Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Если ты Баку не видел...


Если ты Баку не видел...

Сообщений 181 страница 190 из 745

181

Germon написал(а):

Называются армуды.

Что означает "груша"

0

182

ANEM написал(а):

Что означает "груша"

А вот это по делу  :cool:  Хотя груша имеет расширение к низу и не имеет к верху. Но кому-то когда -то показалось, что похоже на грушу. По мне больше на женскую фигуру ...с талией

0

183

Очень эффектен  Центр керамики, работы интересные.
Понравилась екость для чая.  Муж много лет чайный гурман, сейчас у него новое поветрие  -пить из стеклянных емкостей. То, что Лена показала, да и с красивым (фруктовым названием) думаю его заинтересует. Но ведь не ехать же ?

0

184

Неслучайные гости написал(а):

Но ведь не ехать же ?

Да они и тут продаются. В инет есть, хрустальные. Ира, сделай мужу подарок на 23 февраля.

http://www.profposuda.ru/tagnew.php?id= … 6826235652

0

185

Лена, спасибо за ссылку. Муж пока стакан хрустальный в старинном подстаканнике осваивает. Но для меня не креативно...Все жду когда  к фарфоровым чашкам вернется. Но он же. Стрелец - ему новое нужно, чтобы вкусно , но и стильно было.
А про. ехать - это я к тому, что город совсем неизвестный постепенно начинает нравиться...

0

186

Неслучайные гости написал(а):

То, что Лена показала, да и с красивым (фруктовым названием) думаю его заинтересует.

Есть одно НО. Если чай "кипятковый", стенки армуды очень сильно нагреваются. Собственно, как любой стакан. Держать его можно только за верхнюю часть, за краешек, причем двумя руками - иначе пить неудобно. Правда, вижу, появились "стаканчики с ручками", но это уже не армуды.

Папа любил пить чай из армуды и только горячий. Положение спасал подстаканник. Из-за грушевидной формы стакана он был особенный: в виде лепестков, которые обжимали нижнюю круглую часть. Подстаканник был из мягкого металла. Если стакан надо было вынуть, лепестки отгибались. Подстаканник тоже, конечно, нагревался, но не так, как стекло/хрусталь. Если найду, сфотографирую.

А вообще пить из армуды приятно. Надо только подождать, когда остынет:).

Отредактировано maeva (2020-01-23 19:24:28)

0

187

Я любой чай неважно из какой ёмкости доливаю немного холодной водой. Чего ждать когда остынет. А чай из армуды, да ещё с бакинской пахлавой...  :love:

0

188

Лена ГМ написал(а):

А чай из армуды, да ещё с бакинской пахлавой...

Или с вареньем из белой черешни. Или с шакербурой.  :love:  :love:

Отредактировано maeva (2020-01-23 20:12:26)

0

189

maeva
Ирина, не стала задавать вопрос про остывание горячей жидкости в стекле - знаю, будет горячо.  Все  же для  армуды. местечко на нашей. кухне  найдется..Как же захотелось тот эффектный подстаканник увидеть!!! Мне понравилась идея  армуды с дымящимся чаем + варенье из белой черешни, у мужа одно из любимых. ( хотя я за крепкий эспрессо с  конфетой)

Отредактировано Неслучайные гости (2020-01-23 20:54:00)

0

190

Лена ГМ написал(а):

Я любой чай неважно из какой ёмкости доливаю немного холодной водой. Чего ждать когда остынет.

Какой ужас! Это уже не чай, а бурда! Кавказскому человеку (в смысле мне) такое не понять!😁

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Если ты Баку не видел...