Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Особое очарование Рима, продолжение.


Особое очарование Рима, продолжение.

Сообщений 551 страница 560 из 662

551

Ната Полякова написал(а):

Неслучайные гости написал(а):
ЛИРИЧЕСКАЯ ПАУЗА от Владимира.
а вот за это - отдельное

Ната, спасибо, очень приятно.

Ната Полякова написал(а):

Благодаря вам узнала о многих не "мастсишных" местах Рима, которые удалось посмотреть в последние римские поездки (с вашего лёгкого пера и зоркого глаза).

Ната, рады за Вас, что, что-то, да пригодилось. Мы сами  так довольны, что Рим безграничен, что в нем много не "мастсишных" мест, которые греют душу. И которые сильно цепляют.

Ната Полякова написал(а):

Савоярди-то где   Перемололи

Volkova написал(а):

В тирамису савоярди полностью растворяется.

Девушки, я в принципе, тирамису люблю, но знания по его изготовлению минимальны. Ната, про этот десерт в так понравившейся креманке, могу сказать, что было вкусно и точка - мы же были после многочасового посещения Палаццо  Колонна. Поэтому адекватного отношения к десерту ждать не надо. Но тоже читала, что савоярди  растворяется, хотя когда прямоугольное исполнение десерта, как правила слои видны. Но вот самую-самую вкуснятину ела в 2010г. во Флоренции на площади в кафе, там были внутри нерастворяемые тонкие хрустящие трубочки. Вкуснее ничего с тех пор не ела. Но, все же, я не знаток -этот десерт дома не готовим.

0

552

Glebych.
На форуме много рассказов о Риме -посмотрите в разделе"Работа сайта" в подразделе "Навигаторы по рассказам". Там у многих авторов интересные рассказы, есть чем насладиться.

Ссылки   на наши рассказы за 2018г. и за 2019г. Смотрите в каждой части оглавление и по нему, что Вас интересует: что-то  знакомое, а может музеи, парки, виллы, церкви.


НАШ РИМ (октябрь 2018г.)


НАШ РИМ (октябрь 2018), продолжение.


Особое очарование Рима

И еще рассказ  "Особое очарование Рима, продолжение", то есть рассказ, в котором Вы находились. Рассказ  незакончен.

Отредактировано Неслучайные гости (2020-04-24 15:17:39)

0

553

Volkova написал(а):

В тирамису савоярди полностью растворяется.

Растворяется  :question:  - нет  :nope:
Пропитывается  :question:  - да  :yep:, чем больше крема между слоями, тем лучше - и на языке тогда однородное удовольствие, но консистенция всё равно не кремовая. А здесь подача в сосуде неправильной формы - удобной для кремообразного вещества  :dontknow:
Да ладно, какая разница - главное вкусно!

0

554

Ната Полякова написал(а):

Да ладно, какая разница - главное вкусно!

Вот именно!
В Риме кафе "Pompi" специализируется на тирамису, какого только нет! От классики до невообразимых вкусов. Раньше недалеко от метро Re di Roma было единственное, а сейчас сеть таких кафе.
Ох, воспоминания нахлынули, Ирина, извините!

0

555

Volkova написал(а):

Ох, воспоминания нахлынули, Ирина, извините!

Наташа, наоборот. Тем более в период тайм-аута только и говорить.

Volkova написал(а):

В Риме кафе "Pompi" специализируется на тирамису, какого только нет!

Помню, что Вы писали, но вот  не дошли и не попробовали. "А, может, все еще будет?"
Наташа, у Вас новая аватарка. Очень понравилась. Это Вы где так присоседились? Может, и нам пора менять?

Отредактировано Неслучайные гости (2020-04-24 18:57:48)

0

556

Неслучайные гости написал(а):

Наташа, у Вас новая аватарка. Очень понравилась. Это Вы где так присоседились? Может, и нам пора менять?

Это я в Ананьи в октябре 2016г.

0

557

Неслучайные гости написал(а):

Рассказ  не закончен.

А это очень хорошо, слежу и жду продолжения. Когда-то еще доведется самому побывать. :( По Италии скучаю всегда, когда не там.

0

558

СОСКУЧИЛИСЬ ПО РИМУ. Вот в рассказах не надо, видимо, так надолго брать тайм-аут - не помнится, о чем   еще написать хотелось.
Да, нет-кокетничаю, помню. Вообщем, хочется показать всего 3 церкви  и немного вечерних фото.
А там можно и Игорю ( Germon)эстафету передавать, может, и с ним по Риму удастся погулять.

Мы закончили на том, что вдоль и поперек исходили Палаццо Колонна, затем, посидели с настроением в ресторане. И наконец-то прошли к Католичесой базилике Санти-Апостоли (Храм Двенадцати Святых Апостолов Христа).

В эту базилику попали лишь с третьего раза. А что она очень красива, конечно, знали.
Поэтому приглашаем всех в эту Базилику. Правда,  с одним но... внутри шел жестокий ремонт, многое было закрыто. Фресок мы не увидели вообще. А ведь там и фресок много, кажется, даже фрески Милоццо тоже  есть. Может кто был в церкви, когда она не была обезображена ремонтом, хоть пару фресок показал бы, уж очень хочется фрески посмотреть.

0

559

ВИКИПЕДИЯ:

Санти-Апостоли (Храм Двенадцати Святых Апостолов Христа) — титулярная трёхнефная базилика в Риме, является частью палаццо Колонна.

Первоначально была посвящена апостолам св. Иакову Алфееву и св. Филиппу, чьи мощи покоятся в крипте в центре собора по сей день. Позднее эту церковь посвятили всем 12 апостолам, и она служила церковью семьи Колонна. Возможно построена в 560 году при папе Пелагии I по случаю освобождения Рима от остготов и победой над арианской ересью. Церковь была существенно перестроена в 1714 году по проекту Франческо и Карло Фонтана в барочном стиле, при этом фрески Мелоццо да Форли были частично перенесены в пинакотеку Ватикана и в Квиринальский дворец. От прежней церкви сохранилась только крипта, ренессансный фасад с лоджией и капелла Виссариона Никейского с фресками Мелоццо да Форли и Лоренцо да Витербо 1464-1467-х гг[1].
Первоначально в этой базилике находилась могила Микеланджело Буонарроти, до того как останки великого мастера были перенесены в церковь Санта-Кроче во Флоренции, где они находятся и по сей день.

ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА.


https://i.postimg.cc/cJjpZhMD/1.jpg

0

560


https://i.postimg.cc/RZp8Qd8M/2.jpg


https://i.postimg.cc/4xxq9qWL/3.jpg


https://i.postimg.cc/Yq3TjMzL/4.jpg


https://i.postimg.cc/hPgHSfTq/5.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Особое очарование Рима, продолжение.