Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Если ты Баку не видел...Часть 4. Музеи


Если ты Баку не видел...Часть 4. Музеи

Сообщений 41 страница 50 из 150

41

Властелин колец

https://i.yapx.ru/GTDV2l.jpg

Путеводители

https://i.yapx.ru/GTDV9l.jpg

https://i.yapx.ru/GTDWFl.jpg

Сказки на всех языках

https://i.yapx.ru/GTDWKl.jpg

Практически половина, если не больше,  всех книг -это книги на русском языке, это русская литература

https://i.yapx.ru/GTDX3l.jpg

https://i.yapx.ru/GTDYDl.jpg

https://i.yapx.ru/GTDYJl.jpg

0

42

https://i.yapx.ru/GTDYSl.jpg

https://i.yapx.ru/GTDvWl.jpg

https://i.yapx.ru/GTDvnl.jpg

А вот и сертификат Книги рекордов Гиннеса

https://i.yapx.ru/GTDv9l.jpg

В музее есть фото именитых гостей. Вот целая подборка о посещении музея Борисом Ельциным  с супругой и дочерью

https://i.yapx.ru/GTDwKl.jpg

Многие , зная о музее заранее, привозят в дар подобные миникниги. Здесь также продаются миникнижки. Единственное, чего  здесь не хватает, это каких -нибудь предметов на полках для сравнения размеров, потому что на фото книги кажутся нормальными, а на самом деле они все маленькие.
Вот такой душевный музей, всем рекомендую.

0

43

Лена ГМ написал(а):

Музей миниатюрной книги.

Бесплатное посещение - это особенно приятно.
Нашла парочку мини-книг, которые есть у меня.

Лена ГМ написал(а):

старинные и редкие миниатюрные книги.
Например, имеется прижизненное (СПб., 1837 г.) миниатюрное издание «Евгения Онегина» А. С. Пушкина (в мире сохранилось лишь 11 экземпляров).

Надо же!

0

44

Germon написал(а):

Вот эти бани хорошо помню. Они находятся сразу же за Девичьей башней.

Лена ГМ написал(а):

Ох, Игорь , вы основательно забыли Баку. У Девичьей башни другие бани, да и сама башня находится в другом конце Ичери Шехера.

В наше время то пространство, которое называется Ичери Шехер (внутренний город) и с 2000г считается объектом ЮНЕСКО, для бакинцев было просто Крепостью. Крепость - обычный жилой район, туда не ходили за историей, там просто жили. Тем более, что значительная часть дворцов, бань и пр. объектов была доведена до ума только в последние годы. Музейной частью воспринималась лишь небольшая территория рядом с Девичьей башней. Вот там как раз были отреставрированные баня, мечеть, караван-сарай и другие постройки, на которые мы смотрели, как на памятники истории и археологии.

0

45

maeva
+1!

0

46

А дворец Ширваншахов был ?

0

47

Дворец Ширваншахов был, только в нём ничего не было. На Девичью башню можно было залезть бесплатно. В Крепости жила моя тётка в крошечной комнате с кухонькой и с удобствами во дворе. Где-то в конце 70-х ей дали квартиру в новостройке в микрорайоне - она рада была без памяти!

0

48

maeva написал(а):

Крепость - обычный жилой район, туда не ходили за историей, там просто жили.

Ну да. Крепость просто была частью города. И бывали мы там не для того, чтобы что-то увидеть, а только по необходимости. Гораздо более популярны были бульвар, район Венеции (раньше его так не называли), и зона возле Девичьей башни.
В крепости одно время жили моя двоюродная сестра с семьей. Но жилищные условия там были далеки от совершенства.

0

49

Возвращаемся в основную тему Если ты Баку не видел..., где продолжим гулять по улицам Ичери Шехера.

0

50

Лена ГМ написал(а):

частично Музей изобразительных искусств

Да, у них какая-то вялотекущая реставрация. При нас тоже было закрыто большинство залов.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Если ты Баку не видел...Часть 4. Музеи