Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Если ты Баку не видел...


Если ты Баку не видел...

Сообщений 441 страница 450 из 745

441

Germon написал(а):

Просто форумчане-бакинцы в вашем рассказе пытаются найти хотя бы часть того Баку, в котором провели детство - юность, но от него практически ничего не осталось.

В 2018 году вдоль Приморского бульвара стояли стенды с историей И фотографиями старого Баку. Очень атмосферно ... и познавательно. Некоторые места были вполне узнаваемы и было интересно сравнивать: было-стало.

Лена ГМ написал(а):

Мне бы еще пару денечков в Баку, вот тогда наверное , увидела бы почти все, что хотела.

Вот и мне не хватило времени ... есть большое желание вернуться, досмотреть

0

442

Лена ГМ

Теперь хоть видно. что это девушка

Неслучайные гости

Да, Галя к весне подготовилась!

:D  :blush:

0

443

:offtop:
Галя еще и храбрая. Я так сесть не решилась.

Отличное фото!

0

444

maeva
спасибо!
Да ладно, храбрая, там все и сидят, и лежат, и чего только не вытворяют  :D

0

445

Приморский парк.

Бакинский Приморский парк в 2009 году отметил свой 100-летний юбилей. Протяженность парка, которая сегодня равняется 5 км 600 метрам, после генеральной реконструкции будет составлять 25 км.
В связи с указом Президента, с 2008 года ведется генеральная реконструкция Приморского парка, на которую мэрией города Баку в общей сложности выделено 500 млн. долл. США. Территория Приморского парка постоянно растет и в итоге будет увеличена в пять раз от первоначальной. С одного конца он протянется от морского вокзала до поселка Зых, а с другого начиная от Дворца ручных игр до мечети Биби-Эйбат.  В южном направлении уже готова новая часть от Caspian Waterfront Mall до площади Государственного флага и Кристального дворца , ладе еще чуть дальше до Дворца водных видов спорта, который я вам показывала, возле него мы смотрели на нефтяные вышки и насосы. Вообще то хотели пройти до Кристального дворца, но времени не хватило.
А смогли пройти от Музея ковра и до пассажирского  термина порта.
Если двигаться вдоль парка на север, то после Малой Венеции будет уже упомянутая площадка с флагом и фонтаном с фигурами лебедей, так я и их идентифицировала, хотя может это и чайки, но уж больно шеи длинные.
Так это все выглядит от площади Азнефть.

https://i.yapx.ru/HC1gAl.jpg

Но еще до фонтана есть  большие шахматы. Отсюда вид на площадь Азнефть, слева здание национальной нефтяной компании, за ней здание Фонда Гейдара Алиева, еще дальше белеет коробка здания президентского аппарата, а справа уж хорошо знакомый вам отель Four Seasons

https://i.yapx.ru/HC1gDl.jpg

На фоне новых домов видны башенки филармонии

https://i.yapx.ru/HC1gIl.jpg

Сначала покажу фонтан в неработающем состоянии

https://i.yapx.ru/HC1gMl.jpg

https://i.yapx.ru/HC1gSl.jpg

https://i.yapx.ru/HC1gVl.jpg

Но вот включили воду

https://i.yapx.ru/HC1k4p.jpg

0

446

https://i.yapx.ru/HC1nDl.jpg

https://i.yapx.ru/HC1nLl.jpg

https://i.yapx.ru/HC1nPl.jpg

Парк очень чистый, ухоженный, его весь день метут, моют. Это настоящий ботанический сад. Вот и вокруг этой площадки высажены цветы.

https://i.yapx.ru/HC119l.jpg

https://i.yapx.ru/HC12Il.jpg https://i.yapx.ru/HC12Ml.jpg

https://i.yapx.ru/HC12Rl.jpg

Отсюда виден край нагорного парка и ротонда с вечным огнем

https://i.yapx.ru/HC12Wl.jpg

0

447

Лена ГМ написал(а):

фигурами лебедей, так я и их идентифицировала, хотя может это и чайки, но уж больно шеи длинные.

Да, это лебеди, и они всегда там были точно такие.
Ну, конечно, обновили их.

0

448

Лена ГМ написал(а):

Отсюда виден край нагорного парка и ротонда с вечным огнем

А раньше там стоял Киров, про которого Ира уже написала.

0

449

https://i.yapx.ru/HDAj6l.jpg

https://i.yapx.ru/HDAj7l.jpg

https://i.yapx.ru/HDAj8l.jpg

https://i.yapx.ru/HDAkAl.jpg

https://i.yapx.ru/HDAkFl.jpg

https://i.yapx.ru/HDAkGl.jpg

https://i.yapx.ru/HDAkHl.jpg

0

450

https://i.yapx.ru/HDAkKl.jpg

https://i.yapx.ru/HDAkMl.jpg

https://i.yapx.ru/HDAkNl.jpg

https://i.yapx.ru/HDAkOl.jpg

Отель "Four Seasons Hotel Baku» и вход в подземный переход под проспектом Нефтяников

https://i.yapx.ru/HDAkQl.jpg

https://i.yapx.ru/HDAkSl.jpg

Выходим ближе к морю. Панорама бухты, снятая примерно от музея ковра. Бакинская бухта закругленная. В правой части фото две недостроенные башни к с подъемными кранами, это то место около порта, куда мы  смогли дойти .

https://i.postimg.cc/h4VtKcZG/038-DSC05876-DSC05878.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Если ты Баку не видел...