Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » Новости кино или последний просмотренный фильм-3

Новости кино или последний просмотренный фильм-3

Сообщений 91 страница 100 из 116

91

Acca написал(а):

Мы посмотрели с дочерью Большую маленьку ложь.Два сезона. Шикарно. Наверное все смотрели уже,но..Рекомендую.

Книга гораздо лучше. Я вообще редко встречала достойную экранизацию какого-либо произведения. Или надо вначале смотреть, а потом читать? А то представишь уже героев, а на экране совсем не то и не те. :dontknow:

0

92

Julia написал(а):

Для фильмов последний лет неплохо. Но такой душевности, как в советских картинах, имхо, нет.

А я ещё не посмотрел, только скачал, но собираюсь ))
Мне отзывы понравились и этот саундтрекоклипотизер:

А советское кино - это целый пласт культуры, да и реальности. Кинематографические инструменты другие, время другое, мы другие. Эффект ностальгии тоже действует.

0

93

almajor написал(а):

Эффект ностальгии тоже действует.

Да, наверняка. Но посмотреть конечно можно, хороший фильм.

0

94

sg59 написал(а):

vicont-m написал(а):

впечатление/открытие было совершенно неожиданным

Действительно, неожиданно. Надо бы пересмотреть "Солярис". Уже имея за плечами опыт рассматривания работ Брейгеля. Не то что в детстве.  :flirt:
Кстати, о Брейгеле. Не помню, уже обсуждали тут или нет, есть фильм, снятый по его картине - "Мельница и крест". Очень мрачный, но костюмы - это что-то потрясающее!!!

"Мельница и крест" - выдающийся фильм!
Но, опять же, не для всех он...

Рутгер Хауэр снова хорош! :-)

0

95

Volkova написал(а):

Я вообще редко встречала достойную экранизацию какого-либо произведения

Согласна. Книгу поищу и почитаю.Я посмотрела первый сезон Ведьмака. В недоумении вроде и неплохо,но зачем так сценарий написан просто по мотивам книги .В недосказанности,зпапутанности была своя прелесть.
Посмотрела классный фильм "Простая история" 1999 г.Реж. Дэвид Линч.Фильм о том,что старик 83 лет( видит плохо,передвигается с помощью двух палок) поехал на газонокосилке с фургоном к брату ( тот перенес сердечный приступ) в другой штат. Ехал примерно 6 недель. Газонокосилка ломалась, ее чинили. Знакомился с разными людьми. И ехал. На предложение в конце пути подъехать на машине -ответил отказом."Я должен закончить путь -как начал". Он доехал. До этого не видел брата 10 лет.Они помирились.Хороший фильм.До слез.

0

96

Acca написал(а):

В недоумении вроде и неплохо,но зачем так сценарий написан просто по мотивам книги

Общую мысль уловила, но в предложении явно не хватает запятых.  ;)  А если по сути - фильм довольно близок к содержанию книги, так что он явно не "по мотивам".

0

97

Сейчас с удовольствием смотрю старый фильм с Софи Лорен "Хлеб, любовь и...". Море позитива! Всем рекомендую!

0

98

Свеженький сериал (первый сезон закончился в начале мая) "Мисс Скарлет и Герцог".
Шерлок Холмс в женском варианте. То же время и то же место ;)
Мне немного не хватило драматичности.

0

99

я тут тоже посмотрела несколько старых фильмов
- Ребро Адама - какая же тут прекрасная Чурикова! смотришь и удивляешься, человек не играет, а живет. Тема фильма не сказать чтобы приятная, но посмотреть было интересно, под это дело еще скачала и прочитала повесть эту.
- Дочки-матери - здесь прекрасны и Тамара Макарова (очень мало с ней фильмов смотрела, до этого только роль в "Юность Петра", и "Журналист") и Иннокентий Смоктуновский. Ну и первая роль Удовиченко, она тут такая пухленькая, забавная. Так вот про Макарову, она в этом фильме очень хорошо (тоже живет) показывает свою героиню - очень интеллигентная, добрая женщина, прямо хочется с такой поговорить. А Смоктуновский меня во всех ролях ужасно раздражал (кроме в "Берегись автомобиля"), но тут он тоже мне понравился, живой человек.

а еще посмотрела "Диверсант. Крым"
- лучше, чем можно было ожидать по ругательным отзывам, действительно много ляпов в фильме, но еще странная операторская работа, показывают какие-то уши, щеки, видимо, это какое-то новаторство
и как же не хватает Галкина!

0

100

из старого посмотрела еще с подачи Дениса "Одержимую" с Джоан Кроуфорд и Кларком Гейблом
оба там ужасно молодые, а Гейбл еще и лопоухий (потом прочитала, что  в "Унесенных ветром" ему скотчем уши клеили)
сценарий так себе, концовка наивная, но в целом визуально приятный фильм

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » Новости кино или последний просмотренный фильм-3