Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Непал. Трек Лангтанг-Госайкунда в осенних красках


Непал. Трек Лангтанг-Госайкунда в осенних красках

Сообщений 51 страница 60 из 83

51

В таком расслабленном состоянии приходим в Син Гомпу. Переход занял примерно шесть часов.

http://i.yapx.ru/GTQVYp.jpg

Самый крутой лодж Yak and Nak – единственный с горячим душем. Постояльцев буквально два-три человека, не понятно, куда делся народ, с которым мы шли.
Комнаты в лодже очень приличные, просторная ванная комната, электричества правда нет, столовая большая и не сказать, чтобы сильно уютная, но в целом сложно к чему-то придраться.

http://i.yapx.ru/GTQVnl.jpg

http://i.yapx.ru/GTQWJl.jpg

http://i.yapx.ru/GTQV3l.jpg

http://i.yapx.ru/GTQQ0l.jpg

http://i.yapx.ru/GTQWSl.jpg

http://i.yapx.ru/GTQPvl.jpg

Пока собирались немного пройтись после обеда – заморосило, пришлось спрятаться у печки в столовой. К вечеру дождь только усилился, ложились спать в расстроенных чувствах – неужели погода испортилась и придется доставать дождевики?

0

52

5 ноября

Chandanbari 3300 - GosainKund 4380, ~ 10км, подъем 1120м спуск 250м

Ура! С утра ясно и морозно, о вчерашнем дожде напоминает только густая изморозь на кустах вдоль тропы.

http://i.yapx.ru/GTQe2p.jpg

http://i.yapx.ru/GTQfGp.jpg

Сегодня у нас опять подъем на 1000м, расстояние побольше, но и высота поприличнее – финальная точка на высоте больше 4-х тысяч. Перепад для одного дня на таких высотах великоват, но мы вроде как уже достаточно акклиматизировались на первой части трека.

После короткого крутого набора высоты после Син Гомпы опять отрезок пути со спокойным подъемом. Идем по узкому, покрытому густым лесом гребню, с обеих сторон склоны резко уходят вниз. Очень красиво. Любуемся хвойниками неизвестной нам породы – пока они маленькие, выглядят как роскошные голубые ели, а во взрослом состоянии превращаются в гигантские корабельные сосны.

http://i.yapx.ru/GTQf1p.jpg

http://i.yapx.ru/GTQgXp.jpg

http://i.yapx.ru/GTQg2p.jpg

Выходим к группе лоджей, где сходятся две тропы – наша и та, по которой шел Анатолий.
http://i.yapx.ru/GTQjOp.jpg

У лоджей оживление, здесь наверное можно было бы заночевать тем, что шел из Туло Сябру напрямик. На maps.me здесь обозначена смотровая точка Lantang Lirung View. Горный хребет и впрямь выглядит впечатляюще.

http://i.yapx.ru/GTQiip.jpg

http://i.yapx.ru/GTQi8p.jpg

0

53

Попили чайку и двинулись дальше к Laurebina (3925). Кусты и камни припорошены белым, видимо вчерашний вечерний дождь на этой высоте лег в виде снега.

http://i.yapx.ru/GTQjwp.jpg

Чем выше, тем краше виды.

http://i.yapx.ru/GTQjap.jpg

http://i.yapx.ru/GTQkRp.jpg

http://i.yapx.ru/GTQkjp.jpg

На подходе к Лауребине пейзаж становится суровым, мрачности добавляет надвигающаяся низкая облачность. Вообще, Лауребина - место очень неуютное, несмотря на роскошный обзор на долину Лантанга, не хотелось бы здесь ночевать.

http://i.yapx.ru/GTQnAp.jpg

http://i.yapx.ru/GTQnTp.jpg

http://i.yapx.ru/GTQnip.jpg

http://i.yapx.ru/GTQnvp.jpg

0

54

За Лауребиной подъем становится еще круче, основная тропа уходит вверх к Laurebina Top на высоте 4200м. Я что-то сильно отстаю, самочувствие нормальное, просто почему-то ноги передвигаются с большим трудом. Наш портер Фульпа, видя мое состояние, уводит нас с Виталием по обходной тропе – там идти значительно легче, подъем более плавный.

http://i.yapx.ru/GTQoJp.jpg

Нас догоняет плотное облако и дальше до самых озер идем, как «ежики в тумане». Очень жаль, что серая пелена скрывает обзор, видно, что здесь должно быть очень красиво. Хотя с другой стороны, туман придает какую-то особую, таинственную атмосферу.

http://i.yapx.ru/GTQqBp.jpg

http://i.yapx.ru/GTQovp.jpg

http://i.yapx.ru/GTQegp.jpg

Наконец-то показались серые каменные лоджи Госайкунда! Последние метры даются особенно тяжело. Подъем до озер из Син Гомпы занял около шести часов.

http://i.yapx.ru/GTQqQp.jpg

http://i.yapx.ru/GTQrHp.jpg

http://i.yapx.ru/GTQqyp.jpg

0

55

Портеры ведут нас в первый (самый нижний) лодж. Вид сбоку на нашу халупу:
http://i.yapx.ru/GTQvPp.jpg

Внутри так же сурово, как и на улице. Деревянные клетушки со скрипящими досками на полу – мы в растерянности, как то ожидалось, что на такой высоте лоджи должны быть более основательными, а тут что-то еще более убогое, чем в Лама отеле. Один туалет в конце коридора, там же загородка для душа, но горячей воды явно нет, хотя это как раз не важно  -  мысль о водных процедурах в таких условиях даже не возникает. Электричества нет, попытка зарядить девайсы за деньги успехом не увенчалась – похоже, что в пасмурный день это проблематично.

http://i.yapx.ru/GTQugm.jpg       http://i.yapx.ru/GTQrWl.jpg

Оставив рюкзаки, пошли посмотреть, что предлагают в остальных лолжах – всё одинаково плохо. Последний справа чуть получше остальных, но там остановилась большая шумная группа, так что возвращаемся туда, откуда пришли.
http://i.yapx.ru/GTQv0p.jpg

Столовая на фото выглядит нарядно и ярко, но на самом деле там неуютно, из-за постоянно открытых дверей гуляют сквозняки. Несмотря на улыбки, настроение подавленное, проводить две ночи в этом сарае совсем не хочется.

http://i.yapx.ru/GTQuFp.jpg

http://i.yapx.ru/GTQrop.jpg

0

56

Но делать нечего, стараемся прогнать хандру,  обедаем и идем погулять, тем более что немного развиднелось.

http://i.yapx.ru/GTQvgp.jpg

http://i.yapx.ru/GTQv9p.jpg

У молитвенных флажков на берегу небольшое оживление – две девицы собрались купаться! Ох, и визгу было, когда они погрузились в священные воды озера! Температура-то в районе нуля, и чего их понесло окунаться?
http://i.yapx.ru/GTQwAp.jpg

Вокруг верхнего озера хорошая прогулочная тропка, кое-где даже специально выложена камнями.

http://i.yapx.ru/GTQwTp.jpg

http://i.yapx.ru/GTQeMp.jpg

http://i.yapx.ru/GTQyYp.jpg

http://i.yapx.ru/GTQy8p.jpg

http://i.yapx.ru/GTQ1Xp.jpg

От прогулки настроение немного выправилось, но все замерзли и пошли греться  к печке. Ужин под стать лоджу был отвратный, ребята заказали более-менее нормальный дал бат, а мне принесли совершенно несъедобные, разваренные до состояния клейстера макароны с сыром. Ложились спать в разобранном состоянии.

0

57

Julia написал(а):

двинулись дальше к Laurebina (3925)

Julia написал(а):

Чем выше, тем краше виды.

Картины одна другой роскошнее.

Надеюсь, следующий лодж будет несравненно лучше.

0

58

Julia написал(а):

Под ногами шуршат листья… в какой-то момент кажется, что мы не в Непале, а на прогулке в каком-то пригородном парке. Очень душевно!

фото, где ты на стволах сидишь - отличное!

0

59

Julia написал(а):

Очень жаль, что серая пелена скрывает обзор, видно, что здесь должно быть очень красиво. Хотя с другой стороны, туман придает какую-то особую, таинственную атмосферу.

зато интереснее!

0

60

maeva написал(а):

следующий лодж будет несравненно лучше

нет, пришлось еще помучиться.  ;)

talusha написал(а):

зато интереснее!

ну да, своя красота в этом тоже была.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Непал. Трек Лангтанг-Госайкунда в осенних красках