Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Особое очарование Рима, продолжение.


Особое очарование Рима, продолжение.

Сообщений 101 страница 110 из 662

101


https://i.postimg.cc/dVshLW8g/25.jpg


https://i.postimg.cc/W15hrM8z/26.jpg


https://i.postimg.cc/bNHGYX2Q/27.jpg


https://i.postimg.cc/7YyGyPbH/18.jpg

0

102

Не ищите здесь связи -мы показываем понравившиеся картинки интерьера базилики.


https://i.postimg.cc/T1BcTzL8/28.jpg


https://i.postimg.cc/v8Kh7VPP/29.jpg


https://i.postimg.cc/15NHv32y/30.jpg


https://i.postimg.cc/gJSDTXG2/31.jpg


https://i.postimg.cc/DzjRQDVH/20.jpg

0

103


https://i.postimg.cc/Jnfy0MqQ/47.jpg

0

104


https://i.postimg.cc/7ZTDm0Mm/46.jpg

0

105


https://i.postimg.cc/Px4JMYzP/23.jpg


https://i.postimg.cc/qRq1xX27/24.jpg

0

106


https://i.postimg.cc/mk5kFRBD/34.jpg


https://i.postimg.cc/prTyTyN4/37.jpg


https://i.postimg.cc/RCsNY1KB/35.jpg

Коленопреклоненная фигура папы Пия  IX.


https://i.postimg.cc/hPXfRJ17/36.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-02-15 20:33:05)

0

107


https://i.postimg.cc/DZty26gJ/38.jpg

Выходим на площадь, слева видны дома, там где-то наш отель.


https://i.postimg.cc/YC9NVNXK/3-2.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-02-15 20:15:33)

0

108

"Попрощаемся" с видимыми нам мозаиками в Лоджии, экскурсия в которую, спасибо ANEM,  оставила массу позитива.

https://i.postimg.cc/gc7NWTZc/42.jpg


https://i.postimg.cc/tJ85Nsjn/43.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-02-15 20:38:48)

0

109

Обогнем церковь и посморим на боковой и задний фасады. Почему-то у себя нашли только многочисленные фото переднего фасада.


https://i.postimg.cc/ryDKvnT9/44.jpg


https://i.postimg.cc/14xxT5Qb/45.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-02-15 20:39:35)

0

110

Рим –это удивительное сочетание природы, культуры, истории и красоты.
Нам удалось увидеть многоликость Рима, его настоящую не туристическую и не монументально-исполинскую сторону. Вот подумали: «А какие города с ним сравниться  могли бы. »… У нас ответа нет. В очередной раз убедились в безграничности Рима.
Мы начали свой рассказ с района Гетто и двориков, которые рассыпаны по всему Риму. Еще дома запланировали достаточно двориков в разных районах, так, чтобы , осматривая новый район, можно было и во дворы зайти, полюбоваться находящимися там фонтанами да Венерами. В некоторые мы заходили, буквально наткнувшись на них, т.е. это были незапланированные дворики, но от этого они не теряли своей прелести.
Как жизнь показывает - без импровизации не получается, да и  не интересно.
Однако, есть в Риме и дворы, которые были у нас в планах уже и не один год: это палаццо Маттеи, который мы основательно обследовали, сделав уйму фото  и Галерея Шарра, в которую сейчас и пойдем.

ГАЛЕРЕЯ ШАРРА (GALERRIA SCIARRA), адрес- Via Minghetti, 9/10, расписное палаццо. Если от фонтана Треви выйти на Виа делле Муратте, то почти сразу на себя обратит внимание вот этот дом с признаками модерна.

Когда - то весь квартал расположенный между Виа-дель-корсо и фонтаном Треви принадлежал принцу Маффео Шарра. Галерея была частью строительного плана принца Шарра, и являлась продолжением его дворца. В 1870г.  архитектор Джулио де Анджелис спроектировал галерею, расписал ее художник Джузеппе Челлини сценами из жизни идеальных женщин.   Галерея отличалась от традиционного римского стиля. В основе стилистической разработки Анджелиса было использование новых материалов (железо, стекло, цемент) для воплощения  его архитектурных решений.

ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА


https://i.postimg.cc/mD4q6Tyc/23.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-02-19 12:21:43)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Особое очарование Рима, продолжение.