Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Особое очарование Рима, продолжение.


Особое очарование Рима, продолжение.

Сообщений 441 страница 450 из 662

441

Экскурсия в Аппартаменты Княгини Изабель проводится только с экскурсоводом. У нас была последняя экскурсия, на каком языке не вспомним, но если бы на итальянском или  английском языках  мы бы запомнили. Может, это был французский язык? Теряться в догадках не будем. Но мы делали фото, мысленно извиняясь перед экскурсоводом.
Нам не понравилось, что водят экскурсии - народу очень много, он разношерстный, шумят и рассматривают  экспонаты кому-как удобно.
Ах, о чем мы? Мы же в Палаццо Колонна, поэтому  радости нет предела! А то, что что-то неудобно, можно и перетерпеть.

SALA BALDACCHINO -здесь видим балдахин с изображением колонны -герба рода Колонна.


https://i.postimg.cc/vTKHSBCq/5.jpg


https://i.postimg.cc/j5ZjPvcr/6.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-04-10 18:50:05)

0

442

В этой зале висит портрет МАРИИ МАНЧИНИ.

Мария Манчини  - итальянская аристократка, племянница кардинала Джулио Мазарини, фаворитка французского короля Людовика XIV. Мария Манчини была дочерью барона Микеле Лоренцо ди Манчини и Джеронимы Мазарини, и племянницей регента Франции, кардинала Жюля Мазарини, то есть одной из так называемых мазаринеток. Мазаринетки  -это  семь племянниц кардинала Мазарини, вместе с тремя племянниками выписанные им  во Францию из Италии в 1647 и 1653 годах и впоследствии чрезвычайно удачно выданные им замуж за знатнейших представителей аристократии благодаря огромным приданым.

Мария была первой большой любовью юного короля Людовика XIV и имела на него огромное влияние, благодаря чему король стал интересоваться литературой и постепенно отдаляться от своей матери, Анны Австрийской и самого Мазарини. Мария и Людовик собирались сочетаться браком, однако и королева-мать, и кардинал были решительно против — несмотря на то, что король умолял о разрешении, стоя на коленях. Эта любовная связь прекратилась лишь после обручения Людовика XIV с испанской инфантой Марией Терезией.


https://i.postimg.cc/brrwTbVS/8.jpg

В 1661 году Мария Манчини вышла замуж за князя Лоренцо Онофрио Колонна (1637—1689), великого коннетабля Неаполя.

Хотя речь идет о Марии Манчини, но невозможно удержаться и не привести полный титул  Лоренцо Онофрио Колонна.

ВИКИПЕДИЯ:«Наследный Великий Коннетабль Неаполитанского королевства, 8-й герцог и князь Палиано, князь Кастильоне, 7-й герцог Тальякоццо, 5-ый герцог Марино, 1-ый герцог Маралья, маркиз Джулиана, маркиз Каве, граф Чеккано, барон Санта-Катерина, сеньор Дженаццано, Антиколи, Кастро, Моруло, Пильо, Пофи, Рокка ди Каве, Рокка ди Папа, Джулиано, Коллепардо, Айдоне, Бурджо, Контиза, Валькорренте, Кольтумаро, Валь ди Демоне, Валь ди Маццара и Згургола, благородный римлянин, патриций Неаполитанский и патриций Венецианский, кавалер Ордена Золотого руна».
Титул труднозапоминаемый, неправда ли?

Переехав в Рим, Мария вела весьма свободный образ жизни. Мария и ее муж прослыли влиятельными меценатами и завзятыми театралами. Мария устраивала собрания модного салона во французском стиле в Палаццо Колонна. Главный театр в Риме в этот период находился в дворце Колонна. 
В браке с Лоренцо Колонна она родила трёх сыновей: Филиппо II Колонна, герцога Палиано (1663—1714), Маркантонио Колонна (1664—1715) и Карло Колонна (1665—1739), ставшего впоследствии кардиналом. Брак этот, тем не менее, оказался неудачным. Супруги изменяли друг другу, и из-за этого имели место ссоры и громкие скандалы. Мария ушла от мужа и уехала во Францию.
В 1677г. она написала "Истинные мемуары М. Манчини, герцогини Колонна". 
После смерти мужа, в 1689г. она возвращается в Италию. Умерла М. Манчини  в г.Пиза в 1715г., в один год со своей самой большой любовью — королём Людовиком XIV.

Отредактировано Неслучайные гости (2020-04-10 18:57:57)

0

443

А дальше мы пройдем в Салон Ванвителли .


https://i.postimg.cc/zDFQw6Th/3.jpg


https://i.postimg.cc/X7NzsLgz/4.jpg

0

444

САЛОН ВАНВИТТЕЛИ.

В апартаментах хранится прекрасная коллекция картин голландского художника Каспера ван Виттеля (нидерл. Caspar van Wittel, 1653, Амерсфорт, Северные Нидерланды — 13 сентября 1736, Рим), который большую часть жизни прожил в Италии и на итальянский лад был прозван Гаспаро Ванвителли. Им были созданы многие пейзажи  пейзажи  городов  Италии — ведуты.. Художник - отец архитектора Луиджи Ванвителли, выстроившего Казертский дворец.
Он работал на семью Колонна пятьдесят лет и создал для них около ста картин с изображением городского пейзажа.


https://i.postimg.cc/nhWVFCzn/9.jpg


https://i.postimg.cc/RZhVxcvP/10.jpg


https://i.postimg.cc/85Q1v9M3/11.jpg


https://i.postimg.cc/zfRzV8bK/12.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-04-10 20:00:28)

0

445


https://i.postimg.cc/xTCc9rRy/7.jpg


https://i.postimg.cc/tCM7Trv0/28.jpg

0

446


https://i.postimg.cc/BZhnYY08/13.jpg


https://i.postimg.cc/PxT5c0JD/14.jpg


https://i.postimg.cc/vBhZdXxN/15.jpg


https://i.postimg.cc/HnPWrx20/25.jpg


https://i.postimg.cc/1Xz5R6p5/26.jpg

0

447

Помимо живописи, в Салоне много всяких красивых вещей, достойных внимания.
А что говорить про полы и дивной красоты потолки...


https://i.postimg.cc/rsdsCxzZ/17.jpg


https://i.postimg.cc/zBGVv9Nr/18.jpg


https://i.postimg.cc/4yrd8y9f/19.jpg

0

448


https://i.postimg.cc/Xv8rVnTL/20.jpg


https://i.postimg.cc/nV5CVRwy/21.jpg


https://i.postimg.cc/2693Z2jB/22.jpg


https://i.postimg.cc/y86dvMJS/23.jpg

0

449

А это экскурсовод нашей группы.


https://i.postimg.cc/Lsw84hxz/24.jpg

0

450


https://i.postimg.cc/CLSLx3s6/30.jpg


https://i.postimg.cc/3J1r4tLr/31.jpg


https://i.postimg.cc/jSjxzy9H/29.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Особое очарование Рима, продолжение.