Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Особое очарование Рима, продолжение.


Особое очарование Рима, продолжение.

Сообщений 361 страница 370 из 662

361

Неслучайные гости написал(а):

попадаем в ЗАЛ ПЕЙЗАЖЕЙ

Секретеры в этом зале совершенно обалденные! Вот прямо помню их даже без фотографий.

0

362

Лена ГМ написал(а):

Слова кончились, остался тихий стон...

Лена! Это прекрасный нестандартный комментарий! Очень рады, что Вам нравится. Дальше будет, на мой взгляд, интереснее (что красивее
для "девочек"-это точно)

mistral написал(а):

Только в Большом салоне и Пейзажном зале можно провести весь день от открытия до закрытия и, всё равно, не успеть всё осмотреть.

Елена, это только на первый взгляд -без того, что будет представлено во дворце далее, этого недостаточно. Так... прекоснулись к истории.
Думаю, что Вас не утомим.

0

363

ANEM написал(а):

Очередной раз балдею от вашей способности фотографировать интерьеры с таким количеством деталей!

Андрей, здесь же не природа, а  столько мелочей подстерегает в каждом зале за каждым углом, что грех не фотографировать. Дома, в Москве, мы практически не фотографируем, разве что на выставках. Видимо, скучаем -по тому, что любим...

ANEM написал(а):

А вот интересно, кстати  , как вы храните и потом используете свои фото? У меня их точно меньше, но и то большинство уходят далеко в архивы и никогда потом не просматриваются!

Аналогично. Храним фото в домашних  архивах. Там они   лежат на хранении, больше ими не пользуемся. Разве что будет время и желание переписать какой-то рассказ, где фото не сохранились. Но это прожекты. И, даже скажу больше, муж иногда пересматривает наши рассказы на форуме, я - нет, все же обрабатываю сейчас в основном я, а это выходит большой объем. Поэтому  после нет желания фото пересматривать...Хотя,  в последнее время захотелось пересмотреть наши рассказы по Питеру, Моравии и Голландии, возможно  буду вспоминать и наслаждаться этими воспоминаниями.

0

364

Julia написал(а):

Причем вся красота внутри, снаружи он как-то теряется среди рядом стоящих строений.

Да, Юля, снаружи он проще других зданий.

0

365

Julia написал(а):

Секретеры в этом зале совершенно обалденные! Вот прямо помню их даже без фотографий.

Да, секретеры -такая красота, любоваться ими было приятным занятием.

0

366

Germon написал(а):

Порылся в своих фотоархивах, у меня всего два зеркала. Правда, есть одно, которого нет у Гостей:

Игорь, Вы кудесник! Спасибо! Как же красиво сфотографировали зеркало. И как удалось не понимаю? Теперь осталось показать Вашу находку Ольге  DOLCHE VITA...

0

367

Очень привлекла меня картина (муж же остался равнодушен)


https://i.postimg.cc/zf9HVCQ2/70.jpg


https://i.postimg.cc/DzWbvjxb/71.jpg

0

368

Так приятно после помпезных и красиво оформленных залов  посмотреть  во двор. Здесь, конечно, колонна - герб рода Колонна.
Просто необходимо дать возможность отдохнуть глазам и переменить картинку   с помпезных плафонов залов  на зелень пальм и кустарников.


https://i.postimg.cc/Prtppr6H/73.jpg


https://i.postimg.cc/zDwHGRFp/67.jpg


https://i.postimg.cc/fyvV26R1/72.jpg

0

369

ЗАЛ АПОФЕОЗА МАРТИНА V


https://i.postimg.cc/sgWr35pg/1.jpg


https://i.postimg.cc/VNccv5RB/2.jpg

Салон назван  по большому полотну в центре потолка  работы Бенедетто Лупи, изображающему представление на небесах Папы из рода Колонна.


https://i.postimg.cc/K81nj8zz/10.jpg


https://i.postimg.cc/15CGyqy2/11.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-03-23 19:00:53)

0

370

В этом зале находятся многие значительные шедевры

"Едок фасоли" Аннибале Караччи - самый известный из них.  Это  XVI  век.


https://i.postimg.cc/Sx6vZd6C/3.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Особое очарование Рима, продолжение.