Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бон

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

с удовольствием погуляла снова по Бону! мы были там в октябре, какой же запах вина там стоял, аааа! там кругом одни виноградники, а по городу винодельни

0

12

K-Olga написал(а):

А на время "гастролей" оставили копию или только информацию о том, что он временно отсутствует?

Только информацию. Да и какая копия? Бумажная кому нужна,  а писать копию маслом кто будет заморачиваться?

0

13

Очень симпатичный Бон!!

0

14

штихмус написал(а):

Там евров вроде за 10 можно погулять по погребам, да еще надегустироваться всяких вин, но, увы, опоздал. ,..Вообще, во Франции стоит отпиваться бургундским - у нас ведь особо не попьешь - дорого

Мы были в этих погребах. Наливают там прилично, около 10-ти дегустаций, если все глотать, больше бутылки выйдет, но запомнились два-три экземпляра.
штихмус, спасибо, приятно увидеть места, которые запомнились.

Буквально на днях винный сайт invisible прислал очередные шедевры, в том числе о бургундских винах.

Domaine Guillot-Broux Les Genievrieres Bourgogne 2016.
“если помните эту нежную песенку Мари Лафоре, то в одном из куплетов компания подростков босиком идет через лес на танцы.
В бокале - что-то вроде тропинки, петляющей в черничнике - то куст малины попадется, то сыроежка выскочит, в карманах леденцы перепачкались в табаке,
а вокруг пахнут сосны, летают стрекозы и солнечные пальцы перебирают паутинки - радость в беспримесном виде.”

Французский и русский вариант оба хороши. Как и положено они отличаются принципиально.
В оригинале песни слова :
Мы все были влюблены,
Ты в меня, а я в него,
Одна вчера, другой сегодня.

В русском варианте “Три плюс пять” в исполнении Аллы Йошпе тема полиамории сглажена:

Одного мы не могли понять,
В паре с кем кому гулять,
а кому, чтоб не мешать,
Уходить ложиться спать:

В приложении к вину, французский вариант лучше, особенно сегодня, когда все далеки, далеки и никто не подаст руки, а срыв маски - смел и дерзок мой трюк.

0