Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толедо.

Сообщений 11 страница 20 из 411

11

Лена ГМ написал(а):

Стало так лень писать.

Я думаю, что не хватает эмоциональной подпитки из-за недостатка новых впечатлений от выставок, встреч, прогулок и т.п...

0

12

Заезжал на 1 неполный день (как и многие) из Мадрида.
Совершенно не мой стиль и осмотр города (как и рассказ здесь о нём) вышли очень беглыми.
Возможно поэтому город любимым в Испании не стал :dontknow:

0

13

Была с беглым осмотром, так что с удовольствием погуляю по Толедо в такой хорошей компании !  :flag:

0

14

Порадовалась новой теме! Будут красивые фото, впечатления. Может и в музеи зайдем! С Вами!

Отредактировано Нарышкина (2020-04-23 11:02:32)

0

15

О, мы в Толедо так и не оказались, есть в списке хотелок, только добираться туда не очень удобно. Посмотрим, почитаем!

0

16

Germon написал(а):

Ведь сейчас каждый рассказ - как глоток "туристического" воздуха

Ирина, вот Игорь очень точно написал! Поэтому обязательно продолжайте писать! В Толедо не была, с удовольствием посмотрю и почитаю  :flag:

0

17

talusha написал(а):

с удовольствием с вами погуляю! мы там были 1 день набегом из Мадрида, в планах там базироваться, чтобы можно было в разную погоду и время дня захватить, а еще пройти вокруг города и поснимать его отовсюду!

Наташа, в принципе, фотографировали и днем, и ночью. Но набегом там совсем времени, с какой скоростью не несись, очень мало.

Ксения написал(а):

Отлично! Испания!

Ксения, любитель Испании?

vicont-m написал(а):

А Толедо и Саламанка - горечь потерь...

Виктор, не расстраивайтесь, Саламанка к осмотру обязательна: город красивый, студенческий. Средневековья насмотреться -это классно.
Про Толедо не скажу. Хотя как не смотреть первую столицу Испании? Есть на форуме расказы о Саламанке, посмотрите...

Отредактировано Неслучайные гости (2020-04-23 19:13:44)

0

18

Лена ГМ написал(а):

Стало так лень писать.

Толедо со всей Кастилией в придачу у меня в ненаписанных заначках.

Лена, дорогой наш человек! Вы столько сил вложили и вкладываете  в форум, так сильно переживаете и боретесь за его процветание...Не было бы счастья, да несчастье помогло - форум развернул свои крылья, на форум заглядывают те, кто давно к нам не заходил и кому мы  очень рады. И рассказы посыпались по всем странам и городам,  только успевай читать. Вот и не знаешь, то ли свои писать, то ли рассказы других форумчан читать.... Разве мы могли  такой наплыв людей и рассказов еще недавно предвидеть? Выходит, беда и горе объединяют? И безо всяких указивок сверху, безо всяких там  пропусков, народ тянется туда, где  было (и будет!) хорошо...А мы на форуме вон как "обновились" - поменяли аватарки.

Лена, мы так долго держались на Ваших рассказах -емких и насыщенно-информативных с прекрасными фото, так много смотрели Вашими глазами на выставки, независимо от того, посещали мы из сами или нет. Вы всех нас держали в тонусе. Поверьте, Вам многие (думаю, что все) очень благодарны за помощь в планировании  поездок и подсказках по открытию выставок.

Лена, Вы так  давно уже  с легкостью открываете "закрытые двери", неужели сейчас не побалуете себя и всех нас рассказами из "ненаписанных заначек"? Ой, что-то не верится. Открывайте - ка, свои "закрытые заначки"! Там, наверняка, много любопытного для нас всех!

Отредактировано Неслучайные гости (2020-04-23 19:15:41)

+1

19

Ксения написал(а):

Лена ГМ написал(а):
Стало так лень писать.

Я думаю, что не хватает эмоциональной подпитки из-за недостатка новых впечатлений от выставок, встреч, прогулок и т.п...

Ксения, я думаю это очень точно - от всего привычного, годами выстраиваемого и сразу нырнуть ... в такой вот негатив и интеллектуальный вакуум.. Привыкнуть к этому нельзя, но как-то надо себя чем-то увлекать.

ANEM написал(а):

Совершенно не мой стиль и осмотр города (как и рассказ здесь о нём) вышли очень беглыми.
Возможно поэтому город любимым в Испании не стал

Андрей, Вы описали наш вариант -хоть мы и 2 дня в Толедо были. Но от этого город не стал близким.

Нарышкина написал(а):

Порадовалась новой теме! Будут красивые фото, впечатления. Может и в музеи зайдем! С Вами!

Людмила, привет! С новой, очень красивой и яркой аватаркой Вас!  Впечатления, да будут. Сначала хотела только фото выложить, потом с мужем подумали и решили, что впечатления от города словами тоже  надо выразить. Кафедрал точно будет-ради него и ехали, а музей Эль Греко разочаровал. Но покажем...

DOLCHE VITA написал(а):

вот Игорь очень точно написал! Поэтому обязательно продолжайте писать! В Толедо не была, с удовольствием посмотрю и почитаю

Ольга, и не собирались бросать писать, уж как  у нас с мужем получается. Всегда считала, что любой рассказ, даже  эссе - это для нас с мужем большая радость. Игорь замечательно сформулировал и рада, что с ним думаем  одинаково.

Отредактировано Неслучайные гости (2020-04-23 20:01:14)

0

20

Germon написал(а):

Толедо - это один из тех немногих городов Испании (надеюсь, пока), который есть в моих планах.

Тогда в нашем рассказе о нем наши впечатления не читайте.

Germon написал(а):

Ведь сейчас каждый рассказ - как глоток "туристического" воздуха.
Конечно, для других это не то же самое, как самим побывать. Но всегда делаем пометки на будущее.

Всегда любили читать рассказы других, анализировать, сравнивать эмоции и, главное, фотографии. Но так сказать, как Вы:
"Каждый рассказ - как глоток "туристического" воздуха" -браво! И это чистая правда.

0