Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остров Бали. 2019г.

Сообщений 91 страница 100 из 110

91

Лена ГМ
Птичек насмотрелись отдуши!
Ксения
:flag:

Loconte написал(а):

Разрешают ходить в обуви?

На Бали везде в храмах ходят в обуви.

0

92

rukola614
Таман Аюн... Тоже были...Мне он понравился - туристов не было, компактный,  поразили меру-небоскребы и находится изолированно (не ошибаюсь?)

0

93

Ната Полякова написал(а):

Таман Аюн... Тоже были...Мне он понравился - туристов не было, компактный,  поразили меру-небоскребы и находится изолированно (не ошибаюсь?)

Да, вы правы туристов почти не было.

0

94

"Небоскребы"

https://i.postimg.cc/6pgZXrb9/IMG-7342.jpg

https://i.postimg.cc/TPbDYKBn/IMG-7343.jpg

Обходом храмовый комплекс.

https://i.postimg.cc/ydzSJVzt/IMG-7344.jpg

А на другом берегу жилые дома.

https://i.postimg.cc/vTYgz3Tv/IMG-7345.jpg

В музее можно посмотреть макет храма.

https://i.postimg.cc/3r1DR5ff/IMG-7346.jpg

https://i.postimg.cc/pXd55GgW/IMG-7347.jpg

Это уже произведения современных художников.

https://i.postimg.cc/kGTVhKtP/IMG-7348.jpg

Возвращаемся к выходу.

https://i.postimg.cc/9Q6DSWz0/IMG-7350.jpg

Взгляд назад на храм позади.

https://i.postimg.cc/8PnJRdSh/IMG-7352.jpg

Просто на улице.

https://i.postimg.cc/y8gJvJ12/IMG-7353.jpg

0

95

rukola614 написал(а):

"Небоскребы"

хороший ракурс  :yep:

0

96

rukola614

На Бали везде в храмах ходят в обуви

удивительно

"Небоскребы"

:cool:

0

97

rukola614 написал(а):

Ещё немного зоопарка

Орангуташа чудесный! Чувствуется, что в возрасте, солидный такой.

0

98

Храм Танах Лот

Храм Танах Лот находится в деревне Beraban. Он расположен на скале, которую отделяет от берега 30 метров воды. Это один из священных храмов острова, находящийся под охраной всемирной организации ЮНЕСКО. Индонезийское название храма — Pura Tanah Lot (Пура Танах Лот) — буквально можно перевести следующим образом: «Pura» — храм, «Tanah» — риф или остров, «Lot» — море. Это вполне соответствует его необычному расположению.

Танах Лот принадлежит к числу морских святынь, расположенных вдоль побережья юго-западной части острова. Интересно, что все они построены так, чтобы с каждого храма был виден соседний. Считается, что море — это обитель демонов и злых духов, а храмы призваны защищать балийцев от них.

Вот мы и начинаем с вида соседнего небольшого храма.

https://i.postimg.cc/SRfQK2DV/IMG_7354.jpg

https://i.postimg.cc/dQ2V6pwd/IMG_7362.jpg

https://i.postimg.cc/L8X4HsfB/IMG_7365.jpg

А это уже вид на Танах Лот.

https://i.postimg.cc/xCr9yyZt/IMG_7367.jpg

Танах Лот можно посетить только во время отлива. А когда волны подступают к острову, небольшой пляж, отделяющий храм от деревни, полностью затапливается.

https://i.postimg.cc/X7n7zLYP/IMG_7370.jpg

В Танах Лот поклоняются морским богам, главный из которых — Бхарара Сегара, олицетворяющий силу океана. Как и в других храмах, здесь можно найти многоярусные башни — меру. Количество уровней у этих башен указывает принадлежность к определенному божеству. Так, морскому богу посвящена пятиярусная меру.

https://i.postimg.cc/VN0YCHKJ/IMG_7374.jpg

Гуляем по хорошо оборудованной набережной. Можно оглянуться назад.

https://i.postimg.cc/2SKk3f7p/IMG_7375.jpg

Перед входом в храм верующие должны пройти символический обряд очищения — совершить молитву и выпить воды из святого источника. За небольшое пожертвование этот обряд могут пройти и туристы, но к алтарям их все равно не пускают. Посему внутрь мы не стремились.

https://i.postimg.cc/dtntPC7V/IMG_7377.jpg

https://i.postimg.cc/HsWd2LSD/IMG_7378.jpg

Существует легенда, что храм от недоброжелателей охраняют ядовитые морские змеи, созданные Нирартой - брахманом, прибывшем с острова Ява для укрепления индуизма на Бали. Это было в конце XV века, когда на территории Индонезии начал распространяться ислам. В трещинах у подножья рифа действительно можно увидеть коралловых змей. (поэтому тоже туда не стремились) Местные жители считают их священными. Во время отлива в одной из пещер, за пожертвование можно поближе рассмотреть одну из этих змей.

https://i.postimg.cc/NM1BN2qY/IMG_7380.jpg

https://i.postimg.cc/prCxvNL6/IMG_7383.jpg

Из ресторана в деревне можно посмотреть на храм сверху. Многие с этой терасы наблюдают закат. Но мы поедем его встречать в другое место.

https://i.postimg.cc/prRx3VRj/IMG_7387.jpg

https://i.postimg.cc/0ybvTBRV/IMG_7388.jpg

https://i.postimg.cc/NfNYPwVy/IMG_7390.jpg

https://i.postimg.cc/wBNpvRBJ/IMG_7391.jpg

0

99

rukola614 написал(а):

Храм Танах Лот

Одно из живописных храмовых мест - очень необычное и удачное расположение на берегу океана;  доступность, ограниченная приливами и отливами. Запомнился этот храм (я думала, что уже ничего не помню, ан нет, спасибо, что показываете).
Где же будет закат?

0

100

Ната Полякова написал(а):

Где же будет закат?

А на "представление" Закат мы отправились на пляж Джимбаран. Чем же знаменит этот пляж? По берегу залива расположились порядка пятидесяти ресторанов и кафе. Они предлагают свежеприготовленные блюда из всевозможных морепродуктов, которые привозят с рыбного рынка, расположенного неподалёку. Все подается на столики, стоящие прямо на песке. Иногда по берегу ходят местные бродячие музыканты, которые могут исполнить песни  по запросу посетителей. Поэтому огромное число туристов выбирают Джимбаран как раз из-за возможности отведать дары моря, любуясь закатом за столиком кафе на пляже.

https://i.postimg.cc/L8VgBVLm/IMG_7394.jpg

https://i.postimg.cc/L8SZ1Wqy/IMG_7399.jpg

Добавлю, что недалеко находится аэропорт и картинку часто оживляли самолёты, заходящие на посадку.

https://i.postimg.cc/J0BR6RFb/IMG_7401.jpg

Ну как же без инстаграмм-качелей на Бали.

https://i.postimg.cc/X7dCXWvG/IMG_7402.jpg

https://i.postimg.cc/zD9hJvqY/IMG_7403.jpg

https://i.postimg.cc/pybR3gN3/IMG_7409.jpg

https://i.postimg.cc/mDnbyPmL/IMG_7410.jpg

Очень быстро картинка меняется. Фотоаппарат не прячется до темноты.

https://i.postimg.cc/fW3Xnmnv/IMG_7411.jpg

А вот китайские туристы провожают закат.

https://i.postimg.cc/tgCZrVNW/IMG_7415.jpg

https://i.postimg.cc/6Qj7F5MS/IMG_7425.jpg

0