Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Особое очарование Рима, продолжение.


Особое очарование Рима, продолжение.

Сообщений 431 страница 440 из 662

431

Неслучайные гости написал(а):

Осталась -ха-ха, самая малость.  Апартаменты княгини Изабель - там мне больше всего понравилось  и сады -это то, что мужу на душу легло.

Т.е. снимков, к примеру, из Большого салона больше не будет? Если так, могу я одну деталь показать?

0

432

Germon написал(а):

Т.е. снимков, к примеру, из Большого салона больше не будет? Если так, могу я одну деталь показать?

Конечно, можно. Мы просто опустили момент про пушечное ядро и не сказали о фильме Римскике каникулы. (Честно скажу -меня первые два зала утомили, хотя я и сфотографировала  кучу снимков).
Надеюсь, на Ваши шикарные фото -два фото меня сразили.

0

433

Неслучайные гости написал(а):

Мы просто опустили момент про пушечное ядро и не сказали о фильме Римскике каникулы.

А я как раз про пушечное ядро. :) Оно на Вашем снимке видно в посте 325. Но, как я понимаю, не заострили внимание.

"На ступенях, которые спускаются в Большой Салон, нельзя не заметить пушечное ядро, которое попало именно в это место в 1849 году, в период Римской Республики. Этим ядром выстрелили с Яникульского холма французские войска под командованием Генерала Удино’, вошедшие со стороны Врат Святого Панкрация для оказания помощи Папе Пию IX против восставших республиканцев, среди которых были Маццини, Армеллини  и Саффи, оккупировавших на несколько месяцев исторический центр Рима."

https://i.postimg.cc/T3sY79W6/IMG-1518.jpg

+1

434

Germon написал(а):

А я как раз про пушечное ядро.  Оно на Вашем снимке видно в посте 325. Но, как я понимаю, не заострили внимание.

Совершенно верно. Поняли, что пропустили лишь дома.
Фото замечательное, спасибо . Считаю -это существенное дополнение.

Отредактировано Неслучайные гости (2020-04-01 20:43:44)

0

435

Да нет, никакое это не существенное дополнение. Просто Вы так досконально показываете Галерею (вряд ли у нас на форуме кто-то лучше сделает), а такую мелочь, как ядро, упустили.)

0

436

Какая роскошь и богатство фантазии! Полы, камины, плафоны, подсвечники, стены... Как приятно на все это бохатство смотреть, любоваться!
Спасибо за яркое солнечное настроение.

0

437

Зал вышивки очень впечатлил, особенно необычные потолки!  :cool:

0

438

Неслучайные гости написал(а):

Апартаменты княгини Изабель - там мне больше всего понравилось

Да, на нас аппартаменты тоже произвели большое впечатление.

0

439

maeva написал(а):

Какая роскошь и богатство фантазии! Полы, камины, плафоны, подсвечники, стены... Как приятно на все это бохатство смотреть, любоваться!
Спасибо за яркое солнечное настроение.

Ирина, от богатства и фантазии тоже можно устать. Что мы и сделали... А после того, как несколько отвлеклись от интерьеров, хочется продолжить, тем самым постараемся создать  настроение.

DOLCHE VITA написал(а):

Зал вышивки очень впечатлил, особенно необычные потолки!

Да, зал вышивки интересен, но мы так утомились о роскоши, что этот  зал "пощелкали", а рассматривали уже дома. Полезно писать рассказы.. зал эффектен.

Julia написал(а):

Да, на нас аппартаменты тоже произвели большое впечатление.

Юля, вот аппартаменты наиболее яркие, не такие помпезные, как в первых залах галереи. Их приятно рассматривать.

0

440

АПАРТАМЕНТЫ КНЯГИНИ ИЗАБЕЛЬ.
Крыло, в котором расположены апартаменты княгини Изабель, одно из самых старинных в дворце. Оно датируется XV веком.
Осмотр апартаментов начинается с SALA BALDACCHINO.

Но сначала немного истории. Для этого посмотрим на портреты – правда, эти портреты висят в третьем зале, ЗАЛЕ ФОНТАНА.
"Изабель Колонна, урожденная Сурсок (семья византийского происхождения, переехавшая в Ливан в семнадцатом веке), влюбляется в Князя Маркантонио, который привозит ее в Италию, где она смогла с успехом вписаться в римское общество, в те времена проживающее восхождение Муссолини."
В 1909 году она выходит замуж за принца Маркантонио и становится принцессой Колонна. С тех пор она никогда не покидала дворец Колонна.

PRINCIPESSA ISABELLE COLONNA SURSOCR (1889- 1984)

https://i.postimg.cc/430LyTkC/33.jpg

MARCANTONIO


https://i.postimg.cc/1tNWNYs8/34.jpg

Изабелла была очень образованной светской дамой. Она устаивала приемы для королевских особ и глав государств. В период Второй мировой войны она позаботилась о семейной коллекции картин и скульптур, именно благодаря ей сегодня можно любоваться шедеврами во дворце Колонна, которые из поколения в поколение принадлежали этому роду.

В 1947 году умирает принц Колонна, но, несмотря на смерть мужа, Изабелла не только сохранила, но и смогла укрепить положение своего аристократического салона, куда стремились попасть все.

Она умерла в глубокой старости в 1984 году. Ее дети решили сохранить в неизменном виде апартаменты, в которых она прожила большую часть своей жизни и превратила их в ларец с необыкновенными сокровищами.

Отредактировано Неслучайные гости (2020-04-10 18:35:12)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Особое очарование Рима, продолжение.