Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Руан

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

штихмус написал(а):

Повернув голову налево я увидел источник этой кромешной тьмы. Они опять сжигают Жанну, - подумал я

Ну, даже не знаю, какую эматиконку поставить...

штихмус написал(а):

В Руане, когда я вышел на берег Сены, моему взору предстала вот такая картина.

Да... Такого Руана мы ещё ни у кого не видели!

штихмус написал(а):

Так я и гулял, пока небо в конец не прохудилось и дождь полил не переставая как из ведра, и последние полчаса перед возвращением в Париж я просто пересидел в соборе, в обществе Святого Петра, который, когда я уходил, улыбнулся мне на прощание.

Вот и славненько. Ведь "всегда запоминается последняя фраза" (с), правда?
*****
штихмус,
спасибо за рассказ и улыбку Святого Петра. :cool:

Отредактировано K-Olga (2020-05-16 19:20:17)

0

22

K-Olga написал(а):

Ведь "всегда запоминается последняя фраза" (с), правда?

Правда.

0

23

штихмус написал(а):

Размеры собора впечатляют - высота центрального нефа 51 метр.

Чувствуешь себя, скажем так, пылинкой в пустыне. Фигура надгробий очень выразительны.

штихмус написал(а):

я решил идти не в обход как нормальный герой, а штурмовать гору прямо от города по тропе, в самых крутых местах которой имеются потертые деревянные ступени. Запыхался, конечно, но при том не сделал ни одной остановки при подъеме. Оказывается, я еще крепкий Розенбом. Вот что было видно со смотровой площадки.

Жути страшные. Но если мысленно добавить солнца - совсем другое дело.

Дома интересные, успевай головой вертеть.

штихмус написал(а):

последние полчаса перед возвращением в Париж я просто пересидел в соборе, в обществе Святого Петра, который, когда я уходил, улыбнулся мне на прощание.

Приятное общество.

0

24

штихмус написал(а):

дождь полил не переставая как из ведра, и последние полчаса перед возвращением в Париж я просто пересидел в соборе, в обществе Святого Петра, который, когда я уходил, улыбнулся мне на прощание.

Сразу видно культурного человека! У нас тоже полил дождь, но мы ломанулись в магазины... .

0

25

штихмус
ну и дымовуха, жесть  :O

0

26

штихмус написал(а):

Они опять сжигают Жанну, - подумал я.

аааа :cool:
собор ничего так в этом дыму, готичненько
и город выглядит драматично!

штихмус написал(а):

Вообще, Руан это царство фахверка, его будет много на любой вкус, хоть крестиком, хоть в полоску, любой формы, какую вы сможете вообразить.

в горошек нету)))

штихмус написал(а):

Цековь Сен-Маклу (1437 - 1517) тоже, увы, была закрыта.

мы к ней четыре вечера приходили! она, увы, закрыта все время

штихмус написал(а):

Идя по ней можно почувствовать себя руанским бюргером, которому грозит, что откроется окно и кто-то выльет ему на голову помои, как это практиковалось в средневековых городах.

:cool: верно подмечено!

Ксения написал(а):

Сразу видно культурного человека! У нас тоже полил дождь, но мы ломанулись в магазины... .

:crazy:

0

27

Ксения написал(а):

Сразу видно культурного человека! У нас тоже полил дождь, но мы ломанулись в магазины... .

Так некуда было ломануться, все было закрыто.

0