Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Испания экспромтом - Валенсия, Куэнка, Аликанте, февраль-март 2020


Испания экспромтом - Валенсия, Куэнка, Аликанте, февраль-март 2020

Сообщений 151 страница 160 из 200

151

Ксения написал(а):

Слюнки текут!

Да ничего особенного, но голодный был!

Ксения написал(а):

Андрей, и у Вас новая аватарка!!!!

Volkova написал(а):

О! И Андрей появился на аватарке!

Стараемся быть «в тренде» :flag:

0

152

ANEM написал(а):

Там даже не было написано, что это на 2-х, т.е. предполагалось изначально, что всё это может съесть один.

Ну хоть понадкусывали. На вид все аппетитно.

0

153

ANEM
Сегодня появилась возможность посмотреть и прочесть всё от начала до конца!
Замечательная получилась поездка. По мелочам комментировать - уже семь верст отмахали. Нравится всё: аппетитные тапасы, чурросы  :rolleyes:, рынок с помидорками (какие Наташа Волкова любит) и дорогими сардинками (ну очень дорогими); голубоглазые львы на потолке, буйство барокко в церквях, много зелени для февраля; брутальный летучий мыш (явно ОН), панорамы Куэнки, путеводная Каминовская жёлтая стрелка, зимний пляж; симпатичные мохнатые "испанцы "... и ещё многое-многое-многое...
Будет интересно посмотреть дальше

0

154

ANEM написал(а):

Как писал Хемингуэй, "первая трапеза на испанской земле это всегда испытание"

Очень впечатлило "испытание", не сомневаюсь, что   Вы с ним справились!
Вот для нас город, в котором растут пальмы (или есть пальмовые аллеи) - это уже красивый город. Знаете, как и город, в котором есть каналы или река. А здесь красивый приморский город, по Вашим фото чистый и аккуратный с помпезными домами и памятниками. А достопримечательности - так их в другом месте можно посмотреть. Поэтому будем гулять по Аликанте - совсем незнакомому для нас городу, с интересом.

Андрей, с аватаркой Вас! Будем знакомы...

Отредактировано Неслучайные гости (2020-04-13 12:03:21)

0

155

ANEM написал(а):

Единственным человеком, которому явно Аликанте понравился, на моей памяти является Юля (Мелоди), написавшая симпатичный рассказ.
В этом рассказе, однако, меня более всего поразил комментарий Марфушечки (в самом конце), которая материлась по поводу грязи в городе.
Где она нашла в Аликанте грязь 
Более чистого и ухоженного города ещё поискать!

мне тоже понравился Аликанте! мы жили очень удачно и город, особенно в старой части, очень милый
правда, есть несколько улиц в старом городе, довольно обшарпанных
а еще там ашан есть)

0

156

Неслучайные гости написал(а):

Андрей, с аватаркой Вас! Будем знакомы...

Наташ, а ты когда маску снимешь на аватарке?

0

157

Сюда приходят за этими видами

не зря приходят  :yep:

Пришлось укрыться в ресторанчике!

это тот случай когда "нет худа без добра"

Дождь кончился и коты повылезали!

про грибы слышала, про котов - нет  :rofl:

Прогулка продолжалась опять вдоль речки, но в противоположную от утренней сторону

как красиво все цветет  :cool:

Где она нашла в Аликанте грязь

:D

я имел глупость заказать в ближайшем к вокзалу ресторанчике "тапас вариадес"

аппетитно  :yep:

Андрей, и у Вас новая аватарка!!!!

:cool: жить становится веселей ;)

0

158

ANEM написал(а):

Это "задний" фасалд Св. Николая, который в объектив не лезет - очень тесно. А вход будет вообще с пешеходной улицы запрятанный среди домов.

Во время службы в соборе Св.Николая и Петра открывают оба входа – и вход со стороны узенького прохода с пешеходной улочки (точный адрес Calle de los Caballeros, 35), и вход с площади Св.Николая. Вход во время службы, конечно, бесплатный. Но вы правильно поступили, что пришли в собор по билету в «музейное» время. Во время службы всегда собирается очень много верующих, и полноценно всё осмотреть не получится.

ANEM написал(а):

Фотки по принципу, "что вижу, то пою", т.е. всё подряд

Очень красивая у вас сложилась песня про Куэнку!

ANEM написал(а):

А эта улица ведёт к морю и на ней сплошь бары в английском стиле, поскольку англичане, как до некоторой степени и русские, это титульная нация Аликанте

:cool:

0

159

K-Olga написал(а):

Во время службы всегда собирается очень много верующих, и полноценно всё осмотреть не получится.

Не то слово! Вход для туристов с 13:00 начался дай Бог в 13:30. Они всё выходили и выходили!

0

160

Основной заезд в Аликанте состоялся после Куэнки. На 3 ночи был забронирован действительно замечательный апартамент!
Вообще, бронируя в начисто незнакомом городе, стараюсь найти "транспортно удобный" и не на "выселках".
Аликанте сам по себе не в сезон не слишком популярен и найти хороший вариант не составило труда.
Слегка кинул, как часто уже у меня, букинг с маршрутом на ОТ. Меня прокатили на пару остановок дальше, чем было нужно. Поиски места с картой в смартфоне тоже слегка затянулись, поскольку этот район Аликанте "топографически" не прост, а названия многих нужных улиц не отражаются.
В результате, оказавшись метрах в 200-х от места я сдался и позвонил хозяевам. Симпатичная хозяйка (они с мужем белорусы,  т.е. считай "наши" :D ) пришла через 3 минуты и меня проводила.
Сразу скажу - попал на 100%! Единственный недостаток - старый дом, разумеется, лифта не было! 4-й этаж.
Апарт очень большой и вмещает, если надо человек 6 точно (а может и больше). Предельно минималистская обстановка в основном из ИКЕИ, разукрашенная выдумками хозяев.
После разъяснений и просмотра карты выяснилось, что до центрального рынка,  супермаркета Меркадона, остановки электрички, автобусов, и шаттла в аэропорт по несколько сотен метров. До приморских бульваров и старой части города минут по 15 пешочком.
В апарте было просто ВСЁ. Мне не удалось найти ничего, что я бы имел и имею в своей квартире в Москве. Интернет на 5+!
Холодильник был забит продуктами! Пиво, йогурт, соусы, консервированные тунец и сардины, овощные смеси, в шкафах макароны, рис, чай кофе, масло, уксус!
Бутылка приличного вина и вода.
Немного не привычно (хотя я полжизни с газколонкой в Москве), что всё было на газе и в каждой точке водозабора стоял свой баллон. При включении воды "хлопает" зажигаясь подогрев. Сначала даже не понял о чём это.
За три ночи смешные 136 евро, из которых однократно 40 евро за уборку. Т.е. если на пару недель - будет существенно в сутки дешевле.
Хозяин на ватсапе был доступен всё время. Сразу прислал где и что рядом и как куда добираться!

В общем, очень комфортно я там отдохнул!

https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/196109.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/309196.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/719860.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/631313.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/666084.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/753388.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/208992.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/323839.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Испания экспромтом - Валенсия, Куэнка, Аликанте, февраль-март 2020