Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Сказочный Palace Hotel do Bussaco


Сказочный Palace Hotel do Bussaco

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Palace Hotel do Bussaco расположился на горных склонах к северу от Коимбры и в 10 км от термального курорта Лузо.
Немного истории о происхождении этого дворца.
До начала XIX века на месте известного пятизвездочного отеля стоял тихий монастырь, служителям которого и принадлежал весь близлежащий лесной массив. В своем закрытом для посторонних глаз лесу монахи построили часовни, проложили дорожки, создали удивительный парк.
Растения для парка привозили из самых отдаленных уголков страны, а некоторые из них, никогда до этого не произраставшие на ее территории, попадали сюда как дар от португальских мореходов. И теперь на 105 га леса можно встретить 700 видов как местных, так и экзотических растений.

В 1834 году правительство Португалии начало массово упразднять монастырские владения. В итоге на месте монастыря зарождается потрясающий охотничий замок короля Португалии Карлуша I.
Король славился тем, что с особенным трепетом относился ко всем проявлениям высокого искусства, в связи с чем проводился тщательный подбор архитектора и последующая проработка проекта, который отвечал высочайшим образцам архитектурного искусства.

Строительство здания было завершено в 1907 году. Дворец построен в стиле неомануэлино по проекту итальянца Луиджи Манини, архитектора создавшего проект Кинта-да-Регалейра в Синтре.
1910 год был для замка Буссако, как и для всей Португалии годом тяжёлых перемен. Младший сын Карлуша Мануэл II был свергнут с престола, а в стране провозгласили республику. В этом же году бывший королевский повар, уроженец Швейцарии, смог убедить новое правительство Португалии в необходимости открыть внутри ошеломительного дворца отель.

Предлагаю прогуляться по дворцу и его территории:
https://i.postimg.cc/BnSbwD3Q/IMG-5787.jpg

https://i.postimg.cc/V6x57Vf3/IMG-5791.jpg

https://i.postimg.cc/jqfDWtvK/IMG-5812a.jpg

https://i.postimg.cc/Zq0RJS0G/IMG-5805.jpg        https://i.postimg.cc/xCJc322v/IMG-5816.jpg

Отредактировано DOLCHE VITA (2020-05-02 20:47:39)

0

2

DOLCHE VITA
Спасибо! Моя ускользающая мечта. Буду смотреть, гулять, восхищаться.

0

3

DOLCHE VITA
Как хорошо, что Вы решили написать про это место. Мы, к сожалению, не смогли туда поехать - приболели в "намеченный" день. Сразу вопрос: как вы туда добрались?

0

4

Замечательное место! Внутри правда, в номерах, это не то, что 5*, а троечка, не больше. Но хорошие завтраки и красота кругом. Были там два года назад. Туда только на машине реально доехать, на мой взгляд. С удовольствием посмотрю Ваши фото оттуда 8-)

0

5

rukola614 написал(а):

Моя ускользающая мечта

rukola614, пусть эта мечта у Вас обязательно сбудется!

0

6

Ксения написал(а):

Сразу вопрос: как вы туда добрались?

Ксения, мы ехали из Лиссабона до Коимбры поездом, а оттуда на такси

0

7

Алинка80, спасибо!  :flag:

Алинка80 написал(а):

Внутри правда, в номерах, это не то, что 5*, а троечка, не больше

Полностью согласна, у меня такое же впечатление сложилось. Но это не главное я считаю, потому что ехали мы туда не в номере пошиковать, а увидеть всю красотищу самого дворца

0

8

DOLCHE VITA написал(а):

до Коимбры поездом, а оттуда на такси

Дорого? Это давно было? Такси долго вас ждало?
Мы были в Коимбре, и я нашла "редкий" автобус и "редкий" поезд...

0

9

Ксения написал(а):

Дорого? Это давно было? Такси долго вас ждало?

Ксения, нет такси недорого было, точно сколько не вспомню. Это было в прошлом году. Мы такси на станции нашли.

0

10

DOLCHE VITA написал(а):

Полностью согласна, у меня такое же впечатление сложилось. Но это не главное я считаю, потому что ехали мы туда не в номере пошиковать, а увидеть всю красотищу самого дворца

И я с Вами согласна! Ехали с той же целью. Просто номера стали таким "сюрпризом" неожиданным. Вы в какое время года там были?

Отредактировано Алинка80 (2020-05-02 19:49:18)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Сказочный Palace Hotel do Bussaco