Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Саксония. Провинция.


Саксония. Провинция.

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

Владимир-р. написал(а):

Узкоколейная железная дорога Лёснитцграндбан уже почти 140 лет перевозит пассажиров в пригородах Дрездена исключительно на паровой тяге. Отсюда можно доехать до Морицбурга и вернуться обратно в стареньких вагонах, прицепленных к настоящему паровозу.

Ксения написал(а):

Любят они ретро-поезда... Интересно, а у нас где-нибудь есть подобное?

Ксения, в Петербурге, на нашей узкоколейке - Малой Октябрьской ж/д, есть один действующий паровоз. Ездит от Купчино до Царского села.

Владимир-р. написал(а):

Маяк и другие морские сооружения были построены здесь в честь победы русского флота в Чесменском сражении в 1770 году.

Владимир-р. написал(а):

И в 1790-ом году была таки проведена реконструкция Чесменского сражения.

Какая интересная история!

Владимир-р. написал(а):

Пильниц и Мейсен.

Прелестные места!

Владимир-р. написал(а):

Поселились мы в этом замечательном особняке. Хозяйка Валентина, немка из Казахстана, разумеется, говорит по-русски и очень приветлива. Апартаменты - чистые, новые и необычайно светлые. И просто красивые. Если вас когда-нибудь занесет в Бад-Шандау – очень рекомендую.

Спасибо, м.б. воспользуемся. Германия в ближайших планах.

Владимир-р. написал(а):

На этом я заканчиваю свой рассказ.

Спасибо, Владимир. Было очень интересно и красиво.

0

32

Владимир, спасибо за рассказ. Заглядывайте сюда почаще.

0

33

Владимир-р.,
Спасибо за интересный рассказ. А Вы были в самом дворце Пильниц? Как там интерьеры?

0

34

Какое чудесное путешествие! Сколько дней оно заняло? Или это было несколько поездок?

DOLCHE VITA написал(а):

Вы были в самом дворце Пильниц

Да, интересный дворец!

0

35

Ксения написал(а):

Да, интересный дворец!

Ксения, фотосъемка разрешена внутри? Знаю что в Германии много где запрещают.

0

36

DOLCHE VITA написал(а):

А Вы были в самом дворце Пильниц?

Нет, мы внутри не были.

Ксения написал(а):

Какое чудесное путешествие! Сколько дней оно заняло? Или это было несколько поездок?

Одна поездка, две недели. В общем получилось - неделя в Чехии, неделя в Саксонии. Из Карловых Вар в Дрезден ездили на арендованной машине, потом вернулись в Карловы Вары.

0

37

Владимир-р. написал(а):

Тётенька, между прочим - начальник вокзала!

:cool:

Владимир-р. написал(а):

Именно поэтому сейчас в Дрездене - самая большая в мире действующая флотилия оригинальных старинных колесных пароходов и, на мой взгляд, эта одна из  главных и интересных достопримечательностей Саксонии.

интересная история

Владимир-р. написал(а):

Этот вид на замок Альбрехтсбург пленял и заманивал меня еще дома в России, вот только на переднем плане, по моей задумке, должен красоваться старинный пароходик, бодро бегущий по глади воды. Как-то вот так, примерно. Только красивше…

:D
А вид и правда потрясающий

Владимир-р. написал(а):

городок сверкает, как дорогая шкатулка

приятно по такому пройтись

Владимир-р. написал(а):

чудесная Фрауенкирхе радует мелодиями, которые играют  37 фарфоровых колоколов.

слушали? А вблизи их увидеть можно?

Владимир-р. написал(а):

А полюбоваться уникальными фарфоровыми изделиями можно не только в музее, но и в магазинчиках и сувенирных лавках города. Совершенно бесплатно.

И много зевак у витрин?

Владимир-р. написал(а):

Вот только фотографировать не дают.

Жадины

Владимир-р. написал(а):

Пильниц

Да-а, с Германией у меня пробелище, а там столько всего ...

Владимир-р. написал(а):

Возвести легкий дворец «в китайском вкусе»

Владимир-р. написал(а):

красавицы-мандаринки

хорошенькие

Владимир-р. написал(а):

Вообще, такие картины – пароходик, речушка, провинция - вызывают у меня отчего-то особое умиление. Мне кажется - это о-очень красиво.

согласна, особенно после выложенных фото; жаль, что у Вас не сложилось с пароходиками  :dontknow:

Владимир-р. написал(а):

В маленький курортный городок Бад-Шандау, расположенный на берегу Эльбы…  скромный провинциальный курорт. Река с пароходиками, набережная, крошечная центральная площадь, непременный курпарк. ... здесь есть термальный комплекс Тоскана Термы, где мы провели два чудных вечера.

Прекрасно!

Владимир-р. написал(а):

Поселились мы в этом замечательном особняке.

посмотрела по ссылке - приятное место

Владимир-р. написал(а):

Из необычного в Бад-Шандау – 50-метровая металлическая вышка, которая по сути является лифтом, соединяющим городки Бад-Шандау и Острау. Наверху расположена отличная смотровая площадка с видом на город и окрестности.

Есть откуда посмотреть на окрестности  :yep:
   

   

0

38

Ната Полякова, спасибо за столь пристальное внимание.

Ната Полякова написал(а):

А вид и правда потрясающий

Но согласитесь, что с пароходиком красивше...

Ната Полякова написал(а):

Владимир-р. написал(а):

    чудесная Фрауенкирхе радует мелодиями, которые играют  37 фарфоровых колоколов.

слушали? А вблизи их увидеть можно?

Да, можно и послушать, и увидеть. Кстати, эти фарфоровые колокола были сделаны на той же знаменитой мейсенской фарфоровой фабрике.

Ната Полякова написал(а):

И много зевак у витрин?

На удивление мало. Там, кстати, можно сходить непосредственно на мануфактуру и посмотреть. Мы сходили - не впечатлило, в основном современные формы. В магазинах интереснее...

Ната Полякова написал(а):

с Германией у меня пробелище, а там столько всего ...

Да, Германия - кладезь...

0

39

Владимир-р. написал(а):

Да, можно и послушать, и увидеть. Кстати, эти фарфоровые колокола были сделаны на той же знаменитой мейсенской фарфоровой фабрике.

Они бьют каждый час или только в определенное время?

Владимир-р. написал(а):

Там, кстати, можно сходить непосредственно на мануфактуру и посмотреть. Мы сходили - не впечатлило, в основном современные формы. В магазинах интереснее...

значит можно любоваться витринами...

Владимир-р. написал(а):

Да, Германия - кладезь...

Вот с вирусом справимся и ...  ;)

Отредактировано Ната Полякова (2020-04-27 00:46:47)

0

40

Владимир-р.
спасибо за этот яркий рассказ!

Кстати, здесь, в промышленном центре Германии - городе Фрайберг, обучался горному делу великий Ломоносов

я рассказывала про выставку в этом городе Выставка Terra Mineralia (Фрайберг)
Проверила, фотки грузятся, вот почему-то сам городок не показала тогда. Надо будет дополнить ;)

Городок оказался очаровательным – чистенько, красиво

очень симпатичный, прямо игрушечный  :yep:

Разумеется, мы покатили к Бастаю

ох, какое же красивое место  :cool: Не перестаю им любоваться

отправились в  Морицбург – полюбоваться знаменитым охотничьим замком саксонских курфюстов

шикарный замок, записала себе в хотелки  :rolleyes:

«Каждую 1-ю пятницу и 1-ю субботу месяца (май-сентябрь) невесты и женихи могут спариваться в небольшом бальном зале замка утром. В это время нет экскурсий». Сначала я порадовался за этих счастливчиков, а потом подумал, что все-таки здесь ошибка

:rofl:

Этот вид на замок Альбрехтсбург пленял и заманивал меня еще дома в России, вот только на переднем плане, по моей задумке, должен красоваться старинный пароходик, бодро бегущий по глади воды. Как-то вот так, примерно. Только красивше…


да ну что вы и без кораблика красота  :yep:

Возвести легкий дворец «в китайском вкусе»

намного затейливее, надо сказать, чем "натуральные" китайские  :crazyfun:

Из необычного в Бад-Шандау – 50-метровая металлическая вышка, которая по сути является лифтом, соединяющим городки Бад-Шандау и Острау

действительно, интересное сооружение и виды потрясающие  :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Саксония. Провинция.