Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Вот перед нами лежит голубой Эльдорадо


Вот перед нами лежит голубой Эльдорадо

Сообщений 41 страница 50 из 65

41

Есть еще несколько страшненьких и сложных аттракционов.
https://i.yapx.ru/HriB6l.jpg

Имеются совсем простые, но приятные, например, Jungle Snakes.
https://i.yapx.ru/HyjBql.jpg

А спуск «Нага» не понравился никому.
https://i.yapx.ru/HwcJRl.jpg

Летишь мордой лицом вниз, брызги заливают нос и глаза. Ничего интересного, обидная горка.

Прокатившись почти по всем экстремальным горкам, мы решили отдохнуть. В парке есть река Май Тай длиной в километр. Садишься в ватрушку, и тебя несут воды реки. Долго несут, минут двадцать.
https://i.yapx.ru/HriCBl.jpg

https://i.yapx.ru/HyjB9l.jpg

Иногда, правда, застреваешь, потому что поток сносит в сторону. Тут уж или сам выбираешься, или сотрудник из кустов выскакивает и сталкивает ватрушку в середину русла. Даже если ничего не делать, течение постепенно выведет на правильный путь.

Полежав под зонтиками на пляже, мы с Сашей снова пошли штурмовать горки, которые пришлись нам по душе. Наш папа остался лежать у бассейна. Он оказался слабым звеном, даже не поехал с нами в парк во второй раз через несколько дней. Сказал, что экстрима ему хватило, он остается отдохнуть от горок и от нас. Или от нас и от горок?

0

42

Кое-какие заметки на полях о посещении парка, вдруг кому пригодится. На входе в Сиам парк (это оказалось для нас сюрпризом) проверяют сумки и отбирают еду и напитки. Понятно стремление парка заработать на всем, но проверка удивила.  Впрочем, билетеры не слишком усердствуют, и персики с бутылкой воды, которые я закрутила в полотенце, чтобы они подольше оставались холодными, не были ими обнаружены.

Мы были на Тенерифе осенью, для парка выбрали будний день, приехали практически к открытию. На самые бомбические горки приходилось стоять в очереди по 10-15 минут. На подъеме к одной, самой высокой и новой, мы зависли с Сашей минут на 25 — был разгар дня. Легко представить, что творится на аттракционах летом: сплошное стояние, а не катание. В таком случае не лишним будет ВИП-проход (fast-pass). Он дает право проходить на все аттракционы без очереди, но только по одному разу. Однако и из внеочередников тоже может образоваться свой хвост.

Во второй раз, когда мы поехали в аквапарк без нашего папы, мы уже были опытными и знающими экстремалами. Добрались до парка первым автобусом (до Сиама ходят фирменные двухэтажные бесплатные автобусы, которые собирают туристов со всего острова). Быстренько проскочили билетеров, сразу заняли места в тени деревьев около пляжа, не стали сдавать вещи в камеру хранения (с нами не было даже фотоаппарата, только несколько евро на перекус) и переодеваться, так как приехали сразу в пляжной одежде. И пока не было народу, прокатились на полюбившихся аттракционах. Полежали, попрыгали в волнах, снова обошли горки, перекусили, покачались на Май Тай, поглазели на морских котиков... Так незаметно прошел день.

Некоторые в Сиам парке носят каучуковые тапки, такие, в которых купальщики ходят по каменистому дну. Здесь все дорожки и ступени бетонные. Открытые места обжигают пятки, в тени и близ горок противненькие мокрые участки. В пляжных шлепках на аттракцион нельзя, вот и оставляют люди обувь у подъемов на горки, а потом возвращаются за ней. Но идти иногда далеко, вход находится не там, куда выпадаешь из трубы.

Это детская площадка. Стреляешь в бабушку?
https://i.yapx.ru/HyjCQl.jpg

Тебе аукнется.
https://i.yapx.ru/HwcJJl.jpg

Интересно и спереди.
https://i.yapx.ru/HyqJPl.jpg

И сзади.
https://i.yapx.ru/HriBal.jpg

До следующих встреч!
https://i.yapx.ru/HyjVUl.jpg

Они обязательно будут. «Думай о хорошем!» - так говорила одна замечательная форумчанка. Это помогает.

0

43

Аттракционы впечатлили! И очень понравилась идея оформления и растительность - шикарно сделано! А как там с безопасностью на этих аттракционах? Предупреждения, охрана, медпомощь?

0

44

maeva
Хорошо показали Сиам парк :cool: Помню наше первое посещение, эмоций было выше крыши. :)

maeva написал(а):

Владельцы знаменитого Лоро парка, семья Кисслингов, в 2008 году открыли на Тенерифе самый большой аквапарк в мире.

Неужели 12 лет уже прошло! Мне показалось, что не более 6-7-ми.  :)

0

45

Ксения написал(а):

Аттракционы впечатлили! И очень понравилась идея оформления и растительность - шикарно сделано! А как там с безопасностью на этих аттракционах? Предупреждения, охрана, медпомощь?

Ксения, за безопасностью следят серьезно. Общая информация есть на стендах по всему парку: аттракционам присвоена степень экстремальности, указано, с какого возраста или роста их можно посетить. Непосредственно у начала каждой горки тоже описания и ростомеры. На одни пускают с 1,10 м, на другие с 1,20 м и т.д. У "истока" горки инструкторы-спасатели; если у них возникают сомнения, они измеряют рост ребенка.

Инструкторов на каждом аттракционе по 2-3 минимум, а то и больше. Один следит за посадкой и регулирует движение: у горки висят мониторы, видно, проехал человек или нет. Опишу бытовым языком некоторые сооружения: спуск по тоннелям, раскрутка по воронке, падение в дырку воронки. Вот у этой дырки тоже сидит работник парка, если что, он направит и подтолкнет плотик. И еще один-два работника ловят людей внизу и, если дело касается трех-четырехместных плотов, направляют освободившиеся на ленту-эвалатор. Одно-двухместные ватрушки посетители поднимают сами.

Есть ограничения по весу, негласные, но есть. В парной ватрушке рассаживают с учетом веса: тяжелого назад, легкого вперед. Если явный перекос, просят пересесть на одноместные ватрушки. Видела, как о-очень пышную девушку завернули обратно. Аттракцион был с чашей, девушка явно не смогла бы разогнаться по кругу и доехать до дырки воронки, а спасатель не смог бы сдвинуть этот вес.

В бассейне с волнами спасатели стоят через 10-15 метров по всей площади. Сверху у ворот, откуда вылетает цунами, за купающимися тоже следят инструкторы.

Что касается медпомощи. Слава богу, нам не потребовалась. Указатели на медпункты есть. А так, конечно, человек сам должен понимать, позволяет ли ему давление, сосуды, болезни кататься на аттракционах. Предупреждения есть около каждого развлечения.

Охрана: ее не видно:). Ценные вещи предлагают прятать в камеру хранения.

Отредактировано maeva (2020-06-07 16:47:49)

0

46

Germon написал(а):

Неужели 12 лет уже прошло! Мне показалось, что не более 6-7-ми.

Игорь, мало того! Со времени открытия прибавилось еще несколько аттракционов. При нас была огорожена зона, где проводили монтаж новой горки.

Отредактировано maeva (2020-06-07 16:57:34)

0

47

maeva написал(а):

за безопасностью следят серьезно

Судя по Вашей информации, - да, продумано.

0

48

Ирина, замечательно написано. Вы, девушка, экстремалка, оказывается. Ну, мне все страшно... А муж, после "Аттракциона Dragon Khan" в Порт Авентуре (Испания) больше повторять подобное не желает. Впечатлился Вашим подробнейшим любопытным  описанием,  передернул плечами и сказал:"А хорошо, что мы на Канары в свое время не поехали. А то  бы меня  опять  на какой-нибудь аттракцион  занесло".
Хочется продолжения еще и еще...

0

49

Неслучайные гости написал(а):

Вы, девушка, экстремалка, оказывается.

Трусоватая экстремалка. И к организму прислушиваюсь, давленьице шалит вовсю. Поэтому как только чувствую, что надо остановиться, останавливаюсь.

0

50

Лоро парк

«Мне было 33 года, когда я приехал в Пуэрто-де-ла-Круз. Первое впечатление от гор, покрытых высокими соснами, от везде присутствующего вулкана, а больше всего от дружелюбных людей было таким сильным, что я не мог ему сопротивляться. Это была любовь с первого взгляда». Так вспоминает о приезде на Тенерифе Вольфганг Кисслинг. В результате этой любви к острову в 1972 году здесь появился рай для попугаев — Лоро парк. Поначалу в Лоро парке было только 150 этих птиц. Потом появился дельфинарий, дом орхидей, аллигаторы, морские котики. Здесь поселились тигры, гориллы, рыбы, пингвины, шимпанзе, наконец, косатки. И теперь Лоро парк — это дом для тысяч птиц, животных и растений, собранных со всего света.

Добро пожаловать!
https://i.yapx.ru/Hyq6il.jpg

Лоро парк тоже выдержан в тайском стиле, на что было получено согласие королевской семьи Таиланда. Двускатные крыши деревянных домиков декорированы 24 каратным золотом, и вместе с перекрытиями вручную вытесаны и собраны азиатскими мастерами. Поскольку ко времени открытия Лоро парка этот павильон был самым большим традиционным сооружением за пределами страны, сестра короля, тайская принцесса Гальяни Вадхана посетила церемонию инаугурации. Она была так вдохновлена Тенерифе, что по ее следам отправилась уже Ее Величество королева Сирикит.

Вдохновимся зрелищем и мы. (Фото из интернета).
https://i.yapx.ru/H0H4Pl.jpg

Эти огромные рыбы — японские карпы кои.
https://i.yapx.ru/Hyq9Wl.jpg

Иначе они называются парчовыми карпами. В Японии поначалу выводили кои такой расцветки, чтобы они были похожи на национальный флаг, то есть белых с красным пятном. Но сейчас чем чуднее расцветка рыбы, тем она дороже стоит. Вы готовы заплатить 100 тыс. долларов за потомка амурского сазана?

Судя по окрасу, карпы в Лоро парке дорогие. И очень обжористые. Стоит кому-нибудь бросить кусок хлеба, вода вскипает.

Эта пальмовая роща тоже примечательна. Пальмы привезены из Австралии, с острова Лорд-Хау.
https://i.yapx.ru/HqAVKl.jpg

Обычно среди деревьев величественно прогуливаются венценосные журавли, но нам не повезло. А вам эта роща ничего не напоминает?

Архип Иванович Куинджи, «Березовая роща».
https://i.yapx.ru/Hyq6Rl.jpg

Еще нам не повезло с гориллами. Их террасу ремонтировали, поэтому животные перешли в закрытые вольеры, а посетители могли наблюдать только за рабочими. Однако смотреть на рабочих, хоть и на вилле у горилл (я не выдумываю, всё так и называется: «Villa Gorilla»), было неинтересно. И мы отправились в пингвинарий.

Отредактировано maeva (2020-06-09 01:03:41)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Вот перед нами лежит голубой Эльдорадо