Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толедо.

Сообщений 401 страница 410 из 411

401

Все. Последний вид на вечерний Толедо и поезд умчит нас в Мадрид, где после 2-х дней знакомства с городом, мы отчалим аж на 4 дня в Саламанку, которую исходим вдоль и поперек...А затем, вернувшись в Мадрид, нас ждут еще музеи Мадрида.


https://i.postimg.cc/9072dsMb/187.jpg

0

402

Это было первое посещение Толедо, вернуться, желания нет. Город, конечно, для любителей средневековья интересен. Мы же хотели бы видеть не наслоение построек, а и скверы, зелень между домами.  Ну, что делать... Таков город. Кто не был, надо съездить, только программу поездки надо заранее обдумать.
Мы остались в восторге от Собора - такого разнопланового, со множеством капелл и красивого их исполнения где еще найти?!
Вот ради собора мы и ездили. Ну, а Дом-музей Эль Греко -да, многое с его посещением переосмыслили, но все равно -в копилку.

Как трудно нам дался город в марте 2016г., так был нелегок и рассказ о нем.


            Все. Рассказ о Толедо закончен.
            ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

0

403

Неслучайные гости написал(а):

Облизнемся на последок...

Очень хочется запустить туда ложку

Неслучайные гости написал(а):

Мы же хотели бы видеть не наслоение построек, а и скверы, зелень между домами.

Про такие города говорят "каменный мешок"

Неслучайные гости написал(а):

Все. Рассказ о Толедо закончен.

Спасибо большое !

0

404

Неслучайные гости написал(а):

Все. Рассказ о Толедо закончен.

Спасибо за рассказ и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ фотографии! С интересом  посмотрела музей Эль Греко, мы туда не дошли...

0

405

Неслучайные гости написал(а):

Созданная арабскими архитекторами для еврейского пользования, во времена, когда Толедо уже был отвоеван христианскими королями, эта синагога является своеобразным символом культурного единения трех различных народов, населявших Пиренейский полуостров.

Как мудро.

Неслучайные гости написал(а):

Дом-музей Эль Греко.

Ирина, очень правильно, что вы посетили музей Гения Места этого города. Можно по-разному относиться к творчеству Эль Греко, но до конца почувствовать атмосферу Толедо, не пройдя сквозь строй «парящих» апостолов, мне кажется, не получится.

Неслучайные гости написал(а):

В поисках оригиналов шедевров Эль Греко можно совершить кругосветное путешествие, настолько разбросаны они по миру!

В России – 3 работы (2 в Эрмитаже, 1 в ГМИИ им. Пушкина).

Неслучайные гости написал(а):

Это было первое посещение Толедо, вернуться, желания нет.

Мы ещё не были в этом городе, но давно хотим посетить. После Вашего рассказа желание усилилось.
Ирина, спасибо за прекрасный рассказ и фотографии!  :cool:

0

406

Лена ГМ написал(а):

Про такие города говорят "каменный мешок"

Лена, так оно и есть, но я почему-то к этому не была готова. Поэтому и такое восприятие. Но Собор -это чудо, ради которого надо в Толедо ехать -это пишу для тех, кто в городе не был.

Лена ГМ написал(а):

Очень хочется запустить туда ложку

Ох, да. Да и не одну -смотря какого размера.

Ксения написал(а):

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ фотографии! С интересом  посмотрела музей Эль Греко, мы туда не дошли...

Ксения, спаибо за то, что хвалите фотографии, а не ругаете... Ну, ничего, что музей не посмотрели - город-то видели.

0

407

K-Olga написал(а):

очень правильно, что вы посетили музей Гения Места этого города. Можно по-разному относиться к творчеству Эль Греко, но до конца почувствовать атмосферу Толедо, не пройдя сквозь строй «парящих» апостолов, мне кажется, не получится.

Оля, красиво написали  - "музей Гения Места этого города". Да, все правильно, здесь определенная атмосфера. Тем, кто интересуется Эль Греко побывать здесь надо бы.

K-Olga написал(а):

Мы ещё не были в этом городе, но давно хотим посетить. После Вашего рассказа желание усилилось.

Ольга, как же мы рады, что после рассказа  усилилось  у Вас желание посетить Толедо. Может, когда, и случится?!
Думаю, Вам понравилось, здесь много истории и средневековья.

0

408

Неслучайные гости написал(а):

Как трудно нам дался город в марте 2016г., так был нелегок и рассказ о нем.

Неслучайные гости, в силу некоторых причин я наверняка несколько страниц пропустил... Уж извините.
В общем мне Толедо в вашем изложении понравился. Помню еще до исторического материализма начала поездок услышал от начальницы об этом городе и определение его именно как "каменный мешок". Тогда я подумал что мне туда надо... Ну а с началом поездок появились новые знания и новые хотелки, и Испания во второй раз (первый был Барса + кусочек Каталонии) так и не случилась. И видимо уже не случится. А у вас посмотреть интересно было.
Эль Греко мне тоже понравился, особенно цвет (или свет?) на полотнах апостолов...
Спасибо.

0

409

Неслучайные гости

Это было первое посещение Толедо, вернуться, желания нет

как же так?  o.O

Город, конечно, для любителей средневековья интересен

город, такой значимый в истории Испании, Кастилии, в частности.

Все. Рассказ о Толедо закончен

я почему-то ожидала, что рассказ еще долго будет продолжаться  :rolleyes: с удовольствием еще бродила бы по улочкам Толедо  :yep:

0

410

Ходили ли вы в музей Санта-Крус? Это рядом с Алькасаром.  Там отличная коллекция и само здание замечательное.

0