пирамидальные женские плечи, но у Штилера также встречаются, хотя не такие радикальные, как у художника Ротшильдов.

https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/227/927147.jpg

Несколько слов о художнике. Йозеф Карл Штилер, кроме этих работ, известен портретами Бетховена, Гете, Вагнера.

0

20

Не знаю, кому отдавала предпочтение сама Амалия, но её увлеклись и Пушкин, и Вяземский, и сам Николай   l.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Книга первых красавиц королевства (галерея красавиц в Нимфенбурге)